Hercule

Опасные копии с разных площадок

В теме 478 сообщений

Очень нужная и полезная информация.++ В ожидании новой порции.

Жалко одно что в самый ответственный момент в пылу азарта она(эта самая информация) как правило вылетает из головы. Проверено на собственном опыте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая большое количество проходов на ревью почему там не создадите тему ? Ещё вчера обратил внимание, что продавец Майами удалил все фото из своих тем, хотя на ревью это строго запрещено.

На ревью уже создавали прециденты по 1/2 коп 1916 в "разбор полётов" но администрация быстренько подчистила. 

Копии он продавал по следующей схеме : выставлял на месяцок, другой повисеть на молотке, глаза помозолить, а за одно "проверить на вшивость" и вкупе с оригиналами, подборками выставлял.

post-39259-0-69469200-1439979226_thumb.jpeg

post-39259-0-02667100-1439979254_thumb.jpg

post-39259-0-17895800-1439979276_thumb.jpg

post-39259-0-78016300-1439979298_thumb.jpg

post-39259-0-88613300-1439979352_thumb.jpeg

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьёзный бизнес получается. Ну, с другой стороны, есть такая замечательная фраза – не уверен, не покупай. Если люди покупают, значит, есть спрос. На мой взгляд, определенные монеты (которые часто копируют), лучше покупать только у проверенных людей.

Что значит "есть спрос"? Их ведь покупают как подлинные. Спрос на недорогие монеты всегда есть. И "определённые" монеты уже назвать нельзя. Стали подделывать и недорогие, расчитывая что им и внимания меньше. Психологи...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару раз покупал у Бирюзы пятаки. Не дорогие. Разочарован. мягко говоря, донельзя. ТС уважение и респект. Рано или поздно все становится явным. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здравствуйте, форумчане.

я в шоке.

долгое время коллекционировал монеты, покупал на разных торговых площадках, на разных клубах, в том числе и на разных специализированных аукционах. ни какого отношения к изготовлению не имел и не имею, ТС писал мне на почту, угрожая и запугивая, шантажировал с целью получения каких-то технологий. вот цитаты его сообщений, дословно: "Предлагаю вы мне технологию производства   а, я вам  тишину  а ваших делах .

И на вашем месте я бы выбрал 1 вариант" еще - "Но всегда есть Выход, и даже беспристрастный Эркюль и имеет свои слабости =)) Я Вас отпущу с миром, за некоторую информациию Выже надеюсь здравомыслящий человек..

мне нужна техногология производства Ваших какаликов от начала до конца, весь процесс, какое оборудование, гуртильный станок.. и тд

Срок 2 дня, а точнее до 18 числа в 13:00 по МСК, в противном я по множеству различных каналов Обнародую весь мой головокружительный архивчик =))" и еще - "Здраствуйте Дорогой Друг. Ваш покорный слуга в 18:30 по МСК начнёт СУПЕР хитпарад Ваших творений , приходи повесились, и всем расскажи какой Ты (Вы) волк в овечьей шкуре. А ведь всё было просто, как неразумно...Сегодня твой Аншлаг на Бис. Приготовь фрак и шляпу, ведь зрителей будет хоть отбавляй. Твой Друг Эркюль Разоблачитель.

PS: надежда умирает последней, Эрклюль весь в нетерпении =))"

вопрос к нему, зачем ему это было нужно ?

...в общем резюмирую свой ответ сообществу, я продавец, и все что продавал, было куплено в процессе коллекционирования, не исключено что где-то купил и копию, сам при этом ни чего не подозревая, продавал все безусловно с гарантией продавца, ни каких целей не преследую, ни куда не прячусь и не пропадаю, готов приять все претензии в свой адрес. все, кто у меня что-либо покупал, знают как со мной связаться. отвечу всем без исключения, гарантии свои не отменял и не отменяю ! с уважением, Алексей (biryza).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну, вообще-то нужно бы было ответить на парочку вопросов, а не просто отмахнуться, мол, "я не знал" и "всех прошу в личку - отвечу". В данном случае в личку прятаться - это только усугублять ситуацию.

 

Во-первых, знакомы ли вы с перечисленными людьми, которые замечены в фуфлоторговле? С вот этими:

 

На молотке это - biryza рейтинг (1856) и OLd-Money рейтинг (309) и СолнышкА7 рейтинг (606)
На ревью - майами,Пять-Озёр,biryza
Очевидно на СМ - это НиКиТКаа пытавшийся здесь продать 1/2 1916 ( так же этого никитку на Ревью рьяно защищал майами, да и копия его была как у Пять-Озёр и у Biryza с Молотка)

Почему одни других поднимали на аукционах?
Во-вторых, почему некоторые монеты с рубля, некоторые с мпц? И странно, что фуфлецо бывало с рубля? Это случайно так получилось?
Далее - если вы в торговле фуфлом не замешаны и сам того не зная попались на крючок - то откуда фуфло шло? Это же целый поток. Контакты, пароли, явки. Если уж хотите очистить свое имя, то не выдавать толкателей фуфла - не удастся...

И не спешите атаковать ТСa, сначала ответьте на поставленные вам вопросы. Вопросы ТСу, зачем ему нужна была технология "от начала до конца" дождутся своего времени...

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайцы "отдыхают" после такого уровня технологий производства фуфла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдаа. Неужели 5 коп 1866 фуфло??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не торопился я бы делать столь смелые выводы, реально нужно посидеть, поизучать, да и не по картинкам ТС. Мне лень, да и подшофэ я сейчас...

 

Только объясните мне хоть по этим двум реверсам, вернее по верхним половинкам реверсов полкопейки... Как можно при чеканке!! передать силуэт границ перехода более темных и светлых мест на монете возле цифр и букв, или двух черных точек, которые не имеют не выпуклостей, ни впуклостей...Это не возможно... А посему реверс принадлежит одной монете :smoking:

 

Другие смотреть лень, да и не в форме я... Поэтому попристальней бы посмотреть эти картиночки,не?

post-27255-0-49155600-1439989317_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не торопился я бы делать столь смелые выводы, реально нужно посидеть, поизучать, да и не по картинкам ТС. Мне лень, да и подшофэ я сейчас...

 

Только объясните мне хоть по этим двум реверсам, вернее по верхним половинкам реверсов полкопейки... Как можно при чеканке!! передать силуэт границ перехода более темных и светлых мест на монете возле цифр и букв, или двух черных точек, которые не имеют не выпуклостей, ни впуклостей...Это не возможно... А посему реверс принадлежит одной монете :smoking:

 

Другие смотреть лень, да и не в форме я... Поэтому попристальней бы посмотреть эти картиночки,не?

Ты, по-моему, скомпоновал одну и ту же монету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты, по-моему, скомпоновал одну и ту же монету.

Я тоже думаю, что одну. Но если я правильно понял, то ТС утверждает, что это клоны, а не одна и та же монета....

post-27255-0-18052100-1439991009_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты, по-моему, скомпоновал одну и ту же монету.

 

Это так и есть. На Ревю именно по ней поднимали разговор - якобы очень быстро перекочевала от продавца покупателю и была выставлена на обсуждение (вновь) третьим человеком.

Как-то так было.

Так что некорректно мусолить эту пару фоток

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, добрый день.

Являюсь "счастливым" обладателем данной монеты. Была куплена на ревью. 18.08.2015 вышла из 309500 Старый Оскол почтамт собственно на следующей недели придет. К сожалению эта тема поздно всплыла и дело даже не в 2800руб. которые я за нее заплатил!

post-38394-0-94633800-1439991363_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мутная какая-то тема, где копии не хуже оригиналов. Интересно развитие сюжета.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так и есть. На Ревю именно по ней поднимали разговор - якобы очень быстро перекочевала от продавца покупателю и была выставлена на обсуждение (вновь) третьим человеком.

Как-то так было.

Так что некорректно мусолить эту пару фоток

Не знаю я Ревю, не был.

 

Что значит мусолить?

 

Я взял первые попавшиеся мне на глаза пару фоток и сравнил, причем сравнил не то, что обводил и показывал красными стрелочками ТС, а сравнил цвет и переходы красок на этих монетах, т.е. то что невозможно передать чеканкой. И увидел, что монета -одна, а не два клона, как уверяет ТС. Просто в одном случае монета, видимо, помыта, ну или какие-то другие манипуляции с ней проведены. Вот и всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. Ну что,начнем. Купил я на ревью 5 копеек 1833г ем фх unc- честно говоря я не спец,хотелось бы выслушать авторитеных людей этого форума,по подлинности монеты.Фото выложу завтра-на солнце(если будет).Выставил монету на продажу на См.    Уехал на охоту-а как вернулся-началось...ТС -отписал мне в личку,что это фуфло(фотки для сравнения)-спасибо ему. "Если конечно он прав "           Списался с продавцом,предложил ему самому зарегиться и все выяснить ,тут в теме. Как он и сделал,может конечно  он очень лаконично пообщался на форуме.Шуму то много наделал.    Далее текст переписки-              День добрый, скажите, Вы даёте гарантию подлинности на продаваемые Вами монеты? На ЦФН есть тема, где утверждают(с приложением фото) для сравнения, что Вы продавали и продаёт монеты«копии»,и все продажи указаны, на молоке,ревью.В том числе все Ваши ники, Майами, Пять Озёр,biryza... Там есть и мой пятак ,который я купил у Вас не ревью,и точно такой же,проданый на молотке.Схожесть деталей поразительная. Хотелось бы получить внятные ответы. Жду ответа, спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

------------Согласитесь как то странно, если б я хотел Вас кинуть. Уж какой то совсем не обычный способ. Купил монету, сказал что она фуфло,и хочу срубить денег. Так получается? Хорошо ,пишите адрес где Вы реально живете, я приеду. И совсем правильно будет зарегиться на Центральном Форуме Нумизматов,там в открытой форме можете отстоять свою правоту. Любым ником,хоть Пять Озёр ,Майами,biryza.Вот Вам название темы, там все прочтёте и посмотрите. Опасные копии с разных площадок, автор известный Вам - hercule.жду ответа, спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

------да нашел я все, прочитал, и ответил.

напишите номер карты, переведу деньги сегодня.
адрес я вам писал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько раз читал и перечитывал тему,так ничего и не понял про "атаку клонов" и целую преступную организацию,раскинувшую свои щупальца по всей реальной и виртуальной территории нашей страны.

По мне - это фото одних и тех же монет в разных вариантах фотошопа.

Тема ни о чём,да и до 1 апреля ещё далеко.

post-35994-0-59401400-1440004219.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
п.с.

если не сложно, добавьте пожалуйста информацию от моего имени на форуме: я продавец, и даю гарантии продавца. если кого-то что-то не устроило, готов вернуть деньги. все кто у меня покупал имеют доступ к моей почте и знают как со мной связаться, готов выслушать и принять обоснованные претензии. я не пропадаю и не прячусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

---------да уж предайте на форуме, отворачиваться от людей не стану.

извините. Алексей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь я.           Подтверждаю ,что на сегодня 20-00 мск. ВСЕ ДЕНЬГИ ЗА МОНЕТУ- МНЕ ПЕРЕВЕЛ.Всю оговоренную сумму. Прошу модератора-  Брат или кто у руля, снять ограничение на сообщения для новичка.Дать возможность обьясниться человеку  и ответить на все волнующие вопросы.Коих будет не мало. Надеюсь все прояснится,очень надеюсь. Потому как человеку и людям свойственно ошибаться. Очень хочется знать правду.  Да и очень хочется прочесть всю "тайную переписку" (мне нужна техногология производства Ваших какаликов от начала до конца, весь процесс, какое оборудование, гуртильный станок.. и тд)  -  о чем намекал  продавец.                            Кто у нас такой мудрый.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это... ,,ПОПУЛЯРНОЕ СООБЩЕНИЕ,, не рано ли присвоено этой темке, да и с плюсами не переборщили ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько раз читал и перечитывал тему,так ничего и не понял про "атаку клонов" и целую преступную организацию,раскинувшую свои щупальца по всей реальной и виртуальной территории нашей страны.

По мне - это фото одних и тех же монет в разных вариантах фотошопа.

Тема ни о чём,да и до 1 апреля ещё далеко.

image.jpg

Неудивительно, что производство клонов так доходно и так легко обвести вокруг пальца доверчивых покупателей... Даже когда пальцем ткнут куда смотреть и то не верят. :dirol:

Посмотрите хотябы перепутку 1858, где реверс идентичен по выбоинам и царапинам с реверсом монеты с совершенно другим аверсом. Как могли удары совпасть на двух разных монетах??? А это уход 150тр. А вы тут про фотошоп... :facepalm:

post-9455-0-73432200-1440005319_thumb.jpeg

1/2 1916 может и одна монета, но целый мешок других показанных уж никак не одна и та же монета, а клоны во всей своей "красе".

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это... ,,ПОПУЛЯРНОЕ СООБЩЕНИЕ,, не рано ли присвоено этой темке, да и с плюсами не переборщили ли?

Паника и интрига - главное оружие любой акции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru