Vestik

Ольвия тетрабол

В теме 136 сообщений

Андрей, иными словами, это....???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После нашумевшего прохода Ольвийского асса, совсем недавно, по цене 210 KUAH, думаю, просто нужно было немного иначе, тактически, подойти, перед выставлением на Виолити этого лота: прогнать его через обсуждение, на том же портале. Всё было бы нормально и очередная сенсация состоялась бы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важно, чтобы новый проход не был проходом фуфла :-) Эта монета могла до торгов и не дойти :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:)) Тоже верно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После нашумевшего прохода Ольвийского асса, совсем недавно, по цене 210 KUAH, думаю, просто нужно было немного иначе, тактически, подойти, перед выставлением на Виолити этого лота: прогнать его через обсуждение, на том же портале. Всё было бы нормально и очередная сенсация состоялась бы...

Странная логика, однако... Получается, что подлинность вообще значения не имеет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, иными словами, это....???

Я свое мнение высказал, примеры привел. Кто то понял и поддерживает, кто то - нет.

Окончательный вывод будет делать хозяин монеты с учетом того, что ему скажут люди, посмотревшие монету воочию.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показывали монету на днях еще одному эксперту. Долго изучал, вердикт такой, привожу дословно практически:

"... Я с интересом следил за обсуждением вопроса о подлинности Ольвийского пентобола и наконец решился излить на Вас свое мнение, может, кто-то и прислушается к коллекционеру с 35-летним стажем. Начну с того, что хозяин этой вещи позволил мне 2 часа общаться с предметом. Общение с Петром Осиповичем Корышковским, с грандами коллекционирования античной нумизматики Петрифисом В.Л. и Кациевским, и другими, земля им пухом, товарищами, я думаю, меня чему-то научило, плюс килограммы монет, реставрированных своими руками. Скажу честно, я постоянно изучаю подделки местные, Болгарские, Турецкие, сирийские, афганские. Подделать можно все, начиная с Борисфена и заканчивая декадрахмой Сиракуз, но вопрос в том, что на выходе получится, и я скажу, залипуха для дилетанта, только и всего. Но я отвлекся, господа нумизматики и им сочувствующие, хочу всех разочаровать - монета подлинная, патина слоистая-зелёная, откройте альбом монет Ольвии Нечитайло, там такая патина на ассах есть. Надо копать глубже, а не на ромашке гадать, то или не то. Я общался с экспертом, которого предложили хозяева аукциона, но брать на себя ответственность никто не хочет, это понятно, поэтому я услышал более, чем неубедительный довод. Конечное решение за покупателем. Вещь уникальная, предложение реальное. Если она поменяет хозяина, так тому и быть. Хотя жаль, что такой шикарный экземпляр покинет Одессу."

Еще одно мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-то и прислушается к коллекционеру с 35-летним стажем. Начну с того, что хозяин этой вещи позволил мне 2 часа общаться с предметом. Общение с Петром Осиповичем Корышковским,

Еще одно мнение.

Немного странно слышать от коллекционера-античника с 35 летним стажем фамилию Карышковского через "о", тем более если они лично знакомы.

У античников со стажем такие фамилии обычно "на слуху".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я так написал :-) текст набирал не эксперт, а я.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы. Я не смотрю "альбом монет Ольвии Нечитайло" т.к. после упомянутых фамилий (плохо ссылаться на авторитет людей, которых уж нет, подтвердить или опровергнуть они не могут) это равно изданиям Одесского музея нумизматики. Предпочитаю академические издания. Предложенный мной человек на виолити не участвует. Опровергать это мнение мне не интересно даже. Обратите внимание, что первая монета там ушла без "писка". А после закрытия этой никто из потенциальных покупателей не "бузил". Пусть этот человек возьмет на себя роль посредника при сделке. И посодействует остаться таки в Одессе. Я бы не взял при любом раскладе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы. Я не смотрю "альбом монет Ольвии Нечитайло" т.к. после упомянутых фамилий (плохо ссылаться на авторитет людей, которых уж нет, подтвердить или опровергнуть они не могут) это равно изданиям Одесского музея нумизматики.

Зато картинки красивые, цветные и много ))

Андрей, а помнишь скороговорку для античников - "нечитайло не читать"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru