kolos777

Деньга 1737, тип орла

В теме 43 сообщения

А вообще некоторые типы орлов 1743 г вообще никуда относить не надо. В частности который на Вашей монете Олег и еще один есть который тоже ранее в других годах не встречался. ИМХО.

у меня накопилось штук 5 разных орликов 1743 года вот и интересуюсь...

тема как и 1730-31 изучена не полностью

Да там в 1743 г - есть неразбириха. Так как денги 1743 г чеканились на московском дворе - как штемпелями привезенными из еката. так и родными поэтому попадаются денги

с перепутанной парой штемпелей мос. и екат. на одной монете. Да еще встречаются с орлом 1744 г. Почему этот орел назвали 1744 г - непонятно если он присутствует на монетах 1743. Либо штемпель реверса 1743 г просто использовался в 1744 году. Может кто знает.???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орел образца 1737 - 1741 гг ИМХО.

тогда вот этот какой птиц?
Как сами Олег считаете???
сам еще только информацию собираю, считать еще рановато, думаю что на Красном дворе в 1743г изготовили гораздо больше штемпелей чем описано в учебниках!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще некоторые типы орлов 1743 г вообще никуда относить не надо. В частности который на Вашей монете Олег и еще один есть который тоже ранее в других годах не встречался. ИМХО.

у меня накопилось штук 5 разных орликов 1743 года вот и интересуюсь...

тема как и 1730-31 изучена не полностью

Да там в 1743 г - есть неразбириха. Так как денги 1743 г чеканились на московском дворе - как штемпелями привезенными из еката. так и родными поэтому попадаются денги

с перепутанной парой штемпелей мос. и екат. на одной монете. Да еще встречаются с орлом 1744 г. Почему этот орел назвали 1744 г - непонятно если он присутствует на монетах 1743. Либо штемпель реверса 1743 г просто использовался в 1744 году. Может кто знает.???

попадаются и такие:

post-11886-126427589672_thumb.jpg

post-11886-126427590858_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орел образца 1737 - 1741 гг ИМХО.

тогда вот этот какой птиц?
Как сами Олег считаете???
сам еще только информацию собираю, считать еще рановато, думаю что на Красном дворе в 1743г изготовили гораздо больше штемпелей чем описано в учебниках!
Да возможно и больше. А возможно и не только на Красном но и в Екате. просто неиспользовали. Инфо нигде не могу найти тоже. Может здешние ГУРУ что прояснят???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот какие с екатеринбурга привезли:

post-11886-12642760893_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эта - отчеканенна родными штемпелями ММД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот какие с екатеринбурга привезли:

Да точно - на них в большей части 3-ка с 1-ки перегравированна. Но есть и без перегравировки но меньше.ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эта - отчеканенна родными штемпелями ММД.

Эта фраза относится к денге с орлом 1744 г. Просто запоздал с ответом видимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше б не читал... как все было до этого просто - типы ясны, дворы тоже, а теперь получается еще гора промежуточных непонятно где чеканеных (в смысле куда отнести).

Главный вопрос - зачем? Вроде ж признано что было несметное количество вариаций и описывать их все это как доллары по номерам собирать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот Е.Г.Полуйко взял и описал рубли Анны, детально и скурпулезно, все теперь пользуются!

а кто это г-вно опишет? и ценность ноль и цена такая же...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот Е.Г.Полуйко взял и описал рубли Анны, детально и скурпулезно, все теперь пользуются!

а кто это г-вно опишет? и ценность ноль и цена такая же...

Наверное - когда нибудь кто-то распологающий свободным временем и неограниченный финансами всеравно найдется.Несмотря на цену и ценность этих монеток. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мы тогда чем сможем тем и поможем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мы тогда чем сможем тем и поможем!

Обязательно!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут подсказали что на форуме вот здесь Деньги образца 1731-1754 годов собирается информация по ДЕНГЕ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж и мне подскажите, это более худой екатеринбург или я ошибаюсь? Реверс во всяком случае очень похож на екатеринбургский (у меня есть вторая, орел которой не вызывает вопросов)

post-264-126435867623_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатеринбург.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатеринбург.

поддерживаю! даже не смотря на орла, по реверсу можно определить принадлежность к EM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по реверсу я и сам вижу о чем и написал :), просто засомневался что-то. Всем спасибо :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru