Andrei Est

Эстония Невручёные награды Советской Эстонии

В теме 39 сообщений

Добрый вечер! Есть интересная история(продаю за что купил, может кто более в теме из Эстонии- поправит): Году в 90-м или 91-м, государственный художественный комбинат(клеймо KFK) изготовил наградные знаки для пожарных Эстонской ССР(не для добровольных дружин, а для МВД) в очень ограниченном количестве, так как награждать должны были за выслугу лет- золочёный за 20, серебрёный(а может и серебряный-не знаю) за какое-то меньшее количество. Наградить успели единиц, так как Эстонская ССР летом 1991 канула в Лету , и возродилась Эстонская Республика. Награды сохранились в частных руках и весной этого года несколько комплектов всплыло. Предлагаю Вашему вниманию:post-33235-0-22641300-1414773631_thumb.jpgpost-33235-0-32120000-1414773655_thumb.jpgpost-33235-0-29839600-1414773671_thumb.jpgpost-33235-0-46166400-1414773694_thumb.jpg

 

За сколько можно попытаться расстаться с таким комплектом?

Конечно можно попробовать узнать тираж- в Таллинне есть музей пожарного дела, да и КФК по-моему существует под другим именем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно тираж узнать. Если редкие,то денег будут стоить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сначала найдите кому нужна невручёнка.  Если произвели немного награждений то интерес будет только при наличии документа. А так это знаки без истории. В России, поскольку они республиканские, не думаю что интерес перевалит за 1000-1500р/шт.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно тираж узнать. Если редкие,то денег будут стоить

По НЕПРОВЕРЕННЫМ данным не более чем по 300 штук(что похоже на правду. если взять в учёт количество пожарных в те годы)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если тираж маленький,готов взять по 1500 р. Внуки думаю довольны будут )

Изменено пользователем GlavShpan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну походу в сети как минимум 400 проходов есть :hysterical: . Воспользуйтесь поисковиком-посмотрите МПЦ

post-33136-0-29623800-1414774683_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду благодарен за ссылку, так как периодически искал по разным признакам, не нашёл ничего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну походу в сети как минимум 400 проходов есть :hysterical: . Воспользуйтесь поисковиком-посмотрите МПЦ

Значит их всё меньше свободных?!! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот проход 2009 года. Тогда и спрос был выше и доллар стоил дешевле.

 

http://forums-su.com/viewtopic.php?f=122&t=170792

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные знаки!

Поучаствовал в торгах бы!

Дайте знать если надумаете продавать!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и возродилась Эстонская Республика

это та самая которая была куплена петром за 2 ляму ефимками у швеции?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это та самая которая была куплена петром за 2 ляму ефимками у швеции?

 

Разве не бесплатно отвоевана в ходе Северной войны? Мрак, сколько от нас всего скрывали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот проход 2009 года. Тогда и спрос был выше и доллар стоил дешевле.

 

http://forums-su.com/viewtopic.php?f=122&t=170792

не думаю,что цена меньше 80 дол. на них стала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это та самая которая была куплена петром за 2 ляму ефимками у швеции?

Разве не бесплатно отвоевана в ходе Северной войны?

один в один борьба за титул графов Равенсберга в рамках войны за Клевское наследство: сначала пруссаки навешали саксонцам звиздюлей, потом добавили денег и ещё разрешили формально сохранить титул в списке :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один в один борьба за титул графов Равенсберга в рамках войны за Клевское наследство

 

Теперь понял. Как-то мне этот пример ближе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне, так в данном случае-это непонятный знак невнятного субъекта вручения, предназначенный возможно для пожарных... понятие "неврученной награды" по-моему следующее-это ранее вручавшийся, утвержденный соответствующим госорганом знак(награда) с нанесенным на него номером, но по каким-то причинам не попавшим к лицу, его заслужившему, о чем нет записи в его личном деле(учетной карточке). я таких могу мульён наштамповать почти по весу металла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем за интерес к Знакам.

1 Может  " не вручённая" действительно не очень корректно звучит.

2 Эстонская Республика- та самая, отвоёванная, потом выкупленная,, потом проданная Дедушкой Лениным За мир на подступах к Петрограду.

3 Постараюсь побольше узнать об этих знаках, их официальном статусе и поищу документы к этим знакам.

4 Как нарою информации достоверной- доложу. В нашем регионе они появились весной, таллинцы забрали два комплекта-значит уже реже стали встречаться.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаю,что цена меньше 80 дол. на них стала.

Цена меньше не стала. Вопрос в том вырос ли на них спрос и есть ли готовые купить? Основная загвоздка в неопределённости знака. Может это далеко нет выслуга? а типа классности - пожарник 1 и 2 степени? Даже если предположим что за 5 лет цена установилась на уровне 100-150$ это сейчас 4-6тр. Не думаю что много желающих покупать республиканские знаки по такой цене. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Эстонская Республика- та самая, отвоёванная, потом выкупленная,, потом проданная Дедушкой Лениным За мир на подступах к Петрограду.

так оно и было

пожарник 1 и 2 степени

не пожарник а пожарный. иди читай гиляровского

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне, так в данном случае-это непонятный знак невнятного субъекта вручения, предназначенный возможно для пожарных... понятие "неврученной награды" по-моему следующее-это ранее вручавшийся, утвержденный соответствующим госорганом знак(награда) с нанесенным на него номером, но по каким-то причинам не попавшим к лицу, его заслужившему, о чем нет записи в его личном деле(учетной карточке). я таких могу мульён наштамповать почти по весу металла.

Я согласна с Вашим определением "невручённая награда",  только непонятно Ваше последнее предложение про - "мульён наштамповать". Как Вы собираетесь это сделать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласна с Вашим определением "невручённая награда",  только непонятно Ваше последнее предложение про - "мульён наштамповать". Как Вы собираетесь это сделать?

При появлении интереса и определённой прибыли возобновить производство в принципе возможно. И тогда тираж будет любым. Правда с ценой металла перегнули-работа с эмалью нынче дорога.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При появлении интереса и определённой прибыли возобновить производство в принципе возможно. И тогда тираж будет любым. Правда с ценой металла перегнули-работа с эмалью нынче дорога.

В принципе возможно всё, если это касается частного производства, а как быть с продукцией МД?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе возможно всё, если это касается частного производства, а как быть с продукцией МД?

Тут нет МД, тут фабрика теперь уже другого государства. Им наладить производство при наличии спроса не грех(знаки для них это товар). Рассчитают себестоимость, процент прибыли и вперёд.  А вот МД к этой теме не какого отношения не имеет. Есть вопросы-создайте отдельную тему с конкретными примерами продукции монетного двора, там и пообсуждаем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут нет МД, тут фабрика теперь уже другого государства. Им наладить производство при наличии спроса не грех(знаки для них это товар). Рассчитают себестоимость, процент прибыли и вперёд.  А вот МД к этой теме не какого отношения не имеет. Есть вопросы-создайте отдельную тему с конкретными примерами продукции монетного двора, там и пообсуждаем.

 

Не затягивайся с ней в разговор. :sos:  Это бесполезная трата времени, да и создавать она не будет ничего. Не наработали они ещё такие знаки. :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут нет МД, тут фабрика теперь уже другого государства. Им наладить производство при наличии спроса не грех(знаки для них это товар). Рассчитают себестоимость, процент прибыли и вперёд.  А вот МД к этой теме не какого отношения не имеет. Есть вопросы-создайте отдельную тему с конкретными примерами продукции монетного двора, там и пообсуждаем.

В моём понимании награды изготавливают в основном на МД, отсюда и мой вопрос.

 

Не затягивайся с ней в разговор.  :sos:  Это бесполезная трата времени, да и создавать она не будет ничего. Не наработали они ещё такие знаки.  :hysterical:

 

А ты, дружок, если не в теме, то проходи мимо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru