Alex152311

Монета {Таиланд 1 бат}

В теме 14 сообщений

Подскажите, что за монета и цена на неё ???

Спасибо!!!

post-36591-0-66477200-1425329352_thumb.jpg

post-36591-0-21762600-1425329361_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таиланд кажется 1 бат

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно - бат. Сейчас, наверное, копеек 50 стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно он и есть) Мне такой из мешка 10 копеек попался :)  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно - бат. Сейчас, наверное, копеек 50 стоит.

Гораздо больше. После девальвации рубля 1 бат стоит уже почти 2 рубля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нередко попадаются на сдачу в России.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такие в АНЦе ;) , друг из поездки привёз. Он мне со своих вояжей всегда чего-нибудь привозит. Мелочь, а приятно :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 бат 1988 год, медно-никелевый сплав, тираж 391442000, изображен король Рама IX, стоит примерно 10 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гораздо больше. После девальвации рубля 1 бат стоит уже почти 2 рубля.

Ну, конечно! :vodka: Это я с устатка не в ту сторону посчитал...

 

1 бат 1988 год, медно-никелевый сплав, тираж 391442000, изображен король Рама IX, стоит примерно 10 руб.

Готов штук 20-30 Вам по 5 руб. отдать. :beer:  Возьмете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, конечно! :vodka: Это я с устатка не в ту сторону посчитал...

 

Готов штук 20-30 Вам по 5 руб. отдать. :beer:  Возьмете?

Спасибо, у меня такого добра полно) но сама-то я ничего не придумала, вот Вам пример сделок по этой монете: http://ru.ucoin.net/coin/thailand_1_thai_baht_1988/?cid=6273

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты подобного класса продают уже просто на вес. Типа 2.000 рублей за килограмм.

А один мой друг в своё время имел глупость купить тайм - шер в Таиланде. И теперь, как идиот, вынужден каждый год проводить две недели в Таиланде. Потому что уплачено ведь! Он может там разменять этих батов по номиналу хоть кубометр. Насколько я помню, 1 доллар = 40 батов. Только вот продать их просто невозможно. Поэтому он привозит 2 бата и 5 батов юбилейные и биметаллические 10 батов. С этими веселее - тиражи меньше + они довольно красивые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуточку с годом не повезло. Это год 2530 по Буддистской эре, он ничем особенным не выделяется. Если бы был 2529 (на один год старше), монета в таком состоянии у нас стоила бы 100 батов легко - в UNC без проблем продается за 500 батов.

Вообще, из современной тайской ходячки денег (в тысячах долларов) стоит только одна монета - 10 батов 2533 года. Кроме нее нечастыми считаются 1 бат 2529, и 1, 5, 10, 50 сатангов 2530 года - но это все в районе тысячи батов за монету.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты подобного класса продают уже просто на вес. Типа 2.000 рублей за килограмм.

А один мой друг в своё время имел глупость купить тайм - шер в Таиланде. И теперь, как идиот, вынужден каждый год проводить две недели в Таиланде. Потому что уплачено ведь! Он может там разменять этих батов по номиналу хоть кубометр. Насколько я помню, 1 доллар = 40 батов. Только вот продать их просто невозможно. Поэтому он привозит 2 бата и 5 батов юбилейные и биметаллические 10 батов. С этими веселее - тиражи меньше + они довольно красивые.

 

Что-то дорого там у вас всё, наверное много лишних денег у народа. Малостоящая ходячка современная обычно продаётся по 5 - 8 евро/кг, предел для неё 10 евро/кг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то дорого там у вас всё, наверное много лишних денег у народа. Малостоящая ходячка современная обычно продаётся по 5 - 8 евро/кг, предел для неё 10 евро/кг.

Павел, дело в том, что за морем телушка - полушка, да рубль перевоз. Попробуйте купить билеты, например, в Германию, приехать туда, где - то остановиться в гостинице на пару дней, ездить по городу, что - то есть и пить, купить 100 килограммов металлолома по 7 евро, потом привезти его в Россию и продавать, планирую получить ещё и плюс за свои мучения. Эти простые монеты в итоге всех этих действий и становятся золотыми.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru