Raufbold

Почта РФ

В теме 4 537 сообщений

Из Вашингтона бандероль добралась за 2.5-3 недели. Из Германии один пакет шел более месяца, второй бесследно пропал на просторах России. С сентября жду третий пакет, но до сей поры где-то блуждает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сентября жду третий пакет, но до сей поры где-то блуждает.

С сентября? Уже наверное не блуждает. Обрел нового достойного хозяина.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может плюнуть на всё, купить ручной металлодетектор, да поехать в Россию на почту работать. Каким отделением большинство продавцов пользуется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сентября? Уже наверное не блуждает. Обрел нового достойного хозяина.

Вот и я об этом же думаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может плюнуть на всё, купить ручной металлодетектор, да поехать в Россию на почту работать. Каким отделением большинство продавцов пользуется?

Московским и Питерским, езжай туда не прогадаешь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неисповедимы пути Почты России... Даже при отправлении 1 классом...

Уже не верили, что не потеряется, но сегодня бандерольку получили, открыли, все на месте. Только на конверте места живого нет от марок, наклеек и штампов :)

post-27846-0-71092200-1390223685_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это она пришла к вам, потом обратно уехала и потом опять к вам пришла. Вот умеет же почта заинтриговать. Обратил внимание что и вес менялся с пересылкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем к нам она приходила, а на другое отделение, на 88-е, в 25 км от нашего 90-го отделения. Причем отметка про 04.01 в трекере появилась 06.01 вечером, а 07.01 днем уже появилась отметка про 07.01. Хорошо еще, что 07.01 выходной на почте был, а то бы съездили за бандеролькой впустую, всего-то 50 км по пробкам накатали б :)

Но чтобы 1 класс 2 месяца шел - это я впервые пронаблюдала

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что на Новый Год всей почте дали БОЛЬШОГО пинка и они решили быстренько все доставить. Хоть куда-нибудь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В саранск и москвы бандероль идет уже 8 дней, хотя по нормативу 4дня. звисла на сортировке 4 дня и уже 4 дня фиг знает где!

post-31872-0-96576700-1390286505_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помним, что в связи с олимпиадой и ужесточением контроля за террористами, почтовые отправления в Краснодарский край принимаются только в открытом виде С ЦЕЛЬЮ ИЗБЕЖАНИЯ ПЕРЕСЫЛКИ ЗАПРЕЩЁННЫХ ВЛОЖЕНИЙ..

Сегодня пришлось изображать грустного кота :sorry: и уверять что там документ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шли нах. уверяй что там личные интмные фото с тобой и ... придумай в общем. пол значения не имеет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не перевелись еще отделения, которые устанавливают свои правила. Вчера пытались вынести мозг в новом отделении (в котором я раньше не бывал) при отправке ценных бандеролей. Будто бы их можно отправлять только с описью и в открытом виде. А я еще и марки свои наклеил (чтобы НДС не платить).

Ну я-то почтовые правила знаю лучше их. Отправил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера пытались вынести мозг в новом отделении ...

Ну я-то почтовые правила знаю лучше их...

Они теперь пишут где-нить на форуме почтарей... пришёл один клиент, и весь мозг нам вынес... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера отправил письмо, не глянул в квитанцию, дома сообщаю человеку номер трека... а он в квитанции... ваще не прочитать. Звоню на почту, говорю, письмо отправлял сегодня, номер скажите? А они, мляяяяя, только сели чай попить, ты же всёравно завтра придёшь, напечатаем тебе новую квитанцию... И правда - сегодня напечатали... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wall:

отправила девушке альбом, пустой..

и результат..

да уж почта жжёт :wall:

post-23499-0-35704100-1390895912_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, всё уже в Люберцах, сервер глючит.

И где вы такие п/о берёте? Постоянно связан с двумя - всё очень ответственно, вежливо, спокойно, даже когда клиенты мозг выносят (наблюдал самолично). (Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!) (По голове уже постучал :) ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Они теперь пишут где-нить на форуме почтарей... пришёл один клиент, и весь мозг нам вынес... :)

Когда они хотят работать по своим собственным правилам, а не по правилам почты, приходится их учить. И почему они у меня спрашивают про тарифы, и откуда я их взял? Много раз видел, как клиенты спрашивают, - сколько будет стоить какая-то отправка. Они говорят, - мы не знаем, все считает компьютер. Без компьютера теперь даже конверт не продадут, обязательно надо провести по базе и выдать чек, а это ведь реально замедляет работу и увеличивает очереди.

А так - да, пишут: http://www.russiapoc...orum=8&topic=46

Изменено пользователем coins2001
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говоря про вынос мозга, имел ввиду тех клиентов, кот. невозможно объяснить правила работы почты просто потому, что это невозможно. Наблюдал как-то тётку, доведшую до белого каления не только всех сотрудников почты, но и присутствующих клиентов, требовавшую выдать ей посылку, которую она, как выяснилось с помощью ейного мужа, получила месяц назад. Есть ещё "товарищи", страстно желающие получить за кого-нить пенсию или перевод. В моих п/о при таких обстоятельствах клиентам всё равно не хамят, и не орут на них. Наверное, какие-то редкие исключения :).

Кстати, раз уж о почте - интересно, почему 1 класс у нас отправляют только по России?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, раз уж о почте - интересно, почему 1 класс у нас отправляют только по России?!

По определению:

«Отправления первого класса» – это ускоренные внутренние почтовые отправления, сроки доставки которых, на 25-30% ниже установленных сроков доставки традиционной почтовой корреспонденции.

Среди видов международных отправлений такой категории нет, это чисто внутренняя задумка Почты России. И появились они относительно недавно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Без компьютера теперь даже конверт не продадут, обязательно надо провести по базе и выдать чек, а это ведь реально замедляет работу и увеличивает очереди.

Больше того! Конверты оччень быстро заканчиваются. А стиральный порошок - почему-то нет.

В наши дни почта ваще превратилась в какого-то жуткого монстра, который занят чем угодно: продажей перловки, мыла, любовных романов в мягких обложках, приёмом коммунальных платежей, распостранением СИМ-карт, и т.д. и т.п., но только не прямыми своими обязанностями - письмами! А ещё и БАНКОМ хотят заделаться! Тогда точно хана почте придёт!

Изменено пользователем A.Martin
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз без сопутки почте и придёт хана. Как им ещё деньги зарабатывать, если все отделения переведены на хозрасчёт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз без сопутки почте и придёт хана. Как им ещё деньги зарабатывать, если все отделения переведены на хозрасчёт?

интересно, а просто выполнять свои задачи они не пробовали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как?

ну посылки отправлять, принимать, письма...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru