VicV

Монеты России: Белозерск

В теме 51 сообщение

С 1 июня: памятную серебряную монету номиналом 3 рубля "Архитектурный ансамбль Спасо-Преображенского собора г. Белозерска Вологодской области" серии "Памятники архитектуры России"; ( 3тыс. шт. )

из недрагоценных металлов:

- памятную монету номиналом 10 рублей серии "Древние города России": Белозерск Вологодской области; ( 5 млн. шт.)

post-10044-133915208374_thumb.gif

post-10044-133915209061_thumb.gif

post-10044-133915210367_thumb.gif

post-10044-133915211302_thumb.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, скатилась серия, а ведь красивые монеты были вначале.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Да вроде все как обычно -ни лучше,ни хуже -

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Нифига подобного. Сравните ДГР 2002-03гг. и последние. Почувствуйте разницу.

Изменено пользователем Михаэлис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДГР 2002-03гг уже потемнели и патиной покрылись, а эти новенькие и блестят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не про состояние. Разумеется, в коллекцию нужно класть исключительно мешковые монеты, когда бы они не были выпущены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и я не вижу принципиальной разницы в оформлении. Тот же однотипный унылый городской пейзаж с церковью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправда, когда только началась серия, первые монеты действительно отличались друг от друга - Дербент, Псков, Муром, Старая Русса, Кострома - каждую можно узнать сразу же, даже если оставить только диск без надписей. Сейчас же действительно на всех ДГР однотипный унылый городской пейзаж с церковью - просто где-то купола спереди, где-то справа, где-то чуть выше и т.д. Да и рельеф у первых монет был намного лучше - сравните например, Псков и Вологду - поймёте, о чём речь.

К слову - можете ли вы узнать по этим фрагментам, что это за монеты? Быстро, и никуда не подглядывая.

post-11154-133958778513_thumb.gif post-11154-133958779671_thumb.gif post-11154-133958780966_thumb.gif

post-11154-133958782127_thumb.gif post-11154-133958783286_thumb.gif post-11154-13395878429_thumb.gif

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без шуток, из всей этой серии, если с картинок убрать гербы, я смогу узнать без ошибок толко Дербент и Калининград. Ну может быть ещё Владимир и Кострому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко, что и серия Российская Федерация практически закончилась только начавшись. Выполнена на треть и оставшиеся регионы врядли дождутся выпуска, такими темпами, как запланировано. Ведь юбилейка должна сохранить историю изображенную в монетах. А так многие посчитают свой регион немножко ущербным, недооцененным для истории. Каждый любит и уважает свой край, где он проживает, и без увековечивания в монетах, но… жаль.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не закончилась. В следующем году будут Дагестан и Северная Осетия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не закончилась. В следующем году будут Дагестан и Северная Осетия.

я про это и говорю, что такими темпами (по две монеты в год)... :uzi:

Ерунда осталось то всего 60 регионов, есть шанс к концу жизни собрать. :skull:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправда, когда только началась серия, первые монеты действительно отличались друг от друга - Дербент, Псков, Муром, Старая Русса, Кострома - каждую можно узнать сразу же, даже если оставить только диск без надписей. Сейчас же действительно на всех ДГР однотипный унылый городской пейзаж с церковью - просто где-то купола спереди, где-то справа, где-то чуть выше и т.д. Да и рельеф у первых монет был намного лучше - сравните например, Псков и Вологду - поймёте, о чём речь.

К слову - можете ли вы узнать по этим фрагментам, что это за монеты? Быстро, и никуда не подглядывая.

post-11154-133958778513_thumb.gif post-11154-133958779671_thumb.gif post-11154-133958780966_thumb.gif

post-11154-133958782127_thumb.gif post-11154-133958783286_thumb.gif post-11154-13395878429_thumb.gif

Абсолютно согласен в данном случае с Михаэлисом, точно такие же мысли об убогости дизайна поздних "церковногородскозастроенных" ДГР посещали и меня, а он их красиво и ясно озвучил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тому кто придумал клепать однотипные пейзажики из серии "обязательная религиозно-сельская идиллия 1, 2, 3, итд итп надо б ченить оторвать... :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про это и говорю, что такими темпами (по две монеты в год)... :uzi:

Ерунда осталось то всего 60 регионов, есть шанс к концу жизни собрать. :skull:

Ну, в этом году реально большие планы по двушкам и пятёркам - их бы успели выполнить, чего уж там о регионах думать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, интересный взгляд на монеты. Всё-таки, наверное не все так критически обращают внимание на дизайн монет. Для многих биметаллические десятки - это просто "погодовка", которую в любом случае надо положить в коллекцию, независимо от того, что и как там изображено. Иначе коллекция будет не полной. Понятия "нравится-не нравится" тут неприемлемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.06.2012 в 21:08, Alexidiss сказал:

Абсолютно согласен в данном случае с Михаэлисом, точно такие же мысли об убогости дизайна поздних "церковногородскозастроенных" ДГР посещали и меня, а он их красиво и ясно озвучил...

Да просто никто из ЦБ-шников особо не заморачивается с дизайном этих монет - с юбилейной ходячки ЦБ не имеет такого навара как с монет из драгметаллов. Считаю, чем продолжать серию в том же духе - лучше бы она закончилась вообще. А выпускали бы больше регионов вместо ДГР.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, интересный взгляд на монеты. Всё-таки, наверное не все так критически обращают внимание на дизайн монет. Для многих биметаллические десятки - это просто "погодовка", которую в любом случае надо положить в коллекцию, независимо от того, что и как там изображено. Иначе коллекция будет не полной. Понятия "нравится-не нравится" тут неприемлемы.

Да понятное дело, даже если не нравится - то всё равно надо положить в коллекцию. Но не все собирают погодовку - поэтому не хочется, чтобы коллекция юбилейки выглядела как коллекция монет, не отличающаяся ничем, кроме даты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, интересный взгляд на монеты. Всё-таки, наверное не все так критически обращают внимание на дизайн монет. Для многих биметаллические десятки - это просто "погодовка", которую в любом случае надо положить в коллекцию, независимо от того, что и как там изображено. Иначе коллекция будет не полной. Понятия "нравится-не нравится" тут неприемлемы.

во-во, это про меня. совершенно пох че там, если попалась на сдачу - летит в коробку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично ДГР нравятся до сих пор! Конечно, если человек не был в конкретном городе, то для него на монете изображена "церквушка с пейзажем". Но что сделать, ведь во многих из этих городов как раз таки только церквушка (из достопримечательностей) и осталась! И местные жители, и туристы наверняка будут узнавать город именно по церквушке, поскольку смотреть там больше и не на что...

С другой стороны, не совсем понятны критерии отбора городов. имеется ввиду конечно же такой параметр, как "древность". Почему например выпустили 1000-летнюю Казань, но обошли стороной 1000-летние Ярославль (вот уж воистину древний город России, в отличие например от Выборга) и Астрахань? И запрыгнули скажем в Соликамск, не настолько уж и "древний"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.06.2012 в 21:20, Михаэлис сказал:

Да просто никто из ЦБ-шников особо не заморачивается с дизайном этих монет - с юбилейной ходячки ЦБ не имеет такого навара как с монет из драгметалла. Считаю, чем продолжать серию в том же духе - лучше бы она закончилась вообще. А выпускали бы больше регионов вместо ДГР.

Я, по наивности наверное, считаю, что для Центробанка монеты - это в первую очередь законное платежное средство государства, а не средство "навариться". Я не прав?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь именно о монетах - то наш ЦБ всегда с большой неохотой выпускал что-то новое, даже серию двушек и пятёрок их заставили выпустить "из-под палки", что называется. Качество и дизайн соответственно на уровне плинтуса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично ДГР нравятся до сих пор! Конечно, если человек не был в конкретном городе, то для него на монете изображена "церквушка с пейзажем". Но что сделать, ведь во многих из этих городов как раз таки только церквушка (из достопримечательностей) и осталась! И местные жители, и туристы наверняка будут узнавать город именно по церквушке, поскольку смотреть там больше и не на что...

С другой стороны, не совсем понятны критерии отбора городов. имеется ввиду конечно же такой параметр, как "древность". Почему например выпустили 1000-летнюю Казань, но обошли стороной 1000-летние Ярославль (вот уж воистину древний город России, в отличие например от Выборга) и Астрахань? И запрыгнули скажем в Соликамск, не настолько уж и "древний"...

"Астрахань" не выпускали как "древность".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chekist, извиняюсь!

Не правильно прочитал Ваше сообщение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chekist, извиняюсь!

Не правильно прочитал Ваше сообщение.

А разве Астрахань - древний город? Вот не знал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru