J.fowles

1/2 THALER HESSE-CASSEL 1789 F. (Гессен-Кассель, 1/2 талера 1789)

В теме 13 сообщений

Оцените,пожалуйста.Есть ли интерес?Спасибо. 

post-41715-0-03536900-1467716457_thumb.jpg

post-41715-0-56837500-1467716476_thumb.jpg

post-41715-0-38137900-1467716488_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень слабое состояние для нее. :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас вариант 2653 по Хоффмайстеру, что, впрочем, не добавляет к стоимости что-либо существенного... А так , ребе, уже верно подметил выше...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не затруднит,с птичьего на русский переведите что это "вариант 2653 по Хоффмайстер".Этакое АРГО...А первый господин вообще ответил не на поставленный вопрос.Разве я спрашивал о состоянии? Вы оба,спасибо,что отозвались в разгар лета!-не ответили на поставленный вопрос.Хотя знаете ответ)).Ну, зачем выпендриваться?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не затруднит,с птичьего на русский переведите что это "вариант 2653 по Хоффмайстер".Этакое АРГО...А первый господин вообще ответил не на поставленный вопрос.Разве я спрашивал о состоянии? Вы оба,спасибо,что отозвались в разгар лета!-не ответили на поставленный вопрос.Хотя знаете ответ)).Ну, зачем выпендриваться?!

Вы уж их извините, они вам не на птичьем, а на нумизматическом ответили. Но переведём.

Слабое состояние данной разновидности оценивается не совсем адекватным продавцом Европе в 100 евриков. http://www.ma-shops.com/saive/item.php5?id=15136〈=ru

Но покупателей дурачков за такие деньги увы нет. 

А в России этот ценник нужно поделить. И тоже покупателей будет не табун. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не затруднит,с птичьего на русский переведите что это "вариант 2653 по Хоффмайстер".Этакое АРГО...А первый господин вообще ответил не на поставленный вопрос.Разве я спрашивал о состоянии? Вы оба,спасибо,что отозвались в разгар лета!-не ответили на поставленный вопрос.Хотя знаете ответ)).Ну, зачем выпендриваться?!

Не, ответа не знаю... Остался летом, чтобы Синконе помочь в ее заблуждениях, причем абсолютно бескорыстно...

номер дал по каталогу Хоффмайстера, чтобы Вам в поиске забить именно Ваш вариант полуталеровика и найти цифры за эту разновидность...

post-27255-0-38325600-1467722550_thumb.png

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уж их извините, они вам не на птичьем, а на нумизматическом ответили. Но переведём.

Слабое состояние данной разновидности оценивается не совсем адекватным продавцом Европе в 100 евриков. http://www.ma-shops.com/saive/item.php5?id=15136〈=ru

Но покупателей дурачков за такие деньги увы нет. 

А в России этот ценник нужно поделить. И тоже покупателей будет не табун. 

 100Е.-это конечно,безумие...Каталоги,площадки типа Ма...я просмотрел.Это о чём.Да, ни о чём.Потому, как у нас самостийный путь развития.Нужна ли кому сия монетина в России?А ежели нет спроса,то как говориться...Однако,спасибо,господа нумизматы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 100Е.-это конечно,безумие...Каталоги,площадки типа Ма...я просмотрел.Это о чём.Да, ни о чём.Потому, как у нас самостийный путь развития.Нужна ли кому сия монетина в России?А ежели нет спроса,то как говориться...Однако,спасибо,господа нумизматы.

Стесняюсь спросить, а какой?

Тот путь что затёртые скучные бляшки 19го-20го века не нужны? Это да.

Что наши  люди за 20 последних лет реально скупили лучшее и самое красивое серебро с мировых аукционов и собрали реальные коллекции? Это да.

Что реально образованных нумизматов интересующихся монетами Европы, особенно крупных номиналов стало не единицы. И это да.

Что самостийность в купеческом вкусе, чтобы самое крупное  и в качестве- ТАЛЕРЫ, а не фракции. И это да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, а какой?

Тот путь что затёртые скучные бляшки 19го-20го века не нужны? Это да.

Что наши  люди за 20 последних лет реально скупили лучшее и самое красивое серебро с мировых аукционов и собрали реальные коллекции? Это да.

Что реально образованных нумизматов интересующихся монетами Европы, особенно крупных номиналов стало не единицы. И это да.

Что самостийность в купеческом вкусе, чтобы самое крупное  и в качестве- ТАЛЕРЫ, а не фракции. И это да.

Эко Вас...Куда проще.То что ТАМ стоит 100 (и продаётся,пусть ,условно, не самым продвинутым собирателям...).У нас, в силу определённых обстоятельств, не продашь и за 50.Не более того.Известный штамп.Что уж Вы так реагируете)).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не затруднит,с птичьего на русский переведите что это "вариант 2653 по Хоффмайстер".Этакое АРГО...А первый господин вообще ответил не на поставленный вопрос.Разве я спрашивал о состоянии? Вы оба,спасибо,что отозвались в разгар лета!-не ответили на поставленный вопрос.Хотя знаете ответ)).Ну, зачем выпендриваться?!

А наглости с Вашей стороны не многовато? Вам не кто не чего не обязан.

У этих людей есть имя, которое они заработали, их уважают и прислушиваются к их нему мнению.

А вы их выпендр......ми называете. Не хорошо.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хорошо.

Согласен. Нехорошо.

А пусть не выпендриваются оба-два и Бриос с ними (третьим будет) :hihi:

Ну и не 50 ойро монета стоит, конечно - прям загнобили эстеты, блин, донельзя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эко Вас...Куда проще.То что ТАМ стоит 100 (и продаётся,пусть ,условно, не самым продвинутым собирателям...).У нас, в силу определённых обстоятельств, не продашь и за 50.Не более того.Известный штамп.Что уж Вы так реагируете)).

Ну если под этим углом.

Да,зарубежный мусор у нас стоит меньше. Родной дороже. И это так во всех странах.

Дорогие вещи и там и тут одинаково дороги.

Конечно есть проблема с просто хорошими не дешевыми монетами. Но это по причине отсутствия среднего класса.

Но самостийность как таковую  я не вижу. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но самостийность как таковую  я не вижу.

 

 

Хорошо.Буду впредь более точен в формулировках,если"буду"-в чём,после такого приёма, не уверен.Всем большое спасибо за помощь(за исключением господина с гуттаперчевой спиной).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru