нахалёнок

скромненько...

В теме 108 сообщений

судя по цене, продавец этого и не скрывает :)

Юфан:  (Отправлено Сегодня, 01:16:20)  =Кругом жулики. Даже у нас город Кириши вроде бы небольшой и то с монетами по магазинам ходят предлагают. Всего то за 1000р.=

Salo:  (Отправлено Сегодня, 03:40:40)  =На m-dv фуфла не меньше, чем продаётся на улицах...=

 

удя по цене, а также судя по мнениям десятков уважаемых форумчан, высказанных ими в разделе ФУФЛО для лохов -  Вы пытаетесь выгородить ОСОБО НАГЛОГО, ЦИНИЧНОГО, БЕСПАРДОННОГО ЖУЛИКА.  СУКУ.  Почему?

1. В оправдание ЖУЛИКА, Вы привели здесь единственный аргумент: цену.  -Притом, здесь, на форуме ЦФН, в разделе «ФУФЛО для лохов» фигурируют АБСОЛЮТНО такие же «монеты» и в большинстве случаев, РОВНО такие же ЦЕНЫ на фуфло.  = Будете спорить?   700-3000 рублей за ФУФЛО!

2. Скажите, а чем ЖУЛИК, предлагающий ФУФЛО у станции метро, у Ашана, у «ОБИ» (см. закрепленную тему в в разделе «ФУФЛО для лохов» тему: «Ф Развод по-узбекски!») -  отличается от жулика, предлагающего то же самое ФУФЛО и по тем же самым ценам -  но уже на «Мешке»??  = Просто у этого жулика нет компа!

Скажите, чем - жулик, сующий своё ФУФЛО на специализированном, нумизматическом рынке, отличается от своего безлошад…безкомпьютерного коллеги??  Моё мнение: только повышенной наглостью.  По сути, этот жулик, пользуясь соседством честных, уважаемых продавцов и настоящих монет, выставленных на специализированной бирже -  пытается втюхать начинающим нумизматам своё ФУФЛО.  Поэтому для меня, обычного человека, делающего первые шаги в нумизматике - он СУКА.   Его обман, -  в какой-то степени сродни обману инвалидов и детей. -имхо

Допускаю, что меня сейчас забанят за высказанное мнение.  =Насрать.  В этом случае мне жалеть будет не о чем, я просто перестану уважать этот Форум и тех, кто его модерирует… даже выиграю - перестану тратить тут своё время, и не буду чувствовать себя в одной компании с негодяями. 

Полагаю, несколько человек успеют прочитать мною сказанное.  …Скажу ещё одно…К примеру, у меня в деревне имеется царский двенадцатирублёвик, и несколько других монет этого класса -  так я их на биржу, где свободно и нагло толкают ФУФЛО -  не понесу.  - Именно потому что на Мешке -  жулики-с.  Притом там орудуют жулики, которых окружающие видят, и не гонят…и бывает - жулики даже имеют защитников-с ...вроде вас...и молчунов, видящих безобразие, но делающих вид, что их это не касается.

post-38602-0-15920700-1437236275_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

а здесь то чего стал писать ? толкает он фуфло, так берут его только те кто гонится за дешевизной и значит им не особо важна оригинальность... чем лучше лох с улицы, лоха с компом ? ничем... так что никто и никого не выгораживает... так посмеемся между делом, что очередной решил подзаработать на перепродаже фуфла...

 

вы примерно представляете сколько в среднем тратится денег у обычного коллекционера ? и как вы думаете среднестатический коллекционер не понимает что там фуфло за копейки, а тут оригинал за несколько десятков тысяч ? прекрасно понимает и поэтому копит на оригинал...

покупают фуфло те кому важно закрыть "дырку" или те кто по жадности думает получить халяву...

Изменено пользователем pa3ot
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупают фуфло те кому важно закрыть "дырку" или те кто по жадности думает получить халяву...

А вариант покупки заведомо копии со словами "Хех, прикольно!" не рассматривается?

Я вот лично подумываю - мож прикупить николаевский золотой червонец с гуртом "чистого серебра"...)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно Новую монету раскрутить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вариант покупки заведомо копии со словами "Хех, прикольно!" не рассматривается?

Я вот лично подумываю - мож прикупить николаевский золотой червонец с гуртом "чистого серебра"...)))

ну я основных назвал :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны

каждый нумизмат в начале своего пути был "наказан", это и наука, и необходимый опыт. Я не только про покупку фуфла или вне цены, но и про мен ценняка на гумно, выклянчивание и тупо воровство из кучки. 

А кто скажет, что это не так - пусть первый бросит в мальчика камень... :wink: 

Поэтому в основном бывалые нумизматы к продавцам и покупателям фуфла относятся с некоторым отеческим юмором, ибо все там были, зато больше ни ногой... :hi:

 

С другой стороны

согласна с пылким автором постика в части того, что не только обманутые покупатели, но и нумизматы, особенно профессионалы, и могут и должны влиять на держателей площадки (Мешок) в части касающейся пресечения мошенничества с фуфлом... :hammerhead: 

Ибо

нам теперь там жить...  :alkash: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вариант покупки заведомо копии со словами "Хех, прикольно!" не рассматривается?

Я вот лично подумываю - мож прикупить николаевский золотой червонец с гуртом "чистого серебра"...)))

Знаю, где такое чудо есть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не столько продавцы - суки, сколько те, кто купил копию - лохи.

Начинайте с самих себя в первую очередь.

Когда я по незнанию-неопытности купил фуфло, мне и в голову не пришло вернуть его продавцу ( купил на Вернисаже в Измайлово). А пришло мне в голову, что это я  - мудак, полез туда, в чем не понимаю, ну и - получил. 

Потом изучил материал той темы, в которой лоханулся. Польза опять- таки. 

Или вы думаете, что посыл более опытных " иди , учи матчасть" - это так - просто посыл? Не, это правильное направление!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2. Скажите, а чем ЖУЛИК, предлагающий ФУФЛО у станции метро, у Ашана, у «ОБИ» (см. закрепленную тему в в разделе «ФУФЛО для лохов» тему: «Ф Развод по-узбекски!») -  отличается от жулика, предлагающего то же самое ФУФЛО и по тем же самым ценам -  но уже на «Мешке»??

 

Вы их почему считаете жуликами? Считаете, что монеты не стоят этих денег? Абсолютно не важно, фуфло это или не фуфло, их покупают те люди, которые не умеют отличать фуфло от нефуфла, и как раз они сопли и размазывают, потому что для них это тупик. Самое прикольное во всём этом то, что они не умея самостоятельно отличать фуфло от нефуфла зачем-то интересуются - фуфло это или не фуфло? Просто попытайтесь ответить на вопрос - какая разница для человека не умеющего различать фуло, какие монеты у него в руках? Ну зачем ему вообще это знать? Правильно, что бы сравнить с денежными затратами. Это называется - бежать впереди паравоза. И вообще у каждого коллекционера есть определённая цель и он к ней стремится разными способами и ему настрать на популяризацию банановой массовки, которая сравнивает монеты то с лекарством для детей, то с плюшками для голодных, то с наркотиками. Нет тут бананов, тут есть только монеты, и весь интерес в монеты, а не в китайцев каких-то, которые удачно попали в популяризаторскую волну банановой нумизматики и теперь капусту стригут в лёгкую. А эти жулики на улице, это банальный унылый сетевой маркетинг, который присутствует во всём и осуждается только за что-то вредное. Яд они не продают под видом амброзии, это те же безликие игровые автоматы со сверкающей рекламкой и обещаниями разбогатеть в три секунды, и мозгов у них ровно столько, сколько у тех автоматов..., у некоторый продвинутые проги закачаны информативные для более успешной торговли. Когда серьёзный коллекционер продаёт дорого посредственную монету, то коллеги его поздравляют с успешной продажей, они не орут на него, в плане, что он жуткий жулик и развёл там какого-то неофита на бабки, они поздравляют его с успешной продажей. Тут даже нумизматики нет, тут просто продажа предмета выше его реальной стоимости. У уличных торговцев абсолютно та же хрень, и некоторых можно поздравить с удачным вдувание товара по полной каким-то бестолковым покупателям, у которых деньги ляжку жгут. 

И ещё можно добавить: такое было всегда и будет всегда. Просто, раньше не было интернета и люди держали всё в себе.

И гордится тем, что ты начинающий нумизмат - это бред сивой кобылы. Это чего такого ты начинаешь? Покупать дорогие монеты на халяву что ли? С перманентным влетанием на деньги? Да насрать на твои начинания!!! Заканчивать уже пора и не размазывать тут свои сопли!!!

Начни монеты изучать не по цене, а по выпускающимся каталогам в помощь коллекционерам, по аукционникам, хотя бы ВКГМа прочитай, он сейчас в свободном доступе. Раньше только слышали про такие книги, а шансы увидеть такое стремились к нулю. А сейчас всё есть в интернете, все аукционники - пожалуйста!, книги любые - пожалуйста. На монеты можно посмотреть не вставая со стула, которые в единственном экземпляре существую ( не считая Алиэкспресс ), то же, пожалуйста смотри и изучай. Так нет, надо мусолить про какое-то фуфло, и фуфлопродавателей, да ещё демонстрировать тут какую-то агрессию в их сторону, оно вообще зачем? Вы реально думаете, что они должны носить по улицам подлинные семейники что ли? А вы, как начинающий коллекционер будете их покупать по 3000? Так что ли? Обрисуйте тут альтернативу уличным торговцам? Перевести всё в ларьки или интернет? Дык, есть уже это давно. И ни какого криминала в этом нет, и смысла это мусолить то же нет, ни куда оно не денется, просто спрос тут присутствует реальный, а на реальный спрос при рыночных отношениях всегда сделают товара с избытком, и нет тут ни какой нумизматики, чисто, торговля какой-то хренью. И если её покупать на алиэкспрессе, то на любом барахольном аукционе можно нормально зарабатывать, там люди с низкого старта наворачивают ту же тысячу, а иногда и поболее и без всяких слёзных историй. Иногда даже напишешь: не ищите в жопе алмазы, не мешайте продать недорогой предмет нормально, но, нет, мля, им некогда читать, они навар в уме вычисляют и мозги заняты... Это вот они и есть начинающие нумизматы, правильно?

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не столько продавцы - суки, сколько те, кто купил копию - лохи.

Начинайте с самих себя в первую очередь.

Когда я по незнанию-неопытности купил фуфло, мне и в голову не пришло вернуть его продавцу ( купил на Вернисаже в Измайлово). А пришло мне в голову, что это я  - мудак, полез туда, в чем не понимаю, ну и - получил. 

Потом изучил материал той темы, в которой лоханулся. Польза опять- таки. 

Или вы думаете, что посыл более опытных " иди , учи матчасть" - это так - просто посыл? Не, это правильное направление!

 

 

Вы их почему считаете жуликами? Считаете, что монеты не стоят этих денег? Абсолютно не важно, фуфло это или не фуфло, их покупают те люди, которые не умеют отличать фуфло от нефуфла, и как раз они сопли и размазывают, потому что для них это тупик. Самое прикольное во всём этом то, что они не умея самостоятельно отличать фуфло от нефуфла зачем-то интересуются - фуфло это или не фуфло? Просто попытайтесь ответить на вопрос - какая разница для человека не умеющего различать фуло, какие монеты у него в руках? Ну зачем ему вообще это знать? Правильно, что бы сравнить с денежными затратами. Это называется - бежать впереди паравоза. И вообще у каждого коллекционера есть определённая цель и он к ней стремится разными способами и ему настрать на популяризацию банановой массовки, которая сравнивает монеты то с лекарством для детей, то с плюшками для голодных, то с наркотиками. Нет тут бананов, тут есть только монеты, и весь интерес в монеты, а не в китайцев каких-то, которые удачно попали в популяризаторскую волну банановой нумизматики и теперь капусту стригут в лёгкую. А эти жулики на улице, это банальный унылый сетевой маркетинг, который присутствует во всём и осуждается только за что-то вредное. Яд они не продают под видом амброзии, это те же безликие игровые автоматы со сверкающей рекламкой и обещаниями разбогатеть в три секунды, и мозгов у них ровно столько, сколько у тех автоматов..., у некоторый продвинутые проги закачаны информативные для более успешной торговли. Когда серьёзный коллекционер продаёт дорого посредственную монету, то коллеги его поздравляют с успешной продажей, они не орут на него, в плане, что он жуткий жулик и развёл там какого-то неофита на бабки, они поздравляют его с успешной продажей. Тут даже нумизматики нет, тут просто продажа предмета выше его реальной стоимости. У уличных торговцев абсолютно та же хрень, и некоторых можно поздравить с удачным вдувание товара по полной каким-то бестолковым покупателям, у которых деньги ляжку жгут. 

И ещё можно добавить: такое было всегда и будет всегда. Просто, раньше не было интернета и люди держали всё в себе.

И гордится тем, что ты начинающий нумизмат - это бред сивой кобылы. Это чего такого ты начинаешь? Покупать дорогие монеты на халяву что ли? С перманентным влетанием на деньги? Да насрать на твои начинания!!! Заканчивать уже пора и не размазывать тут свои сопли!!!

Начни монеты изучать не по цене, а по выпускающимся каталогам в помощь коллекционерам, по аукционникам, хотя бы ВКГМа прочитай, он сейчас в свободном доступе. Раньше только слышали про такие книги, а шансы увидеть такое стремились к нулю. А сейчас всё есть в интернете, все аукционники - пожалуйста!, книги любые - пожалуйста. На монеты можно посмотреть не вставая со стула, которые в единственном экземпляре существую ( не считая Алиэкспресс ), то же, пожалуйста смотри и изучай. Так нет, надо мусолить про какое-то фуфло, и фуфлопродавателей, да ещё демонстрировать тут какую-то агрессию в их сторону, оно вообще зачем? Вы реально думаете, что они должны носить по улицам подлинные семейники что ли? А вы, как начинающий коллекционер будете их покупать по 3000? Так что ли? Обрисуйте тут альтернативу уличным торговцам? Перевести всё в ларьки или интернет? Дык, есть уже это давно. И ни какого криминала в этом нет, и смысла это мусолить то же нет, ни куда оно не денется, просто спрос тут присутствует реальный, а на реальный спрос при рыночных отношениях всегда сделают товара с избытком, и нет тут ни какой нумизматики, чисто, торговля какой-то хренью. И если её покупать на алиэкспрессе, то на любом барахольном аукционе можно нормально зарабатывать, там люди с низкого старта наворачивают ту же тысячу, а иногда и поболее и без всяких слёзных историй. Иногда даже напишешь: не ищите в жопе алмазы, не мешайте продать недорогой предмет нормально, но, нет, мля, им некогда читать, они навар в уме вычисляют и мозги заняты... Это вот они и есть начинающие нумизматы, правильно?

Золотые слова у обоих.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае нужно показывать и объяснять что такое фуфел. Это в первую очередь обмен информацией, а не предостережение для потенциальных покупателей.

Уровень подделок растет и социально организовавшись можно успешно отслеживать эволюцию фуфла.

Но как сказали выше, если начал собирать и не изучил тему, то и фиг с ним. И это не только к начинающим любителям монет относится, но и к тем для кого это работа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уровень подделок растет

Естественно растет.

Я боюсь представить, что будет лет через 5 или 10. Технологии на месте стоят. Вот в части аллегории: http://www.youtube.com/watch?v=8YxwEx9eftgе

Скоро, в своей основной массе, считаться подлинными монетами будут только из земли, т.е. копанина.  Нуу, по крайней мере процентов 75.

А вдруг я Нострадамус?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно растет.

Я боюсь представить, что будет лет через 5 или 10. Технологии на месте стоят. Вот в части аллегории: http://www.youtube.com/watch?v=8YxwEx9eftgе

Скоро, в своей основной массе, считаться подлинными монетами будут только из земли, т.е. копанина.  Нуу, по крайней мере процентов 75.

А вдруг я Нострадамус?

будут закапывать, а потом при вас же выкапывать через пару лет из обильно удобренной землицы :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обильно удобренной землицы

Тсс!! Не раскрывайте тайн. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будут закапывать, а потом при вас же выкапывать через пару лет из обильно удобренной землицы :о)))

Засада в том, что серебро окисляется гораздо медленнее меди, а золото вообще как бэ не гниет, но "кулибины" найдут выход, будьте спокойны)))

возможно, большим спросом начнут пользоваться портативные приборы неразрушающего контроля, а-ля "альфагаммамассаспектрометр для определения вековой давности", что, между прочим, тоже не дает стопроцентной гарантии защиты от подделки, объяснять почему думаю не надо...

Даже если человек сам что-то с земли поднимет - это и то не гарантия, если только на этом месте с тысяча девятьсот лохматого года не стоит круглосуточно видеокамера, которая докажет отсутствие в моменте китайца-сеятеля  :ph34r:

 

Так что оптимальнее всего все-таки учить матчасть, но с развитием 3Дпринтеров рано или поздно это может тоже стать неактуально  :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что, купили что-нибудь у кого-нибудь на Мешке за эту пару недель смутного времени?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что, купили что-нибудь у кого-нибудь на Мешке за эту пару недель смутного времени?

тишина... даже просмотров нет :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у монеток нет просмотров вообще. А шкурки соболя посмотрели, аж три раза...  :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкурки соболя тоже платёжное средство. :D  А вобще печально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что, купили что-нибудь у кого-нибудь на Мешке за эту пару недель смутного времени?

какие то просмотры есть, но ни одного наблюдения.

зато на Аукро немного веселее :)

кстати на Аукро логин и пароль соответствуют Молотку, так что можете попробовать выставлять и там, покупать тем более!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие то просмотры есть, но ни одного наблюдения.

зато на Аукро немного веселее :)

кстати на Аукро логин и пароль соответствуют Молотку, так что можете попробовать выставлять и там, покупать тем более!

время господа! время. Мешок раскрутится,привыкнут к нему люди. Выставлять легче чем на молотке(как мне показалось), вижу и сделки здесь более защищены для покупателя,судя по  запросам данных к продавцу.

 

.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезная ссылка, я уже выставляюсь. Спасибо! :beer: за здоровье всех здесь присутствующих!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарегистрировался. Попробуем, что это за Мешок такой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

кстати на Аукро логин и пароль соответствуют Молотку, так что можете попробовать выставлять и там, покупать тем более!

Все верно. Но ставки можно делать только на те аукционы, где продавцы с Украины согласны отправлять лот в Россию. А таких продавцов не мало, а очень мало. Так и продавцам с России придется отправлять лоты за границу. Не каждый рискнет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ставки можно делать только на те аукционы, где продавцы с Украины согласны отправлять лот в Россию

А если продавец из России и покупатель, то что нельзя?

Или нельзя продавать продавцу из России? Проблема с пополнение счета чтоли будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru