брат

"ХАЛЯВНАЯ" пятнашка!?!?!?

В теме 114 сообщения

А вот этот примитивизм "с рубля" - для малолетних и малохольных. Имхо.

Будешь смеяться, но в торгах с рубля (или с доллара, так как это чаще на eBay происходит) я частенько даю больше, чем дал бы по фиксу или с высокого старта. Считаю что ничего плохого в таких торгах нет и быть не может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы не смотрите на осуждающих. "Делайте, что должно и будь, что будет!"

Я вот тоже с подачи многоуважаемого мной ADV, всячески стараюсь "раскрыть глаза" покупателям на фуфло или супермаксимальновозможный кидок и буду продолжать это делать (хоть даже сам Форест против этого :D ). А уж примут они мои советы или с радостью обманутся - их дело и их право.

С Вами согласен, моё дело предупредить, а вывод на совести оппонента (покупателя)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или из-за грамотного разгона :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или из-за грамотного разгона :blush:

Ты прав, недавно узнал, что и на кувалде разгон практикуется :wall:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будешь смеяться, но в торгах с рубля (или с доллара, так как это чаще на eBay происходит) я частенько даю больше, чем дал бы по фиксу или с высокого старта. Считаю что ничего плохого в таких торгах нет и быть не может.

А я и не считаю, что это плохо. Просто используются психологический прием - "а вдруг халява"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты прав, недавно узнал, что и на кувалде разгон практикуется :wall:

Сергей, там он просто процветает! Причем у опытных продавцов не найдешь в ставках ников без рейтинга - это удел новичков "0" разгонять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не считаю, что это плохо. Просто используются психологический прием - "а вдруг халява"

Случается и халява. А порой приходится переплачивать. Так же и у продавцов (у честных, не занимающихся самовыкупом и прочей мерзостью) - иногда дешево уходит, а иногда цена приятно удивляет. Не вижу никакой связи между этими абсолютно нормальными явлениями и явным мошенничеством, за которое хорошо бы начать яйца отрезать, чтобы хоть чуть-чуть улучшить человеческий генофонд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... явным мошенничеством, за которое хорошо бы начать яйца отрезать, чтобы хоть чуть-чуть улучшить человеческий генофонд.

Влад, добрый ты... :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в основном продаю по цене "купить сейчас". А когда накапливаются "достойные" монеты выставляю на аукцион, как правило большое количество. И просто физически не успеешь разогнать торги (я так думаю). Я этим не занимаюсь, т.к повторюсь рейтинг достойный оценки по сделкам все на 5,0, нет смысла разгонять.

Но, я так понимаю, речь естественно не обо мне. И полностью согласен что разгон присутствует очень часто. Но с опытом это легко вычисляется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад, добрый ты... :D

... и справедливый. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случается и халява. А порой приходится переплачивать. Так же и у продавцов (у честных, не занимающихся самовыкупом и прочей мерзостью) - иногда дешево уходит, а иногда цена приятно удивляет. Не вижу никакой связи между этими абсолютно нормальными явлениями и явным мошенничеством, за которое хорошо бы начать яйца отрезать, чтобы хоть чуть-чуть улучшить человеческий генофонд.

По холяве тоже соглашусь!!! Иной раз, честные продавцы начинают выставлять лоты за копейки или с рубля и есть возможность купить лот за низкую цену. Пример, продавец Екатерина-монеты (помойму так ник звучит), когда появился на кувалде *месяцев 8-10 назад) продавал Калининградские Марки (оружие) помойму по 5,5 руб., я у него купил успел, а сейчас у него рейтинг высокий и цена уже 12,5 тыр., но всё же чем у других продавцов)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А вот этот примитивизм "с рубля" - для малолетних и малохольных. Имхо. Никому, чур, на свой счет не принимать

Мой опыт в ебее говорит, что выставленное с 1 евро как правило продается хорошо. Выставленное не с нуля, а, допустим, с моей закупочной цены (прямо скажем, не очень высокой) обычно не продается вовсе. Что в общем даже и неплохо. Или уходит именно за эту цену, что уже хуже. Перевыставленное же с нуля обычно уходит в 2-3 раза выше.

И так было всегда, и наверное так и будет всегда. Такова уж человеческая природа. И по-другому там работать невозможно.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой опыт в ебее говорит, что выставленное с 1 евро как правило продается хорошо. Выставленное не с нуля, а, допустим, с моей закупочной цены (прямо скажем, не очень высокой) обычно не продается вовсе. Что в общем даже и неплохо. Или уходит именно за эту цену, что уже хуже. Перевыставленное же с нуля обычно уходит в 2-3 раза выше.

И так было всегда, и наверное так и будет всегда. Такова уж человеческая природа. И по-другому там работать невозможно.

Играет в людях азарт :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллеги - прочитал все ...и стало страшно

я не торгую на площадках...,

но не давно столкнулся с одни продавцом в ОК

продавал 25к 1881г

там все гарантия подлинности - вроде из клада и четвертаков полно -

НО как спросил фото гурта и вес ...

больше я ответов не услышал

как же людей носит матушка Земля - тех кто на доверии пытается срубить ..лишний бакс?

будь то редкая монета или неизлечимая болезнь ...

ЗЫ простите - видно меня понесло на оффтоп

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же людей носит матушка Земля - тех кто на доверии пытается срубить ..лишний бакс?

Носит, Олег, еще как носит. Не стоит становиться из-за этого в трагическую позицию, настолько не ново все это под луной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но не давно столкнулся с одни продавцом в ОК

продавал 25к 1881г

там все гарантия подлинности - вроде из клада и четвертаков полно -

НО как спросил фото гурта и вес ...

больше я ответов не услышал

Много сейчас относительно качественного фуфла 25 копеек разных годов.

Вживую сразу бросается в глаза что что-то не так, а по фото можно и влететь.

Отличительный признак - отсутствие дужки над Й в слове "долей". Конечно же отсутствие этого признака отнюдь не гарантирует подлинность, но его присутствие однозначно должно настораживать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, простите, но тема скатилась в какую-то муйню. На форуме есть несколько коллекционеров из Вильнюса. Хоть один из них да возьмётся проверить в наличии продавца и монеты. К чему остальные тёрки? Покупателю все карты в руки, а дальше, если, что, он отпишется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не становлюсь - я задумываюсь ... об бытие

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, простите, но тема скатилась в какую-то муйню. На форуме есть несколько коллекционеров из Вильнюса. Хоть один из них да возьмётся проверить в наличии продавца и монеты. К чему остальные тёрки? Покупателю все карты в руки, а дальше, если, что, он отпишется.

I am sorry

просто мысли вслух

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Халява-это начинка мышеловки. Знакомый тоже на Молотке попал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, простите, но тема скатилась в какую-то муйню. На форуме есть несколько коллекционеров из Вильнюса. Хоть один из них да возьмётся проверить в наличии продавца и монеты. К чему остальные тёрки? Покупателю все карты в руки, а дальше, если, что, он отпишется.

Руслан пропал, сделка по ходу не состоится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руслан пропал, сделка по ходу не состоится.

Руслану очень хотелось денег. Бедняга теперь будет обдумывать новые расклады. То, что не успокоится, однозначно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руслан пропал, сделка по ходу не состоится.

к сожалению,ожидаемый поворот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"При себе иметь паспорт, деньги и мои реквизиты"

Слова деньги,сразу настораживает, как будто вы бы в банк без денег "приперлись" бы :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению,ожидаемый поворот.

А для andrein - к счастью.

Спасибо Брату! А то "продажа" могла бы пройти тихо и с тяжёлыми последствиями.

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru