Lelkin

Монеты застряли на почте. Что делать?

В теме 66 сообщений

Почему компенсацию больше 2000 руб. получить Н Е В О З М О Ж Н О при наличии страховки,хотя бы на те же 2000р.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему компенсацию больше 2000 руб. получить Н Е В О З М О Ж Н О при наличии страховки,хотя бы на те же 2000р.?

Попробуй:)

Свыше определённой суммы почта проводит внутреннее расследование для выявления крайнего с кого эти деньги содрать - если такой находится чтобы не платить изрядный кусок зарплаты увольняется и жди свои деньги до ультраопизденения...

Либо как вариант тебя полгода промурыжат отписками и пошлют в пешее эротическое путешествие. Можешь конечно подавать в суд если заняться больше нечем, исход суда не гарантирован, тем более если истец в Москве а ответчик где-нибудь в мухосранске.

Я этот процесс уже описывал, поиск рулит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему компенсацию больше 2000 руб. получить Н Е В О З М О Ж Н О при наличии страховки,хотя бы на те же 2000р.?

Попробуй:)

Свыше определённой суммы почта проводит внутреннее расследование для выявления крайнего с кого эти деньги содрать - если такой находится чтобы не платить изрядный кусок зарплаты увольняется и жди свои деньги до ультраопизденения...

Либо как вариант тебя полгода промурыжат отписками и пошлют в пешее эротическое путешествие. Можешь конечно подавать в суд если заняться больше нечем, исход суда не гарантирован, тем более если истец в Москве а ответчик где-нибудь в мухосранске.

Я этот процесс уже описывал, поиск рулит.

не совсем понятно про определенную сумму и ответчика в мухосранске - при отправке письма вы вступаете в договорные отношения с почтой РФ а не мухосранском (что подстверждено чеком) при наличии страховки (страховой сбор) вы имеете право получить компенсацию с почты - цитата " В размере объявленной ценности + сумма платы за пересылку, за исключением платы за объявленную ценность " ' это при утрате

цитата "В размере объявленной ценности недостающей части вложения, указанной отправителем в описи" - это при хищении

если без описи вложения то

"В размере объявленной ценности + сумма платы за пересылку, за исключением платы за объявленную ценность" - утрата

и "В размере части объявленной ценности почтового отправления, определяемой пропорционально отношению веса недостающей части вложения к весу пересылавшегося вложения (без веса оболочки почтового отправления)" при хищении.

в суде при наличии чека вы можете сумму страховки отсудить без проблем если почта не докажет что

"Будет доказано, что утрата, порча (повреждение), недоставка почтовых отправлений или нарушение контрольных сроков их пересылки произошли вследствие обстоятельств непреодолимой силы или свойства вложения почтового отправления. Почтовое отправление, принятое в закрытом виде, выдано под расписку адресату с соблюдением всех требований, установленных Правилами оказания услуг почтовой связи: отсутствуют внешние повреждения соответствует весу, определенному при его приеме. Почтовое отправление или часть его вложения, почтовый перевод задержаны, изъяты или уничтожены в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и Правилами оказания услуг почтовой связи.

Нарушения не связаны с исполнением договора об оказании услуг почтовой связи (ненадлежащее качество, размер, ассортимент, комплектность пересылаемых предметов и т. п.)"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще у меня давно есть идея использовать копаную печать (псевдогеральдику) для опечатывания сургучем упаковки отправлений

так хоть будет видно сколько писем вскрывают на почте - для личной статистики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это , конечно, теоретически правильно, но замучаешься бегать и судиться.

Поэтому и обсуждается, как лучше упаковать и как лучше отправить, чтобы дошло до адресата в целости и сохранности.

А уж судтиься - это на крайняк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаю, что почтари обрадуются, когда ты полезешь к ним с кипящим сургучом и печаткой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаю, что почтари обрадуются, когда ты полезешь к ним с кипящим сургучом и печаткой

не понимаю а что вам мешает сделать это дома на кухне при упаковке отправления в бумагу , к тому же по теперешним правилам вы можете принести уже закрытый конверт на почту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем понятно про определенную сумму и ответчика в мухосранске - ну и т.д.

Что мне всегда нравится в наших людях - это вера в торжество закона, раз так написано, значит оно так и должно быть. Поговорку по закон и дышло еще ни кто не отменял. А по поводу мухосранска - просто будьте готовы к тому, что ответчиком будет не абстрактная Почта России, а конкретное почтовое отделение в этом самом мухосранске и иск надо будет подавать по месту ответчика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысл сургуча не в псевдогеральдических понтах, а в том, чтобы получатель получил сигнал о вскрытии конверта и мог отказаться от получениия (а какой вам от этого прок?)

что там внутри- почту не волнует, хоть монтажной пеной всё залейте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что там внутри- почту не волнует, хоть монтажной пеной всё залейте.

кстати это идея, монету в капсулу, капсулу в формочку и всё это дело монтажной пеной или ещё какой хернёй, потом в конвертик. монтажную пену можно ещё какой нибудь хернёй из магазина приколов обработать что бы и цветом и запахом мумиё напоминала или что то в этом роде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем понятно про определенную сумму и ответчика в мухосранске - ну и т.д.

Что мне всегда нравится в наших людях - это вера в торжество закона, раз так написано, значит оно так и должно быть. Поговорку по закон и дышло еще ни кто не отменял. А по поводу мухосранска - просто будьте готовы к тому, что ответчиком будет не абстрактная Почта России, а конкретное почтовое отделение в этом самом мухосранске и иск надо будет подавать по месту ответчика.
а вам не кажеться что ситуация на почте да и не только на почте во многом зависит от того что слишком много людей живут по принципу моя хата с краю и закон что дышло ? - если уже не хватает элементарного желания написать заявление о пропаже то о чем мы говорим? мы сами же себе эту ситуацию и создали - давайте продолжать играть в орла и решку а при возникновении ситуации гордо молчать в тряпочку прикрываясь описанными выше позициями.а про мухосранск спросите любого юриста - конкретно кто будет ответчиком в данной ситуации в суде при наличии почтового чека.

смысл сургуча не в псевдогеральдических понтах, а в том, чтобы получатель получил сигнал о вскрытии конверта и мог отказаться от получениия (а какой вам от этого прок?)

что там внутри- почту не волнует, хоть монтажной пеной всё залейте.

я же писал - для личной статистики
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пойдешь на почту работать за 12 тысяч?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вам не кажеться что ситуация на почте да и не только на почте во многом зависит от того что слишком много людей живут по принципу моя хата с краю и закон что дышло ? - если уже не хватает элементарного желания написать заявление о пропаже то о чем мы говорим? мы сами же себе эту ситуацию и создали - давайте продолжать играть в орла и решку а при возникновении ситуации гордо молчать в тряпочку прикрываясь описанными выше позициями.а про мухосранск спросите любого юриста - конкретно кто будет ответчиком в данной ситуации в суде при наличии почтового чека.

Н-да, вообще-то спич был несколько не о хатах с краю. Речь шла о том, что если почта через энное время расследования, начатого во вашей жалобе, пошлет вас аккуратно в пешее эротическое путешествие, будете вы готовы бегать по судам? Ну за большие деньги, я думаю попробуете, но вот получите ли вы в суде именно то решение, на которое рассчитываете, опираясь на закон, я лично сомневаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пойдешь на почту работать за 12 тысяч?

если вопрос мне то нет - если это оправдание воровства или халатной работы то давайте пожалеем и простим бедных почтарей а заодно и гаишников с их нищескими окладами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ожидаемый ответ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только про гаишников не надо. они конечно разные. но как то спросил на посту через плотину у нас - говорит за ДЕНЬ на 9ку, а то и на 99ую КАЖДЫЙ день, но, говорят большинство наверх уходит...

а по теме - если не муходрищинск, и есть курьерская служба, то лучше ими - и страховска человеческая, и сроки и прочие прелести Цивилизации... и с районного центра многим выгоднее к ним съездить, чем Почте РФ ДАВАТЬ зарабатывать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пойдешь на почту работать за 12 тысяч?

если вопрос мне то нет - если это оправдание воровства или халатной работы то давайте пожалеем и простим бедных почтарей а заодно и гаишников с их нищескими окладами.
При чем тут оправдание воровства. Воруют не в отделениях а на пересылке и сортировке.

А халатность и похуизм работников почты известен.

Но начальник П/О не может выебать сотрудника, работающего за 12 тыр., потому что он уйдет и все, никто на его место может годами не прийти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему компенсацию больше 2000 руб. получить Н Е В О З М О Ж Н О при наличии страховки,хотя бы на те же 2000р.?

Попробуй:)

Свыше определённой суммы почта проводит внутреннее расследование для выявления крайнего с кого эти деньги содрать - если такой находится чтобы не платить изрядный кусок зарплаты увольняется и жди свои деньги до ультраопизденения...

Либо как вариант тебя полгода промурыжат отписками и пошлют в пешее эротическое путешествие. Можешь конечно подавать в суд если заняться больше нечем, исход суда не гарантирован, тем более если истец в Москве а ответчик где-нибудь в мухосранске.

Я этот процесс уже описывал, поиск рулит.

не совсем понятно про определенную сумму и ответчика в мухосранске - при отправке письма вы вступаете в договорные отношения с почтой РФ а не мухосранском (что подстверждено чеком) при наличии страховки (страховой сбор) вы имеете право получить компенсацию с почты - цитата " В размере объявленной ценности + сумма платы за пересылку, за исключением платы за объявленную ценность " ' это при утрате

цитата "В размере объявленной ценности недостающей части вложения, указанной отправителем в описи" - это при хищении

если без описи вложения то

"В размере объявленной ценности + сумма платы за пересылку, за исключением платы за объявленную ценность" - утрата

и "В размере части объявленной ценности почтового отправления, определяемой пропорционально отношению веса недостающей части вложения к весу пересылавшегося вложения (без веса оболочки почтового отправления)" при хищении.

в суде при наличии чека вы можете сумму страховки отсудить без проблем если почта не докажет что

"Будет доказано, что утрата, порча (повреждение), недоставка почтовых отправлений или нарушение контрольных сроков их пересылки произошли вследствие обстоятельств непреодолимой силы или свойства вложения почтового отправления. Почтовое отправление, принятое в закрытом виде, выдано под расписку адресату с соблюдением всех требований, установленных Правилами оказания услуг почтовой связи: отсутствуют внешние повреждения соответствует весу, определенному при его приеме. Почтовое отправление или часть его вложения, почтовый перевод задержаны, изъяты или уничтожены в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и Правилами оказания услуг почтовой связи.

Нарушения не связаны с исполнением договора об оказании услуг почтовой связи (ненадлежащее качество, размер, ассортимент, комплектность пересылаемых предметов и т. п.)"

Хоспидяяяя, как же меня йуные теоретики достали!!!

Веришь в то что пишешь - твоё ЛИЧНОЕ дело. Доведётся проверить теорию на практике - чтож, как грится флаг тебе в руки и барабан на шею или куда ещё:) Я рассказываю как ЕСТЬ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. Это мой личный опыт 8-10 лет работы с почтой (в т.ч и попыток получить деньги) плюс инфа от нач. отдела розыска почтовых отправлений М4 (сортировка Казанского вокзала г. Москвы.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоя в очереди слышал от работника почты: к нам даже на альтернативную службу не идут, так что жалуйтесь на здоровье.

К работе почты надо относиться не просто по философски а по дзенски ибо там законы бинарной логики не действуют и легко могут быть найдены три состояния

0 - недоставлено, 1 - доставлено и Третье состояние. :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пойдешь на почту работать за 12 тысяч?

желание спиздить не зависит от суммы з\п :gangster:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотые слова.

Лови +

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0 - недоставлено, 1 - доставлено и Третье состояние. :smoking:

Про третье состояние :angry:

Как-то получаю посылку с коньяком - выдают нечто влажное и с запахом:) При транспортировке умудрились разломать ПЛАСТИКОВУЮ бутылку. Упаковка - мешок, картонная коробка под скотчем, газеты.

Очередная посылка коньяка - попытка вскрытия. Мешок надорван (якобы при перевозке), попытка вскрыть коробку. Толстый слой скотча устоял:) Если бы не устоял - накрылись бы мои 10л конины...

Отправляю клиенту 2 ц/б наложкой. Клиент получает и оплачивает обе, деньги приходят за одну. По квитанции клиента он оплатил в мой адрес, по кассе почты денег нет. СОВСЕМ НЕТ. После длительных разборок с областного главпочтамта приходит отписка типа "ваши деньги ушли на р/с ... и название какой-то баптистской типографии." Типа идите сами и разбирайтесь. Не верить клиенту оснований нет, были сделки и крупнее и до и после этого, в т.ч. и очные.

Ну а всякую мелочёвку типа возвратов ц/б с ПРАВИЛЬНЫМ адресом и за проблемы не считаю:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после 2-х раз хождения на почту, с 3-его раза отправил значок клиенту.

Почта около дома: тормоза и хамы, около работы милые люди, всё быстро и четко.

Зависит наверно от воспитания

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж надо додуматься, конину почтой отправлять :sucks: Дорога длинная, трубы горят. А тут выпивка халявная, как тут не позариться :vodka: Потом составляется акт о повреждении в результате транспортировки, и получатель жует хуй с творогом :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"дежа вю" все смотрели?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru