petro

Древняя монета [подражение драхме Варахрана V]

В теме 29 сообщений

Смысл любой атрибуционной темы на форуме - определить что за монету показали, обсудить. При определении возможны неточные ответы. Это нормально. А вот позиция " вы все ( или кто-то один в обсуждении) - дураки, один я все знаю" - не красиво, как минимум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ув. дилетантт, спецам с ЗЕНО стоит более чем доверять, также и Newcoins специалист своего дела, который слов на ветер не бросает и говорит только по существу

нам всем стоит поучиться, потому как 100% знаний не бывает

замечание, сделанное Вам резонно и не надо переводить на личности или в область оскорблений

тут форум о нумизматике, но некоторые, к сожалению, этого не знают

Спасибо всем за ответы и давайте не ругайтесь в моей теме, от этого ничего хорошего нет. Давайте жить дружно.

kolbaser именно. :beer: Тем более, что тема сасанидов и Варахрана так интересна и красива, что просто такое поведение реально уважаемых и знающих людей как Newcoins просто неприлично. Вы на минуту представьте, что эти монеты ровесники и единородные родственники этого и просто неприлична такая свара.

Эту тему надо пропагандировать, а не отбивать интерес, к сожалению очень мало людей у нас ей интересуются. Хотя финансово она доступна. А визуальный=художественный ряд этих монет может впечатлить любого, кто читал сказки 1000 и одной ночи. Да и историческая составляющая, как говорится

post-24818-0-07621200-1395043732_thumb.jpg

post-24818-0-29453400-1395043736_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нахрена ты свои монеты показывал? И у меня такое говно есть, а такой как у ТС - нет.

Какая разница, какой метал, на монете надписи есть, но тебе разницу понять не дано.

Вот слово дурак и дилетантт начинается с одной буквы и, честно говоря, я тоже разницы не вижу.

И откуда в тебе столько яду и спеси ?!.Вчера я рано ушел и не видел этого поста...Ты видать так ночью не заснул до утра и вес на дерьмо изошелся.Если б знал остался,чтоб пописать на тебя для остужения.Перестань выставлять се-

бя и свое нутро на всеобщее обозрение.Если что есть сказать,заходи в личку ,чтоб ответить на мой этот пост...

.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brios отвечаю специально для тебя, так как, читая этот форум, видел твои темы и грамотные комментарии в других темах.

Монеты ТС и дилетантта для меня совершенно разные:

1. На одной надпись на пехлеви, на другой арабская;

2. Одна V-VI века, вторая IX-X;

3. Одна подражание Варахрана V (421-438гг), вторая тоже подражание, но упрощённое за 5 веков;

4. Одна из серебра, как монеты Сасанидов, вторая билоновая времен эпохи серебряного кризиса;

5. Одна редкая, другая есть у каждого начинающего.

Хорошо, не каждый владеет темой и способен разглядеть разницу.

Пусть кому-то нравится выставлять свои монеты в чужих темах, мне от этого ни холодно не жарко.

Но когда всякие лохи, ничего не понимающие в монетах, начинают меня поучать, что и как определять, вместо того чтобы слушать и учится, я отвечаю.

Твой наезд.

Значит если у меня есть монеты, а не трехкопеечные обмылки, как у вас, то я вас могу мордой по столу возить? Обороты сбавь. Дилетантт из восточной скромности не предлагает тут некоторые свои ВЕЩИ с большой буквы. Чтоб такие хамы как ты потом от зависти не удавились.

Ни с кем членами я мериться не собираюсь. И в тему в эту влез, чтобы помочь монету правильно определить. Если честно, мне для самоутверждения, хватает модераторства в нескольких темах на Зено, и впредь, пусть у вас тут определяют такие знатоки как дилетантт.

Всего хорошего.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru