Vintikov1975

оцените чистку и монету ПОЛУШКА 1858г

В теме 17 сообщений

Здравствуйте,уважаемые!

оцените пожалуйста мою чистку и саму монету.

стоит ли так чистить?

post-33434-0-56757100-1400675948_thumb.jpg

post-33434-0-62466400-1400675961_thumb.jpg

post-33434-0-23590600-1400675979_thumb.jpg

post-33434-0-43638600-1400675997_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так нет. Просто вычищенная до металла монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые так любят, а другие после такой чистки патину наводят. Но в данном случае мне кажется исходное срстояние рельефа не ухудшилось, но я бы не рискнул.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что влезу. Вот моя полушечка, неделю назад случайно нашел. Перед тем как мыть пришлось форум штудировать, медь не приходилось чистить. Патина родная.

post-18878-0-34005200-1400678027_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что влезу. Вот моя полушечка, неделю назад случайно нашел. Перед тем как мыть пришлось форум штудировать, медь не приходилось чистить. Патина родная.

Вот эта лично мне больше нравится чем полушка ТС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета не редкая. После чистки хуже не стало.Главное,чтобы самому понравилось. С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что влезу. Вот моя полушечка, неделю назад случайно нашел. Перед тем как мыть пришлось форум штудировать, медь не приходилось чистить. Патина родная.

так эта монета изначально в лучшем состоянии-ее зелень не грызла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до чистой меди обдерать ни есть хорошо.пробывал варить в подсолнечном масле.зелень уходит патина на месте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что влезу. Вот моя полушечка, неделю назад случайно нашел. Перед тем как мыть пришлось форум штудировать, медь не приходилось чистить. Патина родная.

каким раствором чистили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая почищена на удовлетворительно и нуждается в доработке, вторая почищена неплохо и нуждается в косметике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая почищена на удовлетворительно и нуждается в доработке, вторая почищена неплохо и нуждается в косметике.

спасибо за троечку.а какая доработка-химическая или уже механическая? И потом еще косметика?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы добавил окислов, красно-желтых, а потом покрыл бы консервантом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая - уксус около 1% по постоянным контролем, потребовалось минут 5 не более, потом вода проточная, вода дистиллированная, в ацетоне чистом искупал - чтоб воду выгнать. высушил, парафином намазал - феном прогрел.

Оставил себе в коллекцию.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы добавил окислов, красно-желтых, а потом покрыл бы консервантом.

посмотрел матчасть-про консерванты не нашел.может скинете сылочку где?заранее благодарен.

и еще один вопрос к Вам-все таки в каком она виде более привлекательна для коллекционеров в 1 или 2?потому как хранение и нумизматика не мое.а более привлекательный вид навести хочется т.к в первом варианте-она вообще была никому не нужна

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для продажи чистить вообще не надо, только помыть с водой.Новый хозяин ее сделает под себя.Но это мое мнение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что влезу. Вот моя полушечка, неделю назад случайно нашел. Перед тем как мыть пришлось форум штудировать, медь не приходилось чистить. Патина родная.

Грамотная чистка.Хорошая монетка получилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел матчасть-про консерванты не нашел.может скинете сылочку где?заранее благодарен.

и еще один вопрос к Вам-все таки в каком она виде более привлекательна для коллекционеров в 1 или 2?потому как хранение и нумизматика не мое.а более привлекательный вид на

вести хочется т.к в первом варианте-она вообще была никому не нужна

В предыдущем посте про консервацию как раз все и сказано, последние 2 действия с ацетоном и парафином. А как и что делать, ответа быть не может. Редкая и в таком виде хозяина найдет, мусор и в лучшем состоянии никому не нужен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru