Akena

1968 Год

В теме 32 сообщения

Здравствуйте, форумчане! Если желающие будут, поставлю на аукцион.

post-20571-0-52049700-1359394204_thumb.jpgpost-20571-0-29001100-1359394235_thumb.jpg

post-20571-0-75295800-1359394280_thumb.jpgpost-20571-0-40445600-1359394337_thumb.jpg

post-20571-0-73807300-1359394370_thumb.jpgpost-20571-0-32057600-1359394399_thumb.jpg

post-20571-0-77295500-1359394436_thumb.jpgpost-20571-0-39068700-1359394469_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-20571-0-00128500-1359394942_thumb.jpgpost-20571-0-29325100-1359395057_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пятак и 20 ка интересна...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

10 и 15 не интересует, а к остальному присмотрюсь

Изменено пользователем tovarisch
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А старт полностью?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть интерес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерес будет зависеть от того, как будут выставляться лоты - идеал по 1 монете, малоинтересные можно в виде бонусов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерес будет зависеть от того, как будут выставляться лоты - идеал по 1 монете, малоинтересные можно в виде бонусов.

Вы хотите сказать, что тут есть монеты, каждая из которых как минимум на 1000 тянет? :blink: Или у Вас лично есть интерес по 1000 к таким монетам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что тут есть монеты, каждая из которых как минимум на 1000 тянет? :blink: Или у Вас лично есть интерес по 1000 к таким монетам?

Пятак возможно http://coins.su/forum/index.php?showtopic=83404&hl=5+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B5%D0%BA+1968 и пятнашка потенциал имеют... ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятак возможно http://coins.su/foru...l=5 копеек 1968 и пятнашка потенциал имеют... ИМХО.

Потенциал всё имеет, но не сразу. А пятак там обращенческий, потому столько и потянул.Но наборные едва до половины того дотягивают, а пятнашка - ещё меньше. Или я от жизни так отстал? :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потенциал всё имеет, но не сразу. А пятак там обращенческий, потому столько и потянул.Но наборные едва до половины того дотягивают, а пятнашка - ещё меньше. Или я от жизни так отстал? :blink:

Вы правы... я упустил из виду наборные... :sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вы определили, что они наборные? Они у меня не из набора. А вообще я хотела одним лотом выставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что тут есть монеты, каждая из которых как минимум на 1000 тянет? :blink: Или у Вас лично есть интерес по 1000 к таким монетам?

Не придумывайте! Я не говорил, что "тянет", я говорил "в идеале".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не придумывайте! Я не говорил, что "тянет", я говорил "в идеале".

Так не тянет значит? А если не тянет, то всё равно с 1000? Как-то загадками изъяснятесь, невозможно понять, что хотели сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вы определили, что они наборные? Они у меня не из набора. А вообще я хотела одним лотом выставить.

Они не все наборные. 50к. и 1руб. обращенческие, пятак под вопросом, остальные - наборные. Видимо лаком покрыты? Это и мешает точно определить. Наборные отличаются видом поверхности и обычно отсутствием следов обращения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно точно ничем не покрыты, следы обращения видны по моему. Если какие- то фотки нужны крупнее я могу показать. Они лежали в коробочке пластиковой в машинном масле. Я их просто промокнула и ватным спонжиком сполоснула с мылом. А наборы и лежат в наборах, какой смысл мне их раскрывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно точно ничем не покрыты, следы обращения видны по моему. Если какие- то фотки нужны крупнее я могу показать. Они лежали в коробочке пластиковой в машинном масле. Я их просто промокнула и ватным спонжиком сполоснула с мылом. А наборы и лежат в наборах, какой смысл мне их раскрывать.

Значит в масле. Но по таким фото видится именно то, что я отметил. Я и не утверждал, что Вы их туда положили или из наборов доставали. Кстати тот, кто их в масло положил, наверное не стал бы целый набор в масло класть, не так ли? Значит это косвенный признак того, что ему сначала надо было их вынуть из набора, а потом уж в масло положить. То что наборные монеты достают из наборов и по разным другим причинам, а не только в качестве приготовления шпрот, чаще - чтобы продать поотдельности, разве новость? У меня сотни наборных монет из наборов, из них десятки монет - 68 года, но лишь малую их часть я сам из наборов доставал, подаляющее большинство - кто-то другой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить не стану, мало в этом разбираюсь. Но есть ли еще какая нибудь возможность точно определить наборные или нет. По рисочкам можно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не тянет значит? А если не тянет, то всё равно с 1000? Как-то загадками изъяснятесь, невозможно понять, что хотели сказать.

Какая-то излишняя, немного агрессивная заинтересованность. Хватит что-либо додумывать и досказывать. Я все сказал кратко и понятно. И Вам это отнюдь не предназначалось. Вы пытаетесь мне, что-то доказать?

Пожалуйста, не надо.

У меня складывается отчетливое впечатление, что

1. Вы пытаетесь демпинговать цену лота Akena,

У меня сотни наборных монет из наборов, из них десятки монет - 68 года

2. найти потенциальных покупателей

3. сбыть свое

Если 2. и 3. это нормально, то 1. явно не очень красиво.

Надеюсь, я ошибаюсь, и Вы действительно плохо меня понимаете. Что же, всем мил не будешь. Давайте каждый останется при своем мнении.

Дабы не разводить срач в теме, больше обсуждать ничего не буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала покрупнее фото пятачка. По моему следы обращения явно видны. Так же и на других будет.

post-20571-0-63041800-1359478281_thumb.jpgpost-20571-0-37200500-1359478317_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить не стану, мало в этом разбираюсь. Но есть ли еще какая нибудь возможность точно определить наборные или нет. По рисочкам можно?

3 коп. наборная 1968 имеет другой аверс, к-рый не встречается у монет из обращения, но по этому фото не вижу деталей. Если как минимум одна монета - наборная, то с большой вероятностью часть других тоже. 10, 15, 20 такого состояния из обращения найти довольно трудно и чтоб три сразу - почти невероятно. Даже с искажениями, связанными с остатками масла, поверхность выглядит как у наборных, хотя и с нек-рыми небольшими царапинками. возможно от хранения. По гуртам - не знаю точно, гуртами всерьёз не занимался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сделала покрупнее фото пятачка. По моему следы обращения явно видны. Так же и на других будет.

post-20571-0-63041800-1359478281_thumb.jpgpost-20571-0-37200500-1359478317_thumb.jpg

По этому фото пожалуй соглашусь. Приношу извинения: по первым фото не разглядел - эта монета точно на тысячу тянет, а наверное и больше. Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая-то излишняя, немного агрессивная заинтересованность. Хватит что-либо додумывать и досказывать. Я все сказал кратко и понятно. И Вам это отнюдь не предназначалось. Вы пытаетесь мне, что-то доказать?

Пожалуйста, не надо.

У меня складывается отчетливое впечатление, что

1. Вы пытаетесь демпинговать цену лота Akena,

2. найти потенциальных покупателей

3. сбыть свое

Если 2. и 3. это нормально, то 1. явно не очень красиво.

Надеюсь, я ошибаюсь, и Вы действительно плохо меня понимаете. Что же, всем мил не будешь. Давайте каждый останется при своем мнении.

Дабы не разводить срач в теме, больше обсуждать ничего не буду.

Ваше впечатление обманчиво, тем более 1 противоречило бы 2 и 3. Зачем сбивать цену - чтоб потом дешевле продавать? :blink: Просто самому стало любопытно, как так оказалась довольно странная смесь из наборных и обращенческих. Кстати, я совсем не являюсь законодателем цен в России, потому и спросил: не отстал ли от реалий рынка? А обсуждение - оно на то и есть, чтоб обсуждать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сделать и другие. Но белые труднее делать, если честно. Я имею ввиду цвет. Что по фото, что на скане страшненькие. А в жизни гораздо лучше. А насчет "невероятно-3 сразу", не уверена. Знаю, что была знакомая в банке и все время снабжала монетами. А вообще папа их только собирал и менялся, но не продавал. Разве что, как исключения. В общем если надо крупные фото пишите, я сделаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сделать и другие. Но белые труднее делать, если честно. Я имею ввиду цвет. Что по фото, что на скане страшненькие. А в жизни гораздо лучше. А насчет "невероятно-3 сразу", не уверена. Знаю, что была знакомая в банке и все время снабжала монетами. А вообще папа их только собирал и менялся, но не продавал. Разве что, как исключения. В общем если надо крупные фото пишите, я сделаю.

Сомнения есть ещё по 20 коп. Я думаю, что он эти монеты выменял и не в один приём. Даже со знакомой в банке не очень-то можно было найти 10,15 и 20 коп. из обращения, причём такого качества. Фото крупные наверное бы всё прояснили. Опять же оговорюсь, что у меня нет к этому коммерческого интереса, но Вам могло бы помочь, т.к. по нечастым позициям ожидаемая цена наверное разав в два, а то и больше, могла бы превысить цену таких же наборных. По пятаку вроде уже разобрались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru