ValeryElf

3 марки Бреслау

В теме 27 сообщений

Собственно интересует подлиность.Вес монеты 16,16 г.

post-582-1194950119_thumb.jpg

post-1-1194950119_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а смысл? спортивный интерес?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у подлинной вес 16,6.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему - мурня.Орёл похож на голубя, буква А на реверсе похожа на китайский иероглиф.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец говорит, что она копанная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему - мурня.Орёл похож на голубя, буква А на реверсе похожа на китайский иероглиф.

Раз пошла такая пьянка :) , а что Вы здесь считаете реверсом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно интересует подлиность.Вес монеты 16,16 г.

Настоящая, но это серия "зловещие мертвецы". Такая потеря веса обычное дело для подобных предметов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему - мурня.Орёл похож на голубя, буква А на реверсе похожа на китайский иероглиф.

Раз пошла такая пьянка :) , а что Вы здесь считаете реверсом?
Лучше этот спор даже не начинать. Он был здесь совсем недавно.Аверсом я считаю герб, а реверсом, соответственно, оборотную сторону. Исходя из спора, котрый сдесь идёт, на истину не претендую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему - мурня.Орёл похож на голубя, буква А на реверсе похожа на китайский иероглиф.

Раз пошла такая пьянка :) , а что Вы здесь считаете реверсом?
Лучше этот спор даже не начинать. Он был здесь совсем недавно.Аверсом я считаю герб, а реверсом, соответственно, оборотную сторону. Исходя из спора, котрый сдесь идёт, на истину не претендую.
Для меня наоборот - люди важнее птиц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему - мурня.Орёл похож на голубя, буква А на реверсе похожа на китайский иероглиф.

Раз пошла такая пьянка :) , а что Вы здесь считаете реверсом?
Лучше этот спор даже не начинать. Он был здесь совсем недавно.Аверсом я считаю герб, а реверсом, соответственно, оборотную сторону. Исходя из спора, котрый сдесь идёт, на истину не претендую.
Для меня наоборот - люди важнее птиц.
:D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета по скану подлинная. Но зачем такое покупать, когда их ацешных и иксфайновых достаточно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета по скану подлинная. Но зачем такое покупать, когда их ацешных и иксфайновых достаточно?

зачем покупать дорого UNC когда можно взять дешево мертвечину и потом мучаться вопросом "а на хуя?" два извращения в одном- мазохизм и нумизматика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нумихизм и мазоматика.Каждый сходит с ума по-своему. Кому-то дыру в бархате закрыть надо, кому-то еще что.А уважать нужно и тех и других.Герман, а Вы уверены что он будет мучиться этим вопросом?Кто-то заранее выбрал себе поприще и поприщет на нем.У меня есть пару знакомых, которые принципиально ездят на праворуких дестилетних японках, потому как дешево и сердито. Я их понимаю, хотя в душе и действиях не поддерживаю. Ну и что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герман, а Вы уверены что он будет мучиться этим вопросом?

нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, чё то у меня с головой не в порядке........................ или у вас.В форумах мы можем обсуждать не монету, а только картинку которую нам показывают. В большинстве случаев когда показывают нормальную картинку все кричат "фуфло галимае", тут же не картинке скорее всего литой фальшак и все говорят "хорошая, но убитая". Не 100% фальшак, но скорее всего, особенно судя по аверсу (портретной стороне для тугодумов). Кстати вы можете обсуждать до посинения где аверс а где реверс. По правилам международной нумизматики, номинал монеты всегда на реверсе. Точка. Исключений миллионы, но правило остаётся правилом. Если кому то нравятся птички больше чем дяди, расскажите психиатору, он не поможет, но таблетки даст.Я себе недавно новые очки купил, может кому-то нужно со своим окулистом проверить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф! Развели ветку :shock: Монета настоящая, сам в 90-е горы подобных и еще более жутких уродов перебрал. Удивительно слышать от Basok-a иное мнение.... В немецкой нумизматике изображение находится на VORDERSEIT - лицевой стороне. Теперь решаем для себя - аверсом или реверсом называется лицевая сторона :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, чё то у меня с головой не в порядке........................ или у вас.В форумах мы можем обсуждать не монету, а только картинку которую нам показывают. В большинстве случаев когда показывают нормальную картинку все кричат "фуфло галимае", тут же не картинке скорее всего литой фальшак и все говорят "хорошая, но убитая". Не 100% фальшак, но скорее всего, особенно судя по аверсу (портретной стороне для тугодумов). Кстати вы можете обсуждать до посинения где аверс а где реверс. По правилам международной нумизматики, номинал монеты всегда на реверсе. Точка. Исключений миллионы, но правило остаётся правилом. Если кому то нравятся птички больше чем дяди, расскажите психиатору, он не поможет, но таблетки даст.А почему все эти вполне умные слова на таком вырубоне?Наверное новые очки не подошли и хочется кому-нибудь гадостей наговорить?Я себе недавно новые очки купил, может кому-то нужно со своим окулистом проверить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pafnutij, дорогой, оставте эту тему. Я же начал с извинения что у меня видно с головой что-то не так. Наверное так оно и есть. Не бейте меня больше. Мне казалось что вы думали тоже что монета не настоящая, так чего же на вас шапка вдруг загорелась? Первое ваше предложение я не понял вообще, а во втором не понял как желание наговорить гадостей связано с новыми очками. Здаюсь! Или надо повторить ещё много раз. Вы умные, я дурак, просто вслух вякнул что на слабую голову пришло, а теперь расплачиваюсь. Как вы тут говорите, с зубрами? Играйте в свои игрушки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поразительные вещи порой происходят. Не пойму, зачем людям комментировать темы, в которых они явно "плавают"? Тогда и А с умляутом будет выглядеть как иероглиф.Монета подлинная. Стоит цену металла. Если кто-то даст Вам за нее 16 долларов - Вам повезло. В анце стоит 100-120 долларов. Тираж - 400 тысяч. Зачем подделывать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть, если монета простая, то делать литую копию нет никакого смысла? Да... вы конечно не плаваете, а летаете, и очень высоко. Циплёнок в облаках. Как при $15 за унцию монета весящая 0,483 унции может по цене металла стоить $16? Либо с арифметикой не лады, либо тоже с головой не того. P.S. Критиканы, почитайте внимательно моё первое сообщение, я не обсуждаю монету, как не должны её обсуждать и вы, так как мы её не видели, а обсуждаем КАРТИНКУ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тираж - 400 тысяч. Зачем подделывать?

а эту зачем?

post-1222-1194991422_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем подделывают простые монеты? Кстати, весьма часто задаваемый вопрос. Можно ответить так: "Не ищите во зле логики, нелогично оно". Чего только не клепают.... как бес попутает.... ValeryElf-у - судя по представленной картинке владелец говорит правду. Но в таком виде эта монета не представляет интереса, огромная часть их есть на рынке в куда более лучшем виде, да и цена на них совсем не заоблачная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выписка из словаря нумизмата:"На лицевой стороне европейских монет новейшего времени обычно помещен символ республики, если в стране республиканский строй, или портрет правителя, если это монархия. Но чаще на Аверсе изображается герб государства, а на оборотной стороне - номинал."То есть в определении аверса приоритетным является портрет правителя и только потом герб. А номинал всегда на реверсе.BASOK! Я БЫЛ НЕ ПРАВ! ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На некоторых евро - Греция, Австрия, например, номинал с обоихсторон. И некоторые страны вообще не изображают ни мохархов,ни гербов. Финляндия, например.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На некоторых евро - Греция, Австрия, например, номинал с обоихсторон. И некоторые страны вообще не изображают ни мохархов,ни гербов. Финляндия, например.

В чего ?В рамках многих правил есть исключения, соответственно если предмет под исключения не подподает - действуем по правилам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru