Лика-33

Монетный двор США

В теме 42 сообщения

вообще посмотрев на это видео и на то в каких стерильных условиях рождаются монетки там хочется посмотреть на аналогичное про нас. как потные тётки пальцами лапают ацешки...пруфы...

 

Видели, или это желаемое за действительное?  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете подтвердить фактами?

В инете и на форумах пошукайте.

Я США, как и российскую современную ходячку - не собираю.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В инете и на форумах пошукайте.

Я США, как и российскую современную ходячку - не собираю.  

 

Я тоже не собираю, зачем шукать-то, просто думал вы говорите основываясь на фактах  :)

Изменено пользователем father62
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я доверяю, тому, что пишут уважаемые форумчане. Если они ранее не были замечаны во лжи. На СМ в одной из веток, по-моему писали об этом. Искать лень, тк тема не моего интереса, кому нужнее найдет и покажет факты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни кого не хочу обидеть, но меня всегда сильно умилял аргумент "поищите в интернете"

означать эта фраза может либо, что человеку в падлу общаться с оппонентом, в падлу привести доказательства и обосновать своё заявление... либо, что человек просто не владеет информацией, и изначально фраза была сказана лишь для того, что бы сказать.. 

вот как-то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В штатах полно авторов с изданными книгами по нумизматике с определённой спецификой .Есть книги посвещены только центам ,есть только другим номиналам по отдельности или просто бракам .Все они между собой типичные и различаются в форме изложения ,но в каждом есть своя изюминка .Как правило представлена несколькими браками ,что и даёт автору право на неповторимость те это его личное творчество .Вопрос где он взял эти браки и прочую редкость ,которую поместил в своём учебнике .Воровство с монетного двора запрещено и карается законом .Так вот он и взял их там где и у нас берут .Обсолютно ни какой разницы .Также закрывают в клетки также чего то лишают ,вообщем всё как у людей .Но это мои личные выводы и наблюдения и кто то с этим не будет согласен .На то и жизнь земная .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... .Воровство с монетного двора запрещено и карается законом .Так вот он и взял их там где и у нас берут .Обсолютно ни какой разницы ...

Дык я вот и думаю: а у нас разве нет?  :shock:

 

Это просто традиция такая - датировать на год вперёд, т.е. мониторить цены сейчас и на основе их экстраполировать на следующий год. Не забывайте также, что они в зап. полушарии, у них сутки и НГ в т.ч. наступают позднее, чем в восточном, вот они и комплексуют по поводу того, что все уже в будущем, когда они ещё в прошлом. :P

"...в ставке Гитлера все малохольные" (С)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот так идёт чеканка квотеров)).

К слову,  ролик очень грамотно снят, показаны все операции чеканки, в определённой последовательности. Так сказать "от А до Я"

 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-10650-0-77527500-1463822352_thumb.jpgpost-10650-0-15381200-1463822399_thumb.jpg

мораль у них другая - продается все!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И документик имеется

post-10650-0-19364500-1463823614_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

image.jpgimage.jpg

мораль у них другая - продается все!

 

 

И документик имеется

image.jpeg

 

Набор из серии "сделай сам". А насчёт того якобы "мораль у них другая - продается все!" - посмотрите, какая мораль у вас в Перми. :P

 

http://www.rosbalt.ru/federal/2016/05/20/1516263.html

http://www.og.ru/politics/2016/05/20/80992

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть такие и у нас. Телепузики.  Но это детские шалости по сравнению с деяниями их предшественников.

post-10650-0-05867500-1463863108_thumb.png

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть такие и у нас. Телепузики.  Но это детские шалости по сравнению с деяниями их предшественников.

Снимок экрана 2016-05-22 в 1.27.59.png

Так что ж, мораль повысилась, раз от взрослых шалостей перешли к детским?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что ж, мораль повысилась, раз от взрослых шалостей перешли к детским?

  

 К сожалению, падение нравственности -тренд современности. И проявления этого можно найти повсеместно, Ваш город не исключение .

http://www.trkterra.ru/news/zhiteli-pestravki-ugrozhayut-vzorvat-kvartiru-svideteley-iegovy/03042013-1055

 

 

Мораль " не повысилась". Если Вы об этом. Но то что  хоть малая доля "выборных" денег   потрачена на  подарки детям это лучше, чем так как делали до них.

Я  не оправдываю существующую власть и перенятые голливудские приемы. Просто  верю в восстановление социальной нравственности и изменению чуждой , навязанной нам морали. 

Было же так! post-10650-0-91676000-1463902392_thumb.png

значит снова будет! Ибо все движется по кругу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

  

 К сожалению, падение нравственности -тренд современности. И проявления этого можно найти повсеместно, Ваш город не исключение .

http://www.trkterra.ru/news/zhiteli-pestravki-ugrozhayut-vzorvat-kvartiru-svideteley-iegovy/03042013-1055

 

 

Мораль " не повысилась". Если Вы об этом. Но то что  хоть малая доля "выборных" денег   потрачена на  подарки детям это лучше, чем так как делали до них.

Я  не оправдываю существующую власть и перенятые голливудские приемы. Просто  верю в восстановление социальной нравственности и изменению чуждой , навязанной нам морали. 

Было же так! Снимок экрана 2016-05-22 в 12.18.59.png

значит снова будет! Ибо все движется по кругу.

1. Насчёт "моего города" - это не по адресу, в Пестравке я только родился, не жил там никогда и был последний раз больше 30 лет назад, уже пояснял неоднократно.

2. Насчёт падения нравственности - согласен. Как и во всём, те функции/органы к-рые не используются, отмирают.

3. Так вопрос в том, кто навязал? Наверное те кто правит, и ответственны прежде всего, и не мифические инопланетяне?

4. А чем водка-то не угодила? Уж её-то никак не отнесёшь к "чуждой морали" - она сугубо традиционная, причём в рамках культурной традиции. А вот противопоставлять водку книге - это точно аморально, достаточно почитать сами книги, в у-рых об этой самой водке столько понаписано. Особенно иронично то, что написано в книге, изображённой в центре лотерейного билета. Получается, что водка помогает двигаться к капитализму, она вообще помогает, ведь без неё - лишь унылый коммунизм.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Так вопрос в том, кто навязал? Наверное те кто правит, и ответственны прежде всего, и не мифические инопланетяне?

Совершенно верно. НЕ инопланетяне. Кто реально управляет тот  и определяет " Законную" мораль.  

 

post-10650-0-99456300-1463940730_thumb.png

Статья 30. Банкноты и монета Банка России являются безусловными обязательствами Банка России и обеспечиваются всеми его активами.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37570/6e4311ebe5498ef9a5f1f6ca3ecf67c5aa023a75/

  далее Конституция РФ 

Статья 75 пункты 1, 2

 

1. Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации. Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются.

2. Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти

 

Статья 15 пункт 4

 

4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

 

Далее смотрим

ЗАКОН О  ЦЕНТРАЛЬНОМ БАНКЕ РФ

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=183030&fld=134&dst=100008,0&rnd=0.38076200312934816

 

 Проанализировав данный документ станет понятно что : 

1 Центральный Банк является юридическим лицом независимым от государства;
2 Исключительным правом эмиссии наличных денег и организации наличного денежного обращения обладает только Центральный банк РФ;
3 Без разрешения Банка России государство не может распоряжаться имуществом и уж тем более золотовалютными резервами страны;
4 Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России - по обязательствам государства;
5 Взаимоотношение валют регулирует Центробанк Российской Федерации независимо от правительства РФ;
Банк России вправе обращаться за защитой своих интересов в международные суды, суды иностранных государств и третейские суды;
Банк России в финансовой сфере может давать указания, положения и инструкции, что нужно делать, как государственным органам управления, так и юридическим и физическим лицам, и каждый должен их беспрекословно выполнять;
Банк России не вправе предоставлять кредиты Правительству Российской Федерации, зато разрешается кредитовать экономики других стран;
Банк России совершенно не обязан выполнять распоряжения президента, государственной думы, Министерства финансов и любых других органов государственного управления.

10 Председателя Банка  России практически невозможно уволить, пока его срок полномочий не истёк, даже если он плохо выполняет свою работу или попросту отказывается выполнять распоряжения правительства.

11 МВФ (Международный Валютный Фонд) – единственная структура, чьи указания должен выполнять Центральный банк.

Теперь посмотрим территорию , управляемую через  данную структуру и ее степень влияния. 

post-10650-0-73065000-1463942147_thumb.png

 

тот кто реально управляет  тот и формирует  "ЗАКОННУЮ" мораль

А принимать ее или нет - дело личной совести . Даже не лично человека , а именно его совести. Не верите? Попробуйте изменить свой личный нравственный принцип. Любой, который вызывает у вас чуство стыда за совершенный поступок.  - А че  стыдно то ? Так бац!  поменял "эталон" и не стыдно.... Получилось? У меня - нет. 

 

Дабы не флудить,  я больше не буду  публично отвечать на вопросы не по теме. Если интересно мое мнение про то как водка, наркотики,   извращение образования  и т д помогают двигаться к  капитализму, я расскажу в личке или публично в специально созданной теме. 

 

PS кому интересно  разъяснение закона ЦБ РФ 

https://www.youtube.com/watch?v=YkB-NHSDArY

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за видео!

Интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru