Siva

Рубль 1762 Петр Монограмма Новодел

В теме 116 сообщений

Да не в доступе дело, а в СТАТУСЕ ЮРИДИЧЕСКОМ - "общество друзей" тоже является ЗАКОННЫМ экспертом.

До 1917 года, скорее всего, было просто НИКАК. За ненадобностью.

Нет у нас таких понятий.

Не существуют в принципе.

Кратко:

Реанимация,

Длительное лечение,

Восстановление функций всех органов организма,

Реабилитация … .

И уже потом – профсоюзы, офисы, компьютеры и прочее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у нас таких понятий.

Не существуют в принципе.

Кратко:

Реанимация,

Длительное лечение,

Восстановление функций всех органов организма,

Реабилитация … .

И уже потом – профсоюзы, офисы, компьютеры и прочее.

Виноват - допустил опечатку - "Общество друзей..." НЕ является... - далее по тексту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему все "зациклились" на юридическом статусе? Что это такое в данном случае и для чего он нужен? Ведь дело(ИМХО) в том, что заключение о подлинности или неподлинности предмета нужно для покупателя и продавца. Причем здесь юридический статус? А грейдинговые компании имеют государственный юридический статус? Не знаю, но думаю что нет. Вопрос в доверии участников рынка к эксперту или органиазции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему все "зациклились" на юридическом статусе? Что это такое в данном случае и для чего он нужен? Ведь дело(ИМХО) в том, что заключение о подлинности или неподлинности предмета нужно для покупателя и продавца. Причем здесь юридический статус? А грейдинговые компании имеют государственный юридический статус? Не знаю, но думаю что нет. Вопрос в доверии участников рынка к эксперту или органиазции.

При чём тут грейдинговые компании? Юридический статус нужен для того, чтобы результаты экспертиз принимались юридическими органами, такими как ТАМОЖНЯ и СУД в первую очередь. Грейдинговые и прочие услуги нужны нумизматам, а не таможне и не суду. Специально же дал ссылку на пост gvele по этому поводу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чём тут грейдинговые компании? Юридический статус нужен для того, чтобы результаты экспертиз принимались юридическими органами, такими как ТАМОЖНЯ и СУД в первую очередь. Грейдинговые и прочие услуги нужны нумизматам, а не таможне и не суду. Специально же дал ссылку на пост gvele по этому поводу.

А мне казалось, что всевозможные заключения нужны только для нумизматов и диллеров. А для судов и таможни зачем? Для таможни есть росохранкультура.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему все "зациклились" на юридическом статусе? Что это такое в данном случае и для чего он нужен? Ведь дело(ИМХО) в том, что заключение о подлинности или неподлинности предмета нужно для покупателя и продавца. Причем здесь юридический статус? А грейдинговые компании имеют государственный юридический статус? Не знаю, но думаю что нет. Вопрос в доверии участников рынка к эксперту или органиазции.

Купил с еБея монету...на поверку - фальшак. Слово за слово с продавцом - тот готов до суда маршировать... денег назад нету. Доказать, что фуфел и сам могу. А привлечь жулика на скамью - не дотянулся, нету эксперта (!)

Между прочим, ситуацию "оседлали" и серьёзные Ауки - появляется оговорка типа "купил как видел".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему все "зациклились" на юридическом статусе? Что это такое в данном случае и для чего он нужен? Ведь дело(ИМХО) в том, что заключение о подлинности или неподлинности предмета нужно для покупателя и продавца. Причем здесь юридический статус? А грейдинговые компании имеют государственный юридический статус? Не знаю, но думаю что нет. Вопрос в доверии участников рынка к эксперту или органиазции.

...для покупателя и продавца.

Серьёзный коллекционер хотел бы иметь "бумагу" на каждую свою монету. Причём второе альтернативное заключение только на пользу. С возрастающим качеством подделок, что даже ГИМ ошибается, надо развивать экспертизу, а не тормозить на месте. Экспертное заключение должно не только иметь юридическую силу, но и быть качественным. Будет качественная экспертиза, наплыв фальшаков стихнет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...для покупателя и продавца.

Серьёзный коллекционер хотел бы иметь "бумагу" на каждую свою монету. Причём второе альтернативное заключение только на пользу. С возрастающим качеством подделок, что даже ГИМ ошибается, надо развивать экспертизу, а не тормозить на месте. Экспертное заключение должно не только иметь юридическую силу, но и быть качественным. Будет качественная экспертиза, наплыв фальшаков стихнет.

Серьёзному коллекционеру нужна не бумага, а уверенность. Я не думаю, что тому же gvele будет теплее от любой бумаги, ибо он сам в состоянии любую бумагу написать. И его бумаге доверия будет больше, чем любой из ныне существующих.

А вот бестолковому инвестору без бумаги нельзя никак - у него без неё этой самой уверенности не будет. Да и продать монету без бумаги ему будет гораздо сложнее при необходимости.

А качество экспертизы, конечно, зависит от эксперта, а не от его полномочий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же все мрачно - то так, братцы? Бодаемся просто со стеной. Практически никто и ничего не хочет понять по сути. Честно говоря, мне это уже поднадоело. Переливаем из пустого в порожнее, только и всего... Какое доверие? Вы это о чем? Доверие к делу не пришьешь!

Пост №57. Так как эксперт Росохранкультуры не является членом объединения экспертов, то ВСЕ ЕГО ЭКСПЕРТИЗЫ МОГУТ БЫТЬ ОСПОРЕНЫ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ. По закону об экспертизе он не имеет права вообще давать заключения, соответственно, результаты таких экспертиз с юридической точки зрения НИЧТОЖНЫ. Мой знакомый сказал, что если я не имею права проводить экспертизу согласно этому закону, то и любые эксперты таможни так же будут ним отвергнуты на том же основании. И таможенники сложили крылья. Ибо если человек пойдет до конца, то в деле просто тупик.

Пост №51.Совершенно верно написал в своем ответе Ярослав. Ну просто не было до революции такой проблемы с фальшаками, как сейчас. Собирали серьезно монеты и при этом платили деньги всего - то несколько человек. При этом все друг друга знали. Случаи, когда где - то проходили фальшаки, были и тогда, но это все были скорее добросовестные заблуждения. И в ограниченном кругу все решалось полюбовно.

Не было такой коммерции, как сейчас. Не было такой жажды наживы во что бы то ни стало! Любой ценой! Сейчас люди готовы идти на любой обман, лишь бы заработать больше денег! Если хотите, люди теперь не боятся Бога. Или своей совести, которая все равно есть у каждого внутри.

А что касается доверия... Вот вам и ответ на ваш вопрос. Почему наши богатые Буратины покупают монеты на западных аукционах по ценам, которые значительно выше, чем в России? Или покупают задорого монеты на наших аукционах, но не берут их дешевле у кого попало, скажем, в клубе? Дело тут как раз в доверии, а также они хотят получить монеты "с историей".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько моментов:

- у нас многое, как минимум, определяется не законом

- доверие к экспертам формируется не в силу закона, если речь идёт о достоверности заключения о подлинности

- доверие к экспертам формируется только в силу закона, если речь идёт о ввозе - вывозе через госорган - таможню

- монополизация некоторыми физическими людьми или негосударственными организациями доступа к единственным 2 музейным фондам в РФ, без чего заключение о подлинности по всему спектру российских императорских монет, как минимум, затруднено

- в Америке профсоюзы подмяла под себя мафия. У нас NN-ое количество организаций (органы, оргпреступность, ...) легко приватизируют до карманного формата любое СРО или создадут по своему СРО - северо-западное (Эрмитаж) и центральное (ГИМ)

- не забывайте, в чьих интересах (не наших с вами) разрешили бесплатно\беспошлинно ввозить культурные ценности

- с разрешением росохранкультуры можно было законно вывезти 99,9999% российских монет императорского периода. Вывезли всё, что хотели

- 2 лидера организованного нумрынка сейчас в РФ - М и М и волм. кто-то верит, что у них нет крыши?

- положение про СРО и обязательность для эксперта членства в нём взято с запада: там если тебя выгнали из твоего СРО, то ты больше никогда экспертом (адвокатом, врачом) работать не будешь - как запрет на профессию. Пример: на каталогах Горный и Мош раньше (например, аук 99) были 2 эмблемы профессиональных нуморганизаций; на каталоге аукциона 187 эмблем нет - теперь Горный и Мош не является их членом.

- на форумах поднимались вопросы объединения нумизматов против криминала ("видеокамеры в клубе") и против подделок ("банк данных подлинных монет"). Ничего не получилось, среди аргументов - записи видео и базу данных по монетам можно использовать за деньги во вред нумизматам

- нумизматы - дилеры против нумизматов - не дилеров

- нумизматы - профессионалы против любителей

- ветераны против новичков

- кто из нумизматов декларирует доходы и платит налоги

- а знаете ли вы, что ввозя монеты стоимостью 10 000 долларов как культурный ценности и, продавая их потом, не платя пошлины и налоги, вы злоупотребляете правом, предоставленным законом и "законный" ввоз превращается в контрабанду на сроки в 5-10 лет.

- и т.д. и т.п.

А ведь всё решается просто:

- соблюдай разумную осторожность и НИКОГДА не покупай, если есть сомнения (даже если хочется и ради большой прибыли)

- покупай на уровне своей компетентности и расширяй компетенцию по мере сил, а не ИЗ ГРЯЗИ В КНЯЗИ (въелся этот рабский красный принцип)

- нумизматика - не инвестиции, а удовольствие; при определённой удаче и знаниях побочным продуктом (но не главным) может быть прибыль

Всё написанное - личное мнение. Никого не хочу оскорбить (особо хочу отметить, что не хочу обидеть gvele). Я написанным ни на что не претендую. Написанное адресовано не профессионалам (они это всё и так знают). Написанное ни против кого не направлено.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост №57. Так как эксперт Росохранкультуры не является членом объединения экспертов, то ВСЕ ЕГО ЭКСПЕРТИЗЫ МОГУТ БЫТЬ ОСПОРЕНЫ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ. По закону об экспертизе он не имеет права вообще давать заключения, соответственно, результаты таких экспертиз с юридической точки зрения НИЧТОЖНЫ. Мой знакомый сказал, что если я не имею права проводить экспертизу согласно этому закону, то и любые эксперты таможни так же будут ним отвергнуты на том же основании. И таможенники сложили крылья. Ибо если человек пойдет до конца, то в деле просто тупик.

Пост №51. Ну просто не было до революции такой проблемы с фальшаками, как сейчас. Собирали серьезно монеты и при этом платили деньги всего - то несколько человек. При этом все друг друга знали. Случаи, когда где - то проходили фальшаки, были и тогда, но это все были скорее добросовестные заблуждения. И в ограниченном кругу все решалось полюбовно.

Зная как работает судебная система, думаю, что суд примит экспертизу и Общества друзей ГИМа, и Эрмитажа, и Росохранкультуры, и Казакова. То, что они не состоят в сообществе экспертов, это не так важно. Я о другом, об альтернативном экспертном заключении. Должен быть выбор. Один эксперт не может знать всё. Слишком богата и сложна наша нумизматика. А кто-то коллекционирует талеры, а кто-то колониальную Азию и Африку и т.д... Только сообщество экспертов может грамотно работать, и в регламент работы должны входить правила отзыва заключения, более детального изучения и т.д. Такое заключение должно стоить дешевле "ГИМовского".

Про подделки до 1917 года. Подделка Трубецкого (Константиновского рубля) как раз от жажды наживы. Кто-нибудь уточнит, когда в Эрмитаже появился отдел подделок?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь всё решается просто:

- соблюдай разумную осторожность и НИКОГДА не покупай, если есть сомнения (даже если хочется и ради большой прибыли)

- покупай на уровне своей компетентности и расширяй компетенцию по мере сил, а не ИЗ ГРЯЗИ В КНЯЗИ (въелся этот рабский красный принцип)

- нумизматика - не инвестиции, а удовольствие; при определённой удаче и знаниях побочным продуктом (но не главным) может быть прибыль

Браво!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- нумизматика - не инвестиции, а удовольствие

Соответственно,за удовольствие нужно платить!?!?!? :vodka:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 11.12.2010 в 23:46, брат сказал:

Соответственно,за удовольствие нужно платить!?!?!? :vodka:

Я как раз против выделения этого принципа как одного из основных. Любой труд должен быть оплачен. Знания, полученные одним нумизматом, он имеет право обменять на деньги другого нумизмата. Как раз тотальная коммерциализация нумизматики в товарно-денежные отношения - проблема. Знаниями надо делиться, умный учит тех, кто ещё не знает - вот это норма, это надо приветствовать.

Нумизматы согласны платить справедливую цену тем же дилерам, но СПРАВЕДЛИВУЮ, РЫНОЧНУЮ. А на нашем жульническом нумрынке несправедливые цены - несправедливо низкие для продавцов-непрофессионалов и несправедливо высокие для покупателей-непрофессионалов. Монета 100 лет может храниться в семье, но семья получит за нее 10 000 рублей от дилера, а он её не моргнув глазом впарит за 25 000 рублей. Это что, справедливая плата за его знания нумизматики? Нет, это результат мошенничества при покупке и продаже. А вот покупая монеты на сотни тысяч долларов для новых русских профессионалы показывают новому русскому, где они купили монеты для него и почём и униженно благодарят за заплаченные им 5%. И объясняют это простой экономикой - большая валовая прибыль при низком проценте на крупной сделке.

Простой сдатчик получает от аукциона жёсткие условия, а дилер - многочисленные льготы как раз за счёт простых сдатчиков (не за счёт же аукциона!).

Удовольствие от нумизматики можно получить, тратя на неё некую необременительную часть лишних денег - после того, что идёт на семью, детей, накопления на старость, помощь родителям. Действительно лишние деньги идут на хобби. Но нумизматы - увлечённые люди и им трудно зачастую остановится. А тут дилер с очередной монеткой. Эта монета чуть лучше той, что имеет нумизмат, но у дилера язык подвешен! Или новый каталог вышел, а там на ровном месте куча разновидностей и бедный нумизмат, не найдя у себя в коллекции таковых, пускается в поиски. Коллекционера-нумизмата раскручивают на деньги, которые он не может себе позволить. И подсовывают инвестиции как оправдание: мол купишь монету вместо накоплений на старость и оставишь её детишкам. Или продашь завтра и наваришь - и на хобби заработаешь и монету нужную купишь. И пошло и поехало: народ покупает и продаёт, а профи стригут свои посреднические проценты, которые по размеру похожи на ростовщические! А за такие проценты по Марксу люди идут на любые преступления. А потом удивляемся грабежам и дошло уже и до убийства. Отнять эти ростовщические проценты готовы уже другие преступники - так сказать специализирующиеся по насильственным преступлениям. И совесть их не мучит - вор крадёт у вора, только обычная преступность отнимает у беловоротничковой. Ходи после этого в клуб - внутри могут подстерегать беловоротничковые преступники от нумизматики, а в 100 метрах от клуба - обычные уголовники-грабители. И не дай бог, когда они создадут группу по типу наводчик и грабитель - с убийством Кости, возможно, так и произошло. А потом эту сладкую парочку возьмут на чём-нибудь товарищи милиц, но решат, что лучше контролировать ситуацию, чем ловить следующую парочку. И вот пойманный на какой-нибудь контрабанде нумизмат чтоб не сесть информирует милиц о том, что происходит в нум кругах...

Поэтому пусть нумизматы платят далеко не за всё - тогда все целее будут.

Изменено пользователем Лика-33
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соответственно,за удовольствие нужно платить!?!?!? :vodka:

Поэтому, да простят меня присутствующие и отсутствующие, мой герой форума - gvele, а не брат. И не потому, что я - халявщик, а потому, что мне это интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же все мрачно - то так, братцы? Бодаемся просто со стеной. Практически никто и ничего не хочет понять по сути. Честно говоря, мне это уже поднадоело. Переливаем из пустого в порожнее, только и всего... Какое доверие? Вы это о чем? Доверие к делу не пришьешь!

Пост №57. Так как эксперт Росохранкультуры не является членом объединения экспертов, то ВСЕ ЕГО ЭКСПЕРТИЗЫ МОГУТ БЫТЬ ОСПОРЕНЫ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ. По закону об экспертизе он не имеет права вообще давать заключения, соответственно, результаты таких экспертиз с юридической точки зрения НИЧТОЖНЫ. Мой знакомый сказал, что если я не имею права проводить экспертизу согласно этому закону, то и любые эксперты таможни так же будут ним отвергнуты на том же основании. И таможенники сложили крылья. Ибо если человек пойдет до конца, то в деле просто тупик.

Пост №51.Совершенно верно написал в своем ответе Ярослав. Ну просто не было до революции такой проблемы с фальшаками, как сейчас. Собирали серьезно монеты и при этом платили деньги всего - то несколько человек. При этом все друг друга знали. Случаи, когда где - то проходили фальшаки, были и тогда, но это все были скорее добросовестные заблуждения. И в ограниченном кругу все решалось полюбовно.

Не было такой коммерции, как сейчас. Не было такой жажды наживы во что бы то ни стало! Любой ценой! Сейчас люди готовы идти на любой обман, лишь бы заработать больше денег! Если хотите, люди теперь не боятся Бога. Или своей совести, которая все равно есть у каждого внутри.

А что касается доверия... Вот вам и ответ на ваш вопрос. Почему наши богатые Буратины покупают монеты на западных аукционах по ценам, которые значительно выше, чем в России? Или покупают задорого монеты на наших аукционах, но не берут их дешевле у кого попало, скажем, в клубе? Дело тут как раз в доверии, а также они хотят получить монеты "с историей".

Я имел в виду этот пост уважаемого!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому, да простят меня присутствующие и отсутствующие, мой герой форума - gvele, а не брат.

Ну брат в никакие герои и НЕ напрашивается!

Нумизматика если рассматривать куплю-продажу это деньги.

А где деньги,там всегда есть риск!

Впрочем как и в любом бизнесе наверное.

И если НЕТ знаний,опыта,уверенности в себе,многолетней практики тд.

Тогда этот риск-УВЕЛИЧИВАЕТСЯ!

А "попадосы"случаются у всех.Вопрос только как долго и с какой периодичностью они происходят.Поэтому когда хочется купить,без разницы с какой целью,для себя что-бы порадоваться,для перепродажи и тд.В конечном итоге это всё-удовольствие,за которое нужно платить.

Много народу может самостоятельно справиться с покупкой, особенно дорогих предметов не спрашивая советов других?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Нумизматика если рассматривать куплю-продажу это деньги.

...

Простите, но нумизматика - это вообще не про то, как заработать деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Простите, но нумизматика - это вообще не про то, как заработать деньги.

При чём тут заработать?

Человек хочет купить монету для себя в коллекцию,дабы и получить удовольствие в том числе.

Купил,а в результате НЕ ТО!А деньги заплочены. Вот вам и пример про деньги.

Нумизматика-всегда рядом с деньгами живёт то со старинными,то с современными рядом.

(научная сторона отдельно)

Пример не "заставил себя ждать"...и такое "сплош и рядом"

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=57156&pid=576433&st=0entry576433

Изменено пользователем брат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чём тут заработать?

Человек хочет купить монету для себя в коллекцию,дабы и получить удовольствие в том числе.

Купил,а в результате НЕ ТО!А деньги заплочены.

Хорошо, нумизматика - не про то, какова роль дилеров при покупке монет и сколько они на этом зарабатывают. Нумизматика - про монеты и увлечённых людей, а не про то, как на этом сделать бизнес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, нумизматика - не про то, какова роль дилеров при покупке монет и сколько они на этом зарабатывают. Нумизматика - про монеты и увлечённых людей, а не про то, как на этом сделать бизнес.

Хотите верьте хотите нет,но НУМИЗМАТИКА - это научная дисциплина.это-про монеты и увлечённых людей.это-про дилеров которые тоже имеют отношение к ней, это - копари,которые возвращают к жизни предметы,почти утраченные навсегда.

А дилеры есть,что Не только зарабатывают,а тоже собирают,и Не дают попадать на деньги другим коллекционерам,дабы их от НУМИЗМАТИКИ навсегда "на раз не отвернуло".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удовольствие от нумизматики можно получить, тратя на неё некую необременительную часть лишних денег - после того, что идёт на семью, детей, накопления на старость, помощь родителям. Действительно лишние деньги идут на хобби. Но нумизматы - увлечённые люди и им трудно зачастую остановится. А тут дилер с очередной монеткой. Эта монета чуть лучше той, что имеет нумизмат, но у дилера язык подвешен! Или новый каталог вышел, а там на ровном месте куча разновидов и бедный нумизмат, не найдя у себя в коллекции таковых, пускается в поиски. Коллекционера-нумизмата раскручивают на деньги, которые он не может себе позволить. И подсовывают инвестиции как оправдание: мол купишь монету вместо накоплений на старость и оставишь её детишкам. Или продашь завтра и наваришь - и на хобби заработаешь и монету нужную купишь. И пошло и поехало: народ покупает и продаёт, а профи стригут свои посреднические проценты, которые по размеру похожи на ростовщические! А за такие проценты по Марксу люди идут на любые преступления. А потом удивляемся грабежам и дошло уже и до убийства. Отнять эти ростовщические проценты готовы уже другие преступники - так сказать специализирующиеся по насильственным преступлениям. И совесть их не мучит - вор крадёт у вора, только обычная преступность отнимает у беловоротничковой. Ходи после этого в клуб - внутри могут подстерегать беловоротничковые преступники от нумизматики, а в 100 метрах от клуба - обычные уголовники-грабители. И не дай бог, когда они создадут группу по типу наводчик и грабитель ...

Можно ВЫ будите -моим героем?

;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите верьте хотите нет,но НУМИЗМАТИКА - это научная дисциплина.это-про монеты и увлечённых людей.это-про дилеров которые тоже имеют отношение к ней, это - копари,которые возвращают к жизни предметы,почти утраченные навсегда.

А дилеры есть,что Не только зарабатывают,а тоже собирают,и Не дают попадать на деньги другим коллекционерам,дабы их от НУМИЗМАТИКИ навсегда "на раз не отвернуло".

Дилеры нужны. Без них наши коллекции были бы значительно скромнее. Другое дело, что некоторые дилеры работают не совсем правильно, мягко говоря, манипулируя менее искушёнными потребителями, в том числе и с помощью неграмотной литературы - знают в какую книжку и когда ткнуть пальчик, чтобы бабла срубить... Такой факт тоже имеет место. Но таких - меньшинство.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что некоторые дилеры работают не совсем правильно

Дак на то Ярослав мы с тобой и на форуме живём,что-бы таким дилерам было:

post-2284-129215125487_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но нумизматы - увлечённые люди и им трудно зачастую остановится. А тут дилер с очередной монеткой. Эта монета чуть лучше той, что имеет нумизмат, но у дилера язык подвешен! Или новый каталог вышел, а там на ровном месте куча разновидов и бедный нумизмат, не найдя у себя в коллекции таковых, пускается в поиски. Коллекционера-нумизмата раскручивают на деньги, которые он не может себе позволить.

<...>

профи стригут свои посреднические проценты, которые по размеру похожи на ростовщические! А за такие проценты по Марксу люди идут на любые преступления.

Вам нужно романы писать, лихо сюжет раскручиваете. Что же вы остановились? Давайте дальше, что типа бедные несчастные нумизматы продают свою движимое и недвижимое имущество, и бегут к ужасноковарным диллерам за очередной разновидностью. Потом теряют семью, спиваются и кончают жизнь самоубийством! Ну чем не сюжет? :hysterical:

Странный подход вообще, как будто обычный коллекционер это какой-то тупой лох, который делает все, что ему скажут... К тому же это рынок и практически везде дела обстоят таким образм что любые товары (бритвы жилет, к примеру) расхваливают в рекламе, акции проводят и пр. И ценники во всех магазинах разные. И что? Расстрелять гадов? :hysterical: А в казино не так? Там и напитки бесплатные, и бонусы всякие, а раскрутят так, что люби лечатся потом от лудомании. Так что у кого головы нет, того найдут как раскрутить, что в коллекционировании, что где-то ещё.

Просто не нужно всех ровнять под одну гребенку. Есть нормальные диллеры, с которыми приятно иметь дело и без которых вообще не понятно где брать монеты. На молотке, что ли? Так там ценник тоже "будь здоров", да ещё и фуфла куча. Иное дело что действительно хороших диллеров мало, а в основном барыги, которые зачастую даже коллекционированием не занимаются, или собирают какую-нибудь ерунду, а впаривают все темы подряд. Так это от человека зависит, тут на совесть давить бесполезно. Если человек козел, то он козлом и останется - чем бы он не занимался.

Нумизматы согласны платить справедливую цену тем же дилерам, но СПРАВЕДЛИВУЮ, РЫНОЧНУЮ.

Ой-ой, про СПРАВЕДЛИВОСТЬ заговорили! А где она в нашей жизни вообще? Голову СВОЮ надо иметь на плечах и смотреть с кем дело имеешь. Лично знаю двух отличных диллеров, а вот нумизматов пока хороших не встречал - одни РВАЧИ и подонки, готовые обмануть в клубе любую бабульку или копателя, которые не знают "справедливую" цену своей монеты.

Тогда зачем именно на диллеров гнать?

Я предпочитаю брать монеты именно у этих диллеров, так как в других местах брать значительно более гиморойно, включая интернет. Среди диллеров барыг не больше, чем среди других коллекционеров.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru