Глеб 1974

Ф. 10 копеек 1973 год алюминий?

В теме 28 сообщений

Алюминий.

Фуфло?

С уважением!

post-34682-0-65298000-1419433861_thumb.jpg

post-34682-0-60871300-1419433866_thumb.jpg

post-34682-0-31965000-1419433870_thumb.jpg

post-34682-0-34605100-1419433876_thumb.jpg

post-34682-0-35688500-1419433882_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А  вес ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убитая жизнью монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как,по Вашему,только по фото,можно определить из чего изготовленна монета?Если,держа в руках,Вы говорите что она алюминиевая,тоесть,я предпологаю,легкая,то естественно что это фуфло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, надо сказать, что монетная техника в 1973 году даже из алюминия позволяла делать монеты в гораздо лучшем качестве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по толщине кружка это действительно негосударственное изделие. Интересен вес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похоже, что "изделие" собрано из нескольких частей. Прошу ТС крупные фотографии места соединия поля с гуртом и, конечно, все параметры монеты - вес, толщину, диаметр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только приедет, обязательно выложу все параметры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес  0,8

Толщина 1,3

Диаметр 1,76

Если это ювелирная работа 5+

Детализация монетный двор отдыхает!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурное обсуждение :wall:

Прошу высказаться 1 фуфло (ювелирная работа) или 2 есть интерес!

3 ТС в топку!

Очень похоже, что "изделие" собрано из нескольких частей. Прошу ТС крупные фотографии места соединия поля с гуртом и, конечно, все параметры монеты - вес, толщину, диаметр.
Смотрел под микроскопом на предыдущих фото свет так лег(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по толщине кружка это действительно негосударственное изделие. Интересен вес.
 

 

 

Несмотря на полный игнор !

uux извените!

Техника изготовления Литье Чеканка Гравировка(ЧПУ)?

Похожие экземпляры в алюминии 1 2 3 5 10 15 20 коп интересно!

Поделитесь информацией

Не ради наживы спрашиваю интерес есть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ради наживы спрашиваю интерес есть!

наладить производство в научнопросветительских целях?"Постарайся мне добыть, то чего на белом свете вообще не может быть"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес  0,8Толщина 1,3Диаметр 1,76Если это ювелирная работа 5+Детализация монетный двор отдыхает!!!!

На Вашем месте,давно уже списался бы с АИФ,и попросил дать"оценку"сего изделия,и не терял бы время на ожидание "бурного обсуждения",потому что никто ничего умного Вам не поведает."Вассалы"побоятся высказать что либо хорошее по предмету,а иное мнение навряд ли Вас устроит,а поднять свой "авторитет "специалистов по изготовлению подобного"чуда",здесь предостаточно. ИМХО
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на полный игнор !uux извените!Техника изготовления Литье Чеканка Гравировка(ЧПУ)?Похожие экземпляры в алюминии 1 2 3 5 10 15 20 коп интересно!Поделитесь информациейНе ради наживы спрашиваю интерес есть!

Если монета из алюминия, то это не литье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ради рекламы, но есть подписавшиеся на сию тему.

Понятно всем, что фуфел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Но как такое сделанно?

 

наладить производство в научнопросветительских целях? "Постарайся мне добыть, то чего на белом свете вообще не может быть"

Глупые обвинения глупо опровергать!

Вличку пишут не литье. Литье. Олово. пример у кого-нибудь есть?

Прежний хозяин монеты, из Питера, написал мне после того как я ее купил за 2500р (не жалею! Далбы и 10000р, для науки себе), что это сделанно на заготовке от пфенинга, которая попала в ентот самый десяти копеечный пресс и, что самое интересное, вес совпадает до десятых(на моих китайских весах) с пфентнгом.

Спасибо всем заранее(У кого-нибудь есть или кто видел подобное, интересно, чтоб не попасть еще раз! много фуфла у меня! Многие помнят 20 коп 31 (была куплена за 75 000 руб., тоже не жалею, т.к. научился), которая выглядела как оригинал, но только по фото, пока А. И. Ф. (С Уважением) ее не рассмотрел)

Надо знать как определить, понять!

С уважением Глеб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько не искал, за год, ничего подобного не обнаружил!

Похожа на ошибку, в кислоте вымоченную.

Поднял тему из-за того, что никто внятно так ничего и не сказал.

С уважением к форумчанам!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что вариант чеканки советской монеты на заготвки от Пфеннига, который чеканился в Ленинграде (пятью годами ранее), не рассматривается, но шанс то есть? Только в 1968 г.эмиссия была осуществленная на Монетном двое Ленинграде, однако на всех экземпляров была выбита литера «А», означавшая Берлинский монетный двор.

 

Номинал: 1 пфеннинг

 

Диаметр: 17 мм

 

Вес: 0,75 г

 

Металлический сплав: алюминий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что вариант чеканки советской монеты на заготвки от Пфеннига, который чеканился в Ленинграде (пятью годами ранее), не рассматривается, но шанс то есть? Только в 1968 г.эмиссия была осуществленная на Монетном двое Ленинграде, однако на всех экземпляров была выбита литера «А», означавшая Берлинский монетный двор.

 

Номинал: 1 пфеннинг

 

Диаметр: 17 мм

 

Вес: 0,75 г

 

Металлический сплав: алюминий

Мечтать не вредно. :fly:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Глеб,ни в коем случае не пытаюсь указывать Вам,но почему бы не воспользоватся проторенной дорожкой, и не показать монету Федорину,или есть проблемы с данными действиями? Даже если Вам тысячи пользователей форума,(а что из этой тысячи реальных 50 если наберется, это уже хорошо, потому как остальные или болтуны,или клоны этих 50. ИМХО)скажут что монета правильная и такой монете имеет место быть,а АИФ скажет что это фуфло, перевесит слово Федорина, и ничего с этим не поделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так по моему Федорин уже всё сказал по этой  "монете ".   не ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так по моему Федорин уже всё сказал по этой "монете ". не ?

По фото этой монеты. А это совсем "другая песня".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ради рекламы, но есть подписавшиеся на сию тему.

Понятно всем, что фуфел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Но как такое сделанно?

Глупые обвинения глупо опровергать!

Вличку пишут не литье. Литье. Олово. пример у кого-нибудь есть?

Прежний хозяин монеты, из Питера, написал мне после того как я ее купил за 2500р (не жалею! Далбы и 10000р, для науки себе), что это сделанно на заготовке от пфенинга, которая попала в ентот самый десяти копеечный пресс и, что самое интересное, вес совпадает до десятых(на моих китайских весах) с пфентнгом.

Спасибо всем заранее(У кого-нибудь есть или кто видел подобное, интересно, чтоб не попасть еще раз! много фуфла у меня! Многие помнят 20 коп 31 (была куплена за 75 000 руб., тоже не жалею, т.к. научился), которая выглядела как оригинал, но только по фото, пока А. И. Ф. (С Уважением) ее не рассмотрел)

Надо знать как определить, понять!

С уважением Глеб.

Насчет 20 -31, Уважаемый АИФ Вам сказал в чем проблема? Если не ошибаюсь там была перерезка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Глеб,ни в коем случае не пытаюсь указывать Вам,но почему бы не воспользоватся проторенной дорожкой, и не показать монету Федорину,или есть проблемы с данными действиями? Даже если Вам тысячи пользователей форума,(а что из этой тысячи реальных 50 если наберется, это уже хорошо, потому как остальные или болтуны,или клоны этих 50. ИМХО)скажут что монета правильная и такой монете имеет место быть,а АИФ скажет что это фуфло, перевесит слово Федорина, и ничего с этим не поделать.

Проблем вооооооооообще нет !!!!!!!!!

Просто Андрей Иванович такого и не предлагал!!!! Зарубил тему на корню.

Ехать не охото !!!

Андрей Иванович, если вам интересно, скинте адрес в личку, я вышлю монету (и денежку на обратную отправку с конвертиком, и обратным адресом).

С уважением!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблем вооооооооообще нет !!!!!!!!!

Просто Андрей Иванович такого и не предлагал!!!! Зарубил тему на корню.

Ехать не охото !!!

Андрей Иванович, если вам интересно, скинте адрес в личку, я вышлю монету (и денежку на обратную отправку с конвертиком, и обратным адресом).

С уважением!

А как Вы показали ему монету 20коп. 31года, которую он признал фуфлом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru