vetal2000

25 копеек 1841 года. Оценка.

В теме 13 сообщений

Здравсвуйте.

Требуется помощь в оценке монеты 25 копеек 1841 года СПБ-НГ на продажу. Монетка поднята из земли, фото пока только с копа. Посмотрел в каталогах - вроде бы редкость, но тема не моя, может напутал что :)Проход нашел только один - там огромная цена, причем для примерно такого же состояния как у представленной монеты. Хотелось бы услышать мнение разбирающихся в царизме людей: сколько стоит и нужна ли кому?

Заранее благодарен.

post-5859-127356172556_thumb.jpg

post-5859-127356170628_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравсвуйте.

Требуется помощь в оценке монеты 25 копеек 1841 года СПБ-НГ на продажу. Монетка поднята из земли, фото пока только с копа. Посмотрел в каталогах - вроде бы редкость, но тема не моя, может напутал что :)Проход нашел только один - там огромная цена, причем для примерно такого же состояния как у представленной монеты. Хотелось бы услышать мнение разбирающихся в царизме людей: сколько стоит и нужна ли кому?

Заранее благодарен.

post-5859-127356172556_thumb.jpg

post-5859-127356170628_thumb.jpg

По таким фото трудно что говорить, имхо выглядит она не настоящей. Сравнивать особо несчем, но некоторые детали сразу бросаются в глаза. Например лапа, держащая скипетр, непропорционально толстая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется нормальная монета долларов за 700-800 может и уйти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всеже надо заставить себя хотя бы грязь отмыть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с удачным копом ! Монета весьма редкая и если не будет испорчена в процессе чистки , то на мой взгляд , вполне может стоить 35-50 тысяч рублей :rolleyes: Можно попросить Вас сделать фото гурта на 6 часах ... Имеется ли там дефект чеканки или удар ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим!! Насчет подлинности: я конечно не профессионал, но при сравнении с монетой из инета с прохода на одном аукционе различий не нашел, также видна перегравировка штемпеля 1840 года - как и должно быть.

Монетку отчистили от грязи, вообщем походивший четвертак. К сожалению, фото гурта на 6 часов нет, но могу сказать так - там трещина заготовки, как мне видится. Монетка, скорее всего, будет реализована через какой-нибудь аукцион. В догонку новые фотографии.

post-5859-127363930625_thumb.jpg

post-5859-127363931426_thumb.jpg

post-5859-127363932274_thumb.jpg

post-5859-127363936624_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вполне может стоить 35-50 тысяч рублей

Готовы за столько купить?

Монетка, скорее всего, будет реализована через какой-нибудь аукцион

Просьба отписаться здесь в теме, сообщить - где будет выставляться. Заранее спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим!! Насчет подлинности: я конечно не профессионал, но при сравнении с монетой из инета с прохода на одном аукционе различий не нашел, также видна перегравировка штемпеля 1840 года - как и должно быть.

Монетку отчистили от грязи, вообщем походивший четвертак. К сожалению, фото гурта на 6 часов нет, но могу сказать так - там трещина заготовки, как мне видится. Монетка, скорее всего, будет реализована через какой-нибудь аукцион. В догонку новые фотографии.

Ну вот, мытая уже совсем по-другому выглядит :)Хорошая находка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по поводу места продажи - очень интересно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вполне может стоить 35-50 тысяч рублей

Готовы за столько купить?

К чему такой вопрос с подколкой ? Да, за 35000 рублей готов купить ... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему такой вопрос с подколкой ?

Никакой подколки не было; просто задал вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу места торгов по монете сообщу, вот только вопрос можно в теме на форуме это писать или запрещено? Если запрещено, то в личку желающим отпишусь, когда известно будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С местом реализации монеты определились. Четвертачек будет на осеннем МиМе со стартом 25000 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru