Berrimor

Николаевские червонцы

В теме 9 сообщений

Всем добрый день!

Мне советуте сделать небольшое вложение в Николаевские червонцы

Соориентируйте меня пожалуйста по средней цене продажи и покупки этих монет. Цена покупки меня интересует, тк хочу понять с каким примерно спрэдом монеты торгуются и сколько я примерно потеряю в случае продажи.

И еще вопрос: во что выгоднее вкладывать? Другими словами, имеют ли Ник червонцы какую-то нумизм ценность или можно с таким же успехом вложить в инвест монеты, например в Победоносца?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Мне советуте сделать небольшое вложение в Николаевские червонцы

Соориентируйте меня пожалуйста по средней цене продажи и покупки этих монет. Цена покупки меня интересует, тк хочу понять с каким примерно спрэдом монеты торгуются и сколько я примерно потеряю в случае продажи.

И еще вопрос: во что выгоднее вкладывать? Другими словами, имеют ли Ник червонцы какую-то нумизм ценность или можно с таким же успехом вложить в инвест монеты, например в Победоносца?

с точки зрения спредов и инвестиций - покупайте сеятелей, они всегда имеют котировку на определенном уровне, а на настоящих монетах таких понятий не существует..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с точки зрения спредов и инвестиций - покупайте сеятелей, они всегда имеют котировку на определенном уровне, а на настоящих монетах таких понятий не существует..

Но поскольку один слегка знакомый человек сделал мне предложение именно по Ник червонцам, то можно все-таки подскзать хотя бы примерный разумный диапазон цен на покупку для монет среднего качества

И еще: я только начал читать этот форум. Если не сложно ответить, что имеется ввиду под "сеятелями" ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с точки зрения спредов и инвестиций - покупайте сеятелей, они всегда имеют котировку на определенном уровне, а на настоящих монетах таких понятий не существует..

Но поскольку один слегка знакомый человек сделал мне предложение именно по Ник червонцам, то можно все-таки подскзать хотя бы примерный разумный диапазон цен на покупку для монет среднего качества

И еще: я только начал читать этот форум. Если не сложно ответить, что имеется ввиду под "сеятелями" ?

11.3-12.5 для николаевского не убитого чирика.

Сеятель - советский инвестиционный червонец 75-82 годов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Мне советуте сделать небольшое вложение в Николаевские червонцы

Соориентируйте меня пожалуйста по средней цене продажи и покупки этих монет. Цена покупки меня интересует, тк хочу понять с каким примерно спрэдом монеты торгуются и сколько я примерно потеряю в случае продажи.

И еще вопрос: во что выгоднее вкладывать? Другими словами, имеют ли Ник червонцы какую-то нумизм ценность или можно с таким же успехом вложить в инвест монеты, например в Победоносца?

Мой Вам совет: не ввязывайтесь в эту авантюру, тем болле что Вам их предлагает слабо знакомый человек. Николаевские червонцы - это не антиквариат, который дорожает на 30 - 50 % в год, их тираж более 42 милионов, это просто золотые монеты царского периода, а то что Вы их никогда раньше не видели - это не делает их редкими. Но как для любой монеты большое значение имеет состояние монеты, Ваш человек может Вам продать несколько нормальных монет на пробу, Вы их посмотрите, проверите - все будет в порядке, а потом он Вам предложит уже некоторую партейку с небольшой скидкой и если Вы их купите - Вы попадете в проблемы при продаже этих монет, монеты могут быть в ужасно тертом состоянии, могут быть после реставрации (заделана дырка), а могут в худшем раскладе оказаться фуфлом. Так как Вы не спец. в этом деле лучше в него не влезайте, вложите деньги в то в чем Вы лично разбираетесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш человек может Вам продать несколько нормальных монет на пробу, Вы их посмотрите, проверите - все будет в порядке, а потом он Вам предложит уже некоторую партейку с небольшой скидкой и если Вы их купите - Вы попадете в проблемы

Вы книги не пробовали писать...? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш человек может Вам продать несколько нормальных монет на пробу, Вы их посмотрите, проверите - все будет в порядке, а потом он Вам предложит уже некоторую партейку с небольшой скидкой и если Вы их купите - Вы попадете в проблемы

Вы книги не пробовали писать...? ;)

Нет, не пробовал, просто человека жалко :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора опять статейку про драгметаллы выкладывать, наверное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

червонцы на данный момент

покупка 9500 продажа 10500-11000

это на сегодня

месяц назад

11 00-12000

2 месяца

11500-12500

вот примерно так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru