NOKIA_N8

монеты на заказ с мондвора?

В теме 102 сообщения

Как же я могу проходить мимо? Эдак вы, и вам подобные, оседлаете форум, и будете сувениры напропалую продавать. Нужно же об этом говорить, архиобязательно и всенепременно. Вот, к примеру, вы гов.о продали, заказной сувенир:

image.jpg

image.jpg

леон.уберите нашего президента со своей аватарки. просьба..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Чего же тогда кипишь поднимали с копиями монет. Их тоже вроде с удовольствием покупали и радовались удачному приобретению? Или здесь другой рынок?

Потому что копии монет не имеют отношения к нумизматике и засоряют нумфорум, а данные предметы - всё же продукция мондвора. Хоть лично мне они и безразличны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

леон.уберите нашего президента со своей аватарки. просьба..

А что, его изображение уже считается нецензурным?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что копии монет не имеют отношения к нумизматике и засоряют нумфорум, а данные предметы - всё же продукция мондвора. Хоть лично мне они и безразличны.

. Ну тогда осталось поставить все на коммерческие рельсы. ООО " Монетный дворик" Любые Мульки на заказ. Все ограничивается только вашей фантазией. Налетай не скупись....
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Ну тогда осталось поставить все на коммерческие рельсы. ООО " Монетный дворик" Любые Мульки на заказ. Все ограничивается только вашей фантазией. Налетай не скупись....

Красиво сказано, и смех и грех.!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Ну тогда осталось поставить все на коммерческие рельсы. ООО " Монетный дворик" Любые Мульки на заказ. Все ограничивается только вашей фантазией. Налетай не скупись....

Почему осталось? А разве уже не так? Откуда тогда огромное количество именно заказанных жетончиков и всяческих монетоподобных изделий мондворовского производства?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему осталось? А разве уже не так? Откуда тогда огромное количество именно заказанных жетончиков и всяческих монетоподобных изделий мондворовского производства?

. Тогда ждем " апельсины бочками" тчк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему осталось? А разве уже не так?

Откуда тогда огромное количество именно заказанных жетончиков и всяческих монетоподобных изделий мондворовского производства?

Так ить знамо дело откуда.

http://mastervision.ru/shop/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю всё это убивает подлинное коллекционирование браков и переводит его в сферу хвастовства и нарциссизма посмотри что есть у меня, чего нет ни у кого.

 

Вообще-то, коллекционирование именно на этом и основано, и, именно поэтому некоторые предметы коллекционирования стоят дорого, а некоторые очень дорого. А то, что можно просто так найти - это собирательство..., ну, как грибы, например... Пособирал и скушал. А тут..., пособирал и продал... Сразу понятно, что оно не нужно..., подержал у себя немного, а потом продам..., те же копари, только затрат на детектор нет..., ну и на всякие там колёса-бензины... 

А по поводу браков, он же бывает и такой, который ОТК не пропускает. Или такой уже не является предметом коллекционирования, если его не найти в банковском мешке? А как он выглядит, кто-то может показать? Почему-то его не выносят совсем, хотя он там вагонами как и на любом производстве..., а сидят сочиняют что-то неординарное, вместо того, что бы просто горсть зачерпнуть....  Странно всё как-то это, и абсолютно не рентабельно с коммерческой точки зрения...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вот это интересно:

 

Видать вы очень далеки от темы браков монет РФ 1997-20** годов.

 

У вас тема браков, к который вы близки, включает только то, что пропустил ОТК, или вообще весь любой брак монетного производства указанного периода?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, коллекционирование именно на этом и основано, и, именно поэтому некоторые предметы коллекционирования стоят дорого, а некоторые очень дорого. А то, что можно просто так найти - это собирательство..., ну, как грибы, например... Пособирал и скушал. А тут..., пособирал и продал... Сразу понятно, что оно не нужно..., подержал у себя немного, а потом продам..., те же копари, только затрат на детектор нет..., ну и на всякие там колёса-бензины... 

А по поводу браков, он же бывает и такой, который ОТК не пропускает. Или такой уже не является предметом коллекционирования, если его не найти в банковском мешке? А как он выглядит, кто-то может показать? Почему-то его не выносят совсем, хотя он там вагонами как и на любом производстве..., а сидят сочиняют что-то неординарное, вместо того, что бы просто горсть зачерпнуть....  Странно всё как-то это, и абсолютно не рентабельно с коммерческой точки зрения...

А как тогда понимать, когда показывают монетку РГО (5 рублей) с односторонним не про чеканом, на одной из площадок месяца три назад, когда её ещё в глаза мало кто из форумчан видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как тогда понимать, когда показывают монетку РГО (5 рублей) с односторонним не про чеканом, на одной из площадок месяца три назад, когда её ещё в глаза мало кто из форумчан видел.

 

Есть очень много предметов, которые ни кто из форумчан вообще не видел и не увидит в ближайшие 10 лет, и что из этого следует?

Вот, ответьте честно, если монеты из этой темы:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=121627&hl=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%B1%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB

появились бы не на выставке, а на каком-нибудь Виолити, хоть один правильный форумчанин усомнился бы в том, что это так всеми ненавистная заказуха? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть очень много предметов, которые ни кто из форумчан вообще не видел и не увидит в ближайшие 10 лет, и что из этого следует?

Вот, ответьте честно, если монеты из этой темы:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=121627&hl=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%B1%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB

появились бы не на выставке, а на каком-нибудь Виолити, хоть один правильный форумчанин усомнился бы в том, что это так всеми ненавистная заказуха? 

Возьмите к примеру фото пост №1.Это что? или если  одному  гражданину частенько попадается подобный брак ( не обязательно однотипный )то как это понимать.?.Сразу навевает мысль только на одно .....! или это чистая случайность.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите к примеру фото пост №1.Это что? или если  одному  гражданину частенько попадается подобный брак ( не обязательно однотипный )то как это понимать.?.Сразу навевает мысль только на одно .....! или это чистая случайность.?

Случайность что? Что одному, что частенько, что попадается или что навевает мысль?

Вы для начала формулируйте так, чтобы можно было понять, что спросить-то хотелось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если было распродано, значит было раскуплено,

По честному: распродано за какие то более или менее серьёзные деньги с плюсом было около 25-30% коллекции. Ещё 30% было продано почти по закупочным ценам да и то из-за того что сошлись звёзды(один покупатель, начало коллекции, не так просевший рынок). Оставшиеся пытаюсь продать до сих пор, что то под реализацию отдал, что то обменом уходит, что то бонусами уезжает. Собиралась коллекция с 2003г.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По честному: распродано за какие то более или менее серьёзные деньги с плюсом было около 25-30% коллекции. Ещё 30% было продано почти по закупочным ценам да и то из-за того что сошлись звёзды(один покупатель, начало коллекции, не так просевший рынок). Оставшиеся пытаюсь продать до сих пор, что то под реализацию отдал, что то обменом уходит, что то бонусами уезжает. Собиралась коллекция с 2003г.

Т.е. в среднем получется, что продано было примерно по цене покупки, что-то в плюс, что-то в минус, что-то также. Как это может свидетельствовать о снижении интереса к теме? Ну ясно, что тот кто продавал, продал в связи со снижением своего интереса. Зато у тех кто раньше не покупал, а теперь купил, интерес повысился, и если их больше, чем тех кто продал, то интерес значит в среднем тоже вырос, т.к. он вырос у большего количества чем у тех у кого он упал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. в среднем получется, что продано было примерно по цене покупки, что-то в плюс, что-то в минус, что-то также. Как это может свидетельствовать о снижении интереса к теме? Ну ясно, что тот кто продавал, продал в связи со снижением своего интереса. Зато у тех кто раньше не покупал, а теперь купил, интерес повысился, и если их больше, чем тех кто продал, то интерес значит в среднем тоже вырос, т.к. он вырос у большего количества чем у тех у кого он упал.

А так что те браки за которые ещё 2 года назад были торги (расколы, выкусы, грибы, чеканы вне кольца, повороты разной интенсивности, непрочеканы солидной площади, сколы итп браки) - сейчас не нужны в большинстве своём ни за 50% цены, ни за 30% цены ни бесплатно. Потому как приоритетны другие виды монетного брака. Интерес в большинстве своём переместился из области естественного брака в область эксклюзивного. Начинающим не нужны расколы и выкусы им подавай аверсы-аверсы и перепутки заготовок - благо сейчас они стали доступны любому. Если это по вашему рост интереса или развитие коллекционирования то я в корне с вами не согласен. Ибо я считаю что в коллекции должно быть место любому виду брака и интерес должен быть ко всем видам брака, а не только к тем которые можно только купить и абсолютно не возможно найти самому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. в среднем получется, что продано было примерно по цене покупки, что-то в плюс, что-то в минус, что-то также. Как это может свидетельствовать о снижении интереса к теме? Ну ясно, что тот кто продавал, продал в связи со снижением своего интереса. Зато у тех кто раньше не покупал, а теперь купил, интерес повысился, и если их больше, чем тех кто продал, то интерес значит в среднем тоже вырос, т.к. он вырос у большего количества чем у тех у кого он упал.

 

Осенним днем 1929 года Джон Пирпонт Морган, банкир и финансист, остановился напротив уличного чистильщика обуви, чтобы привести в порядок штиблеты.

- Кстати, как там фондовый рынок? – поинтересовался чистильщик, работая щетками. – Я недавно прикупил акции одной железнодорожной компании, можно ли рассчитывать на рост?
Морган промолчал. А придя в свой банк, отдал распоряжение брокерам: «Продавайте всё. На рынке, куда пришел чистильщик обуви, мне делать нечего».
 
Спустя всего несколько недель американский рынок полетел вниз, разоряя чистильщиков, банкиров, кинозвезд и простых клерков. 28 октября 1929 года, с «черного понедельника» на фондовом рынке, начался самый тяжелый экономический кризис ХХ века – Великая депрессия.

А Дмитрий , он чего - он ничего, он всего лишь косит под Рокфеллера тонко чувствует момент)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так что те браки за которые ещё 2 года назад были торги (расколы, выкусы, грибы, чеканы вне кольца, повороты разной интенсивности, непрочеканы солидной площади, сколы итп браки) - сейчас не нужны в большинстве своём ни за 50% цены, ни за 30% цены ни бесплатно. Потому как приоритетны другие виды монетного брака. Интерес в большинстве своём переместился из области естественного брака в область эксклюзивного. Начинающим не нужны расколы и выкусы им подавай аверсы-аверсы и перепутки заготовок - благо сейчас они стали доступны любому. Если это по вашему рост интереса или развитие коллекционирования то я в корне с вами не согласен. Ибо я считаю что в коллекции должно быть место любому виду брака и интерес должен быть ко всем видам брака, а не только к тем которые можно только купить и абсолютно не возможно найти самому.

 

Мне трудно судить о рынке браков или о структуре и принципах подбора браков в коллекцию, т.к меня лично интересуют из них только перепутки по металлам, да и то советского периода. Современка РФ не интересна ни в каком виде, т.к. я считаю эти деньги не государственными, а частными выпусками Банка России, если хотите нотгельдами - деньгами чрезвычайных обстоятельств. Браки - тем более, т. к. всегда считал эту наклонность (браколюбие) странноватой, для меня хорошая монета лучше бракованной, впрочем как и всё остальное, не только монеты.

Однако независимо от моих личных пристрастий, исходя из общего анализа, падение цен или др. словами падение платёжеспособного спроса на каком-то уровне цен совсем не свидетельствует об уменьшении интереса. Вот Вам пример: допустим Вам предложили некий экз., к к-рому у Вас имеется определённый умеренный интерес, но не настолько сильный, чтобы сразу вынуть деньги из кармана и заплатить, и Вы предпочитаете подождать. Затем Вам предлагают то же самое скажем в три раза дешевле, и тогда Ваш интерес резко повышается, и уже настолько, что Вы сразу деньги достаёте и платите. Таким образом, снижение цены (не предложений, а реальных сделок) как раз свидетельствует не о снижении интереса к покупкам, а наоборот - о повышении интереса, причём примерно обратно пропорционально самим ценам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В коллекционировании браков нет ни какой концепции, поэтому коллекционеры мелких косячков заведомо обречены на разочарование, а вся тема на затухание. Эксклюзивный брак одним экземпляром просто перечёркивает всю коллекцию мелкостей, на которые потом и смотреть не хочется. Все через это проходят, и результат всегда одинаковый. К тому же, при современной коммуникации огромные массы поисковиков просто грузят горстку коллекционеров по самое нехочу..., наступает банальное "перепроизводство"..., нечто похожее происходит и с разновидностями среднего уровня... А если коллекционер наблюдает как стоимость его коллекции тает на глазах, то к пополнению желание притупляется. Коллекционером не так уж и просто быть, кроме запечатывание монет в холдеры нужно ещё что-то хоть немного..., иначе всё заканчивается с уменьшением излишков наличности...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В коллекционировании браков нет ни какой концепции, поэтому коллекционеры мелких косячков заведомо обречены на разочарование, а вся тема на затухание. Эксклюзивный брак одним экземпляром просто перечёркивает всю коллекцию мелкостей, на которые потом и смотреть не хочется.

Согласен это и начинает убивать коллекционирование браков.

К тому же, при современной коммуникации огромные массы поисковиков просто грузят горстку коллекционеров по самое нехочу..., наступает банальное "перепроизводство"..., нечто похожее происходит и с разновидностями среднего уровня...

А это добивает рынок, ведь те кто могли собирать более простые браки уже отдали своё предпочтению эксклюзиву.

А если коллекционер наблюдает как стоимость его коллекции тает на глазах, то к пополнению желание притупляется. Коллекционером не так уж и просто быть, кроме запечатывание монет в холдеры нужно ещё что-то хоть немного..., иначе всё заканчивается с уменьшением излишков наличности...

Вот и тут выбираешь несколько десятков монет для души, которые нашёл сам или выиграл в лютой борьбе, те с которыми связаны какие то приятные моменты жизни, а остальное "за борт". Ибо видишь как направление изменилось и тебе с ним не по пути.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Согласен это и начинает убивать коллекционирование браков.

А это добивает рынок, ведь те кто могли собирать более простые браки уже отдали своё предпочтению эксклюзиву.

Вот и тут выбираешь несколько десятков монет для души, которые нашёл сам или выиграл в лютой борьбе, те с которыми связаны какие то приятные моменты жизни, а остальное "за борт". Ибо видишь как направление изменилось и тебе с ним не по пути.

Это просто переоценка ценностей, возвращение к истокам так сказать. Это не направление изменилось, а собственное понимание. В детстве надеюсь всех нас учили тому, "что такое хорошо и что такое плохо", но нечто бракованное никогда к хорошему не относилось. Можно легко себя проверить: нравятся или нет уродцы в Кунсткамере. Мне никогда не нравились.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас не выступаю на чьей-либо строне. Скорее я против рынка брака поставленного на поток, но замечу два момента:

1. Человека всегда тянуло к запретному, брак я думаю в каком-то смысле можно отнести к данной категории.

2. Я думаю все об этом знают, что коллекционерами 19 и начала 20 века делались заказы мондворам на изготовление новоделов, которые сейчас пользутся большим спросом при значительной стоимости.

Но снижение в последнее время цен на подобного рода изделия косвенно подтверждает следующее:

1. Снижение спроса.

2. Увеличение объема материала (что является маркетинговым просчетом)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто с ММД уже пять (!) человек эти эксклюзивные браки горстями выносят. Поэтому рынок и просел. Слишком много материала вылезло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... их вешают на доску почета, перед центральным входом.

за шею? или просто фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru