money

10 копеек 2001 сп складки плаща вертикальные

В теме 20 сообщений

Интерес в бирже в таком виде вызовет?

 

post-11524-0-75508000-1462608464_thumb.jpgpost-11524-0-84036200-1462608463_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь. :mda:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерес в бирже в таком виде вызовет?

 

IMG_0659.JPGIMG_0660.JPG

 

В слабой кислоте убрать грязь, потом Грайвером (металлической щеткой) снять налет, потом войлочным валиком убрать царапины (зашлифовать), потом опять в кислоту, снять грязь.

Упаковать в красивую обертку, например холдер, подождать 2-3 недели, пока лягет патина и минимум рублей 500 уйдет думаю.  :) 

В таком виде наврядле ее кто купит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На параллельном ресурсе видел проходы таких же по 1200, и даже по 1500 руб.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Подожду пару дней, вдруг пиночет в дар примет :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В слабой кислоте убрать грязь, потом Грайвером (металлической щеткой) снять налет, потом войлочным валиком убрать царапины (зашлифовать), потом опять в кислоту, снять грязь..

Вы шутите или на полном серьёзно так советуйте?Мдаааа...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В слабой кислоте убрать грязь, потом Грайвером (металлической щеткой) снять налет, потом войлочным валиком убрать царапины (зашлифовать), потом опять в кислоту, снять грязь.

Упаковать в красивую обертку, например холдер, подождать 2-3 недели, пока лягет патина и минимум рублей 500 уйдет думаю.  :) 

В таком виде наврядле ее кто купит.

Доброй ночи

А вы можете показать ваши монеты после столь чудодейственных процедур

Уж боле интересно хоть одним глазком глянуть

вот особенно на патину 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы шутите или на полном серьёзно так советуйте?Мдаааа...

Вот пример копаного 1 руб.2009. Слева до Хим обработки, справа после.

Заняло все это пару минут.

Можно заморочиться и убрать пятнышки механически, потом в растворе смыть грязь и упаковать в Холдер. Через какое-то время монетка приобретен родную патину.

Я киллограмами покупаю копанину СССР 1921-1957, потом ее реставрирую и продаю десятками тысяч на Разных аукционах уже 15 лет.

Есть монеты, которые уж слишком убитые и Царапины или Рытвины слишком глубокие и убрать незаметно нереально!

А если слабые недостатки, которые можно убрать легко. :)

post-13108-0-93046800-1462975881_thumb.jpgpost-13108-0-29892400-1462975883_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пример копаного 1 руб.2009. Слева до Хим обработки, справа после.

Заняло все это пару минут.

Можно заморочиться и убрать пятнышки механически, потом в растворе смыть грязь и упаковать в Холдер. Через какое-то время монетка приобретен родную патину.

Я киллограмами покупаю копанину СССР 1921-1957, потом ее реставрирую и продаю десятками тысяч на Разных аукционах уже 15 лет.

Есть монеты, которые уж слишком убитые и Царапины или Рытвины слишком глубокие и убрать незаметно нереально!

А если слабые недостатки, которые можно убрать легко.  :)

А это одна и та же монета?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это одна и та же монета?

Это одна и та же монета с разницей в 2 минуты  :hihi: 

На правой монетке видны еще пятнышки, но их тоже можно убрать.

Монетка простая, выбрал просто состоянием похуже, чтобы показать видимый эффект от Хим.чистки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это одна и та же монета с разницей в 2 минуты  :hihi: 

На правой монетке видны еще пятнышки, но их тоже можно убрать.

Монетка простая, выбрал просто состоянием похуже, чтобы показать видимый эффект от Хим.чистки.

Мне сослепу показалось, что расстояние от надписи до канта разное.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пример копаного 1 руб.2009. Слева до Хим обработки, справа после.

Заняло все это пару минут.

Можно заморочиться и убрать пятнышки механически, потом в растворе смыть грязь и упаковать в Холдер. Через какое-то время монетка приобретен родную патину.

Я киллограмами покупаю копанину СССР 1921-1957, потом ее реставрирую и продаю десятками тысяч на Разных аукционах уже 15 лет.

Есть монеты, которые уж слишком убитые и Царапины или Рытвины слишком глубокие и убрать незаметно нереально!

А если слабые недостатки, которые можно убрать легко.  :)

Так и я могу.

Отмыть то вы отмыли

Но вы всё равно не добьётесь того первозданного покрытия патины.

И всё же мы говорим о показанной с верху монете у которой совсем другое покрытие и сплав

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я могу.

Отмыть то вы отмыли

Но вы всё равно не добьётесь того первозданного покрытия патины.

И всё же мы говорим о показанной с верху монете у которой совсем другое покрытие и сплав

 

Я советовал, как снять грязь и убрать полностью Царапины с Монетки, а не воссоздать первоначальную 15-летнюю патину!!!

Когда монетка будет чистенькая, блестеть и не иметь царапин -у нее больше шансов продастся, чем в ТАКОМ виде.

Хотя я никого не заставляю этим заниматься! Каждый сам выбирает ЧТО и в каком виде он коллекционирует.

УДАЧИ.  :friend:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пример копаного 1 руб.2009. Слева до Хим обработки, справа после.

Заняло все это пару минут.

Можно заморочиться и убрать пятнышки механически, потом в растворе смыть грязь и упаковать в Холдер. Через какое-то время монетка приобретен родную патину.

Я киллограмами покупаю копанину СССР 1921-1957, потом ее реставрирую и продаю десятками тысяч на Разных аукционах уже 15 лет.

Есть монеты, которые уж слишком убитые и Царапины или Рытвины слишком глубокие и убрать незаметно нереально!

А если слабые недостатки, которые можно убрать легко.  :)

Мне тоже частенько приходится реставрировать найденные мной монеты и в основном дореформенные советы.Много монет было испорчено безвозвратно, пока не нашёл более- менее приемлемые способы чистки и доведения монет для продажного состояния.Но Ваш предложенный способ какой-то слишком жёсткий и нечто подобное в самом начале моей практики чистки монет тоже было.Я отказался от него, поскольку так можно было легко убить до конца монету.Ну а конкретно для монеты, показанной ТС, этот метод категорически не подходит , лучше её выбросить сразу, чем так мучать.Продать такую, какая есть.Если не здесь, то на других площадках гривенник уйдёт.Хоть и неспешно, но зато дороже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже частенько приходится реставрировать найденные мной монеты и в основном дореформенные советы.Много монет было испорчено безвозвратно, пока не нашёл более- менее приемлемые способы чистки и доведения монет для продажного состояния.Но Ваш предложенный способ какой-то слишком жёсткий и нечто подобное в самом начале моей практики чистки монет тоже было.Я отказался от него, поскольку так можно было легко убить до конца монету.Ну а конкретно для монеты, показанной ТС, этот метод категорически не подходит , лучше её выбросить сразу, чем так мучать.Продать такую, какая есть.Если не здесь, то на других площадках гривенник уйдёт.Хоть и неспешно, но зато дороже.

 

Никто ее мучить и не собирается.

На все про все 10 минут уйдет.

Кинуть в слабую кислоту -убрать грязь на пару минут. Потом зубной щеткой почистить и вытереть шерстяной тряпочкой.

Ювелирным гравером с насадкой металлической щеткой (лучше желтой -она мягче) снять весь налет.

Потом войлочным валиком убрать все царапины на этом же гравере, сделать плавные переходы в этих местах.

На 10-20 сек кинуть опять в слабую кислоту, убрать грязь, протереть и все. Монетка сияет и БЕЗ таких дефектов.

Но это лично мое мнение. Хотите продавать убитую и в царапинах -Ваше право.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто ее мучить и не собирается.

На все про все 10 минут уйдет.

Кинуть в слабую кислоту -убрать грязь на пару минут. Потом зубной щеткой почистить и вытереть шерстяной тряпочкой.

Ювелирным гравером с насадкой металлической щеткой (лучше желтой -она мягче) снять весь налет.

Потом войлочным валиком убрать все царапины на этом же гравере, сделать плавные переходы в этих местах.

На 10-20 сек кинуть опять в слабую кислоту, убрать грязь, протереть и все. Монетка сияет и БЕЗ таких дефектов.

Но это лично мое мнение. Хотите продавать убитую и в царапинах -Ваше право.

По ходу раненный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу раненный

Каждому свое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фантастика, не успел зайти на форум, так волосы дыбом встали. Это после всего ранее пережитого на форуме, когда "помыл монетку - в два-три раза в цене потерял". Да и Главжрец сходу банил за такие советы.

ЧО с форумом? :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы загнули 2-3 недели ляжет патина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Григорий Остер нервно курит в сторонке .. :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru