Арсен

Германия, 3 рейхсмарки 1926 А.

В теме 108 сообщений

Добрый вечер.Может здесь кто поможет с оценкой этих монет.Заранее благодарю.

post-9809-0-49073600-1382790275_thumb.jpg

post-9809-0-68283500-1382790287_thumb.jpg

post-9809-0-34864400-1382790308_thumb.jpg

post-9809-0-66405600-1382790329_thumb.jpg

post-9809-0-32265700-1382790342_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Арсен, извините за любопытство, а зачем Вам цена на современную сувенирную продукцию?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Арсен, извините за любопытство, а зачем Вам цена на современную сувенирную продукцию?

Это точно сувенирная продукция?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно сувенирная продукция?

Уважаемый Арсен эта продукция -копии старых немецких монет продавалась в Европе в красивых ящиках по 12 и более штук. Была в двух металлах -в серебре и нойзильбере. Ваша я так понял-даже не серебро. Могу Вас утешить только тем, что стоила эта сувенирная продукция явно выше стоимости металла, затраченного на изготовление.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда тему надо закрыть,монеты вернуть.Спасибо за ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот Вам для сравнения

post-27255-0-12715400-1382803111_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Бреслау.

post-18557-0-89053100-1382822238_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с мнением коллег по поводу "сувениров". Конечно хорошо бы указать вес монет и приложить хорошие фото гурта трёшки-Бреслау . А так по этим фото видятся мытые , но вполне подлинные , пруф-чеканки монеты . Да , по цене примерно 120-200 евро за штучку .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с мнением коллег по поводу "сувениров". Конечно хорошо бы указать вес монет и приложить хорошие фото гурта трёшки-Бреслау . А так по этим фото видятся мытые , но вполне подлинные , пруф-чеканки монеты . Да , по цене примерно 120-200 евро за штучку .

Удивили...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я удивился :rolleyes: , почитав эту ветку . Чем монета с предстоящего Буссо , отличается от монеты ТС (это про Любек)? Тем что она с БуссО-О и на ней есть патина ? Для определенности надо знать вес и видеть гурт монет по всей окружности . Фотки конечно непрофессиональные , но вполне четкие . По ним признаков НЕподлинности я не увидел .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я удивился :rolleyes: , почитав эту ветку . Чем монета с предстоящего Буссо , отличается от монеты ТС (это про Любек)? Тем что она с БуссО-О и на ней есть патина ? Для определенности надо знать вес и видеть гурт монет по всей окружности . Фотки конечно непрофессиональные , но вполне четкие . По ним признаков НЕподлинности я не увидел .

Предлагаю забиться на бутылочку вискаря THE FAMOUS GROUSE с пересылом(не дорого, а приятно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в последнее время крепкие напитки не жалую . Если я проспорю с меня виски-почтой , а если Вы проспорите , то с вас бутылка красного вина той же ценовой категории , ну например Кьянти Руфина ризерва . ОК ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в последнее время крепкие напитки не жалую . Если я проспорю с меня виски-почтой , а если Вы проспорите , то с вас бутылка красного вина той же ценовой категории , ну например Кьянти Руфина ризерва . ОК ?

Пошло :vodka:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes: ОК :vodka:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а рассудит вас кто? Голосованием, что ли? Ну будет 99% за Гюнтера, и дальше что?

GREGORY_R скажет - кто эти люди, мне их мнение никуда не впёрлось...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видите ли , передо мной на столе , сейчас как раз лежит Любек 1926 в пруфе . Очень внимательно сравниваю , различий не вижу . Монета с известного аукциона ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть фото пруф-копий этой монеты в серебре и нейзильбере для сравнения . А так же узнать точный вес обсуждаемой монеты (при этом следует учитывать , что вес трехмарочников Веймара гуляет до 0,2 гр , в кайзере вес выдерживается более точно) .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый GREGORY_R , я эти копии видел в середине или конце 2000-2010-х годов, но никогда даже не думал их покупать. Естественно, и фоток у меня быть не может. А вот фото Вашей монеты с известного аукциона увидеть хотелось бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделаю вечерком фото , не сомневайтесь ... Давайте сначала аргументы в пользу неподлинности озвучьте пожалуйста

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделаю вечерком фото , не сомневайтесь ... Давайте сначала аргументы в пользу неподлинности озвучьте пожалуйста

Только после Вас.Всегда готов прислушиться к мнению специалистов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я уже свой аргумент сказал . Судя по фото , видимых отличий от подлинной монеты (Любек-1926) - НЕТ , гуртовое оформление полностью соответствует . Ваш - аргумент ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, не требуйте пока большего...

post-27255-0-54997500-1382867745_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так по этим фото видятся мытые , но вполне подлинные , пруф-чеканки монеты .

Вы когда нибудь мыли 500 Proof( это насчет Любек)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арсен,сделайте, пожалуйста, дополнительные фото монет. А лучше еще и сканы. На Любеке постарайтесь сфотографировать звездочку на гурте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru