РЕПА

Медали с Синкона 7

В теме 313 сообщения

(изменено)

...а новая страна меня встретила с распростёртыми объятьями и хоть не была Родиной стала матерью.

Были же времена.

Изменено пользователем father62
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы все голову немного остудили ,с обеих соторон барикад, а не то без разбору все получите пи...ды .Я кстате наблюдая за всем происходяшем в мире не нахожу отличия между анти...... и .........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О пользе чтения правил и т.д.

Василий К. под ником Basilio, не читая, злонамеренно пытался ввести в заблуждение форумчан в отношении сроков гарантии подлинности на Синконе. На самом деле читать правила нужно и полезно. Сроки гарантии подлинности на аукционах Синконы, где были или будут в этом году русские монеты, следующие:

аукцион № 1 - бессрочная, не ограниченная во времени

2 - 30 дней

5 - бессрочная, не ограниченная во времени

6 - бессрочная, не ограниченная во времени

7 - 45 дней

8 - бессрочная, не ограниченная во времени

9 - бессрочная, не ограниченная во времени

11 - бессрочная, не ограниченная во времени

12 (14-16 октября 2013 года) - 45 дней

13 (16 октября 2013 года) - 45 дней

Так что сроки гарантии по русским монетам и медалям на Синконе разные на разных аукционах. О чем написано в правилах конкретного аукциона, поэтому читать правила обязательно надо. Один клиент звонит после майского аукциона: у меня вопрос. Я говорю: правила читали? ответ - нет. Я говорю: почитайте, пожалуйста, и звоните. С тех пор прошло более 2-х недель и он больше не позвонил. То ли читает до сих пор, то ли нашел ответы в правилах.

И разные сроки гарантии не связаны с русскими монетами и медалями, а это реакция на поведение некоторых российских покупателей - дилеров и коллекционеров - на аукционах еще до создания Синконы. 2 вида примеров:

1. некоторые дилеры придумали новый вид русского бизнеса: они набирали на аукционах материала под завязку по любым ценам - лишь бы купить, брали много, на часть материала получали отсрочку по оплате, распродавали что могли, а не проданное через 2-3 месяца возвращали аукциону: мол подозрительный материал, поэтому возвращаю. И никакого неликвида, одна голая прибыль.

2. коллекционер покупает монеты на аукционе, где-нибудь в России он обменивается мнением с коллегой и тот ему говорит: ну ты не прав, я тебе такие же продам на 10% дешевле! А как же, я же уже купил!? А ему совет, что это не проблема: ты верни швейцарцам купленную у них монету, сказав, что она не подлинная, сомнительная, подозрительная и т.д. Долбай их и капай на мозги, пока не вернут деньги. Точно сработает.

И все это приобрело нехилый масштаб и в самой наглой и неспардонной форме. Посмотрела Синкона на эту систему и не пожелала в ней участвовать: 45 дней на все разговоры о подлинности и не подлинности и точка.

Специальные сроки по русским монетам (45 дней) или обычные? Это определяется количеством русских монет и медалей на аукционе: если их много - сотни и тысячи, а значит много и русских покупателей, то сроки гарантии маленькие, если русского материала не много, то сроки гарантии обычные для всех без изъятия - бессрочно.

Если русских монет сотни и тысячи, то Синкона просто не сможет переварить всех желающих по любым надуманным предлогам вернуть монеты.

А для возврата русских монет/медалей, если есть желание, есть 45 дней.

В Швейцарии, кстати, законодательные сроки гарантии подлинности, если правилами аукциона не установлено иное - 10 лет. Так что если не написано ничего, то 10 лет.

В отношении серебрянная/посеребренная.

Это наша ошибка и 45 дней на нее не распространяется. На что 45 дней написано по-русски в правилах. Так что наша готовность взять назад посеребренную монет - это не жест доброй воли, это просто следование правилам. В правилах об этом не написано, это следует из требований швейцарского законодательства. Как известно, не все законодательство полностью переписывается в правила - только самое основное, но законодательство действует, если в правилах не указано иное, при условии, если это не жестко записано в законе, а предоставлено на усмотрение аукциона.

Продолжение следует.

Уважаемый я так понимаю господин Ширяев, Вы молодец честно выполняете работу представителя Синконы в России, все красиво говорите, а я даже предположу, сочиняете. Вы мне сами говорили, что не беретесь ввозить (хотя с этим нет проблем) и вывозить монеты из России, так как это сделать очень сложно, поэтому и медаль которую Вы мне продали, Вы не забираете, пока ее в Швейцарию кто-нибудь не привезет, только вот, что Вам мешает ее забрать и в России и оставить. Зато оказывается есть какие- то русские дилеры и коллекционеры, причем в большом количестве, которые эти монеты через границу туда сюда только так возят, так что же Вы у них не научитесь, за одно и нас не научите, как же это так легко сделать... И еще, что же Вы про фальшивую медаль ничего не рассказываете, а только про посеребренную?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пост Саши скрыл. остынь. ну нет тут антисемитов!!! нету! ушли все. на фронт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только вот, что Вам мешает ее забрать и в России и оставить

а я давно предлагал её расчленить и куски разбросать над глубокими местами р. Белая.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я давно предлагал её расчленить и куски разбросать над глубокими местами р. Белая.

ты хоть пьяный или просто пастыришь тут бессмысленно и митроносно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера был омерзительно трезв

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все любопытственнее и любопытственнее, как говорила Алиса. Представитель Синконы, я так понимаю клерк из PR -отдела, во всеуслышенее провозгласил, что швейцарская фирма проводит дискриминацию клиентов по национальному признаку. Я понимаю они это бы делали без огласки, ну установили на этот аукцион бессрочную гарантию, а на этот 45 дней, наше право, хочется мне так. Нет, синконовский клерк только что подробно объяснил, что это связано с так называемыми махинациями "русских дилеров". Вот так, просто. Я так понимаю, чтобы такое заявлять, у них и решения судов есть о массовых махинациях именно русских дилеров, исходя из которых они и ввели такие ограничения по русским торгам. В общем, теперь уже хотелось бы послушать позицию официального лица Синконы.

Это не дискриминация, а сугубо вынужденная мера: или работать или заниматься разбором надуманных претензий.
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От вынужденности меры дискриминацией это быть не перестает. Глупостью было заявлять это во всеуслышание. Но если я потом правильно понял, вы не являетесь штатным сотрудником Синконы, а их представитель в России. Так что официально Синкона всегда откажется от Ваших слов, но сути это не поменяет.

И хотелось бы уточнить - а еще по отношению к клиентам какой либо национальности есть "вынужденные меры"? Ну, например, запрет на участие в торгах китайцам. А то они купят одну монету, а потом у себя дома наладят производство высококлассных копий, от этого будет страдать бизнес Синконы. Это тоже вполне подходит под понятие "вынужденная мера"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От вынужденности меры дискриминацией это быть не перестает. Глупостью было заявлять это во всеуслышание. Но если я потом правильно понял, вы не являетесь штатным сотрудником Синконы, а их представитель в России. Так что официально Синкона всегда откажется от Ваших слов, но сути это не поменяет.

И хотелось бы уточнить - а еще по отношению к клиентам какой либо национальности есть "вынужденные меры"? Ну, например, запрет на участие в торгах китайцам. А то они купят одну монету, а потом у себя дома наладят производство высококлассных копий, от этого будет страдать бизнес Синконы. Это тоже вполне подходит под понятие "вынужденная мера"

Похоже китайцы уже не нужны, где-то поближе наладили, и реализатора нашли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кто пострадал от введения Синконой на больших русских аукционах гарантии на 30, а теперь на 45 дней?

Кто-то считает, что мы, так как потеряли часть клиентов. Мы так не считаем, но даже если это так, мы согласны на это. Плюс нас не понимают и критикуют за короткий гарантийный срок. Могут пострадать покупатели, которые не читают правил и не обращают внимание на 45 дней.

Получается, что наши большие русские аукционы рассчитаны на квалифицированных покупателей. Для того, чтобы стать нашим покупателем, нужны не только желание и желание, надо быть знакомым и согласным с правилами проведения наших аукционов. Для этого надо их читать и понимать. Можно, конечно, тренироваться и на больших аукционах, но при этом просто учитывать правило про 45 дней. Или тренироваться на наших аукционах, где гарантия бессрочна.

Новички задают иногда столько вопросов, что нет никаких сил на них на всех отвечать. Поэтому работа с новичками - это часто большие затраты времени.

Не все станут нашими клиентами, но это и не является нашей целью. Готовы работать с нами по правилам - можете быть нашим клиентом, милости просим. Не готовы - пусть даже с желанием и деньгами - увы.

Вреж не является нашим клиентом и не будет им.

Я повторяю, что Вреж может вернуть посеребренную медаль, описанную как серебрянную, и получить уплаченные им деньги. Я позавчера вечером разговаривал с Алексеем из Кюнкера на эту тему. Он сказал, что с февраля 2013 года до сих пор Вреж не обращался в Кюнкер. Странно. В любом случае Алексей подтвердил, что он готов. Не верите мне, можете спросить у него. Вреж - клиент Кюнкера.

Вреж, как я понял, получил медаль от Кюнкера в Москве. И вернуть ее может там же, без всякой заграницы, таможни, Росохранкультуры и т.п.

Хочу обратить особое внимание на следующее. Убедительная просьба ко всем нашим покупателям: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не проводить над купленными предметами варварские экспертизы, повреждающие их. Есть другие способы. Просьба к тем, кто не согласен с этим, не становиться нашими покупателями. Как я понял, Вреж то ли подпиливал, то ли протыкал, делал дурки в посеребренной медали. Извините, если я ошибся. Почему владелец вещи должен получить ее назад в порченном виде? Надо уважать частную собственность, и свою и чужую. Даже если вещь принадлежит заграничному буржую.

Прод. след.

Изменено пользователем Raufbold
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не дискриминация, а сугубо вынужденная мера: или работать или заниматься разбором надуманных претензий.

то есть продавать фуфло в оптовых количествах - это называется "Работать", а отвечать за это - "разбор надуманных претензий" ?

Ответьте, Вы являетесь официальным представителем Синконы, или так, пописать сюда зашли?

Это не я людей в блудняк ввожу, а вы.

Вы на вопросы поставленные отвечать будете, или "хвост прижмете и в тину" ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде все ясно . никакой интриги :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про забрать медаль назад в России. Я живу в Цюрихе и в России не бываю. Мы в России ничем не торгуем и не знаем, как это делается, какие правила, налоги и т.д.

Мы Врежу ничего не продавали и не знаем, что именно он купил и сколько за это заплатил. Вреж говорит и пишет, что купил через Кюнкера 2 медали.

Про вторую медаль Врежа, не ту, которая посеребренная вместо серебрянной. В связи со вчерашним праздником (день рождения Нах.) Синкона, В ВИДЕ СОВЕРШЕННО ЕДИНИЧНОГО ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ ПРАВИЛ, готова взять ее назад и вернуть полученные нами за нее деньги. Подчеркиваю: не ту сумму, которую Вреж заплатил Кюнкеру (мы ее не знаем), а сумму, указанную в результатах аукциона плюс 15%. Как это технически сделать - пока не знаем. Если Кюнкер не откажется, то попросим его взять у Врежа медаль и отдать деньги. Если не согласится и не захочет связываться (это его право), то перевести деньги Врежу по вестерн юнион - это вопрос минут, а вот как забрать медаль... Но сначала попросим Кюнкера помочь до конца разобраться с его клиентом Врежем. Надеемся, что Вреж не будет требовать с Кюнкера деньги за доставку ему этой медали.

Видели ли представители Кюнкера медали перед покупкой? Не знаю. Знаю, что два представителя Кюнкера лично участвовали в аукционе и, соответственно, могли осмотреть медали в живую перед покупкой.

Про фотошопы. Ничем подобным мы не занимаемся. Фотографирование монет - за нами, а обработка их для каталога и создание каталога для печати - на аутсорсинге у профессионалов в этом деле. На этой недели видел улучшенные примеры полиграфии для осенних каталогов. Выглядит красиво.

На аутсорсинге и юрслужба, компьютеры, бухгалтерия. Каталоги печатаются в Германии и типография их оттуда рассылает клиентам. Медали для Синкона-7 в связи со спешкой были также отданы привлеченным специалистам, за что мы впрочем в любом случае несем ответственность.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл написать что Кюнкер даёт пожизненную гарантию исключительно потому что Кюнкер член IAPN и к этому их обязывает устав IAPN, а Синкона членом не является. Кстати многие аукционные дома, члены IAPN от пожизненной гарантии уклоняются.

Гриф, ваш вопрос немного бестактен. Но отвечу. Да, раньше я очень часто представлял покупателей на укционАХ. Раньше было другое поколение коллекционеров, другие нормы отношений между мной и ими, я очень много ездил на международные слёты, аукционы и не секрет, месяцы а не годы, а ещё чаще недели.

Сейчас всё по другому. Все у кого есть компьютер, включая телефон, эксперты. Им ни совет ни помощь не нужны, они и сами всё знают.

А что улить .Спросил прямо .Очень благодарен за ответ .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я бы изначально старался погасить конфликт любым способом, и как можно быстрее. И чтобы это не выплеснулось в инет, и не стало предметом обсуждения широких масс. А что это такое, и чем это грозит для "больших дядек" и "банковских гигантов", про которые тут с придыханием нам, сирым объясняют:hysterical: , нетрудно догадаться. Торговать монетами и шоколадом это не одно и то же. Чуть больше года назад представители аука посредством массированной рекламы(бесплатной), добились этих фантастических цен, результатов, уходов. Просто, не тратя ни копейки, поддерживая активно темы на главных нумизматических форумах. А сейчас всё начинает поворачиваться наоборот, со знаком минус. И даже если ложечки найдутся, то осадок останется. Прежнего успеха и денег не будет. Точнее, возможно, в конечные руки монеты и попадут по сверхценам, и дороже, но потеря именно у аукционеров по деньгам будет ощутимой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё хочу добавить. Тут чешут по ушам про правила, да игру по правилам, да про каких-то больших:hysterical: дядек и мальчишек. Так вот, имхо, главное правило и основополагающее-не торговать фуфлом. Так что все эти "большие" просто поцы.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё хочу добавить. Тут чешут по ушам про правила, да игру по правилам, да про каких-то больших:hysterical: дядек и мальчишек. Так вот, имхо, главное правило и основополагающее-не торговать фуфлом. Так что все эти "большие" просто поцы.

Прочитал ветку и создалось ощущение,что на стрелке в 90-х побывал.Присутствуют персонажи лох (потерпевший),настоящие пацаны(большие мальчики и дяди),и судья(смотрящие или как их..),признающие только жизнь по понятиям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Врежа с теоретическим "разрешением" ситуации.

Прошу от флуда в теме воздержаться, а то наши швейцарские гости обидятся, и резко передумают, а человек на деньги попал и вопрос обсуждается серьёзный.

Вреж, держите нас пожалуйста в курсе как будет дальнейшее развитие событий иметь место.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно какой еше праздник впереди? Может еще кому повезет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Basilio, а на кого обижаться-то - только на самих себя!

Представитель аукциона рассказал, как строится их бизнес - основное положение - не мы для клиента, а клиент для нас.

Второе основное положение - нам наплевать на законы, в том числе страны пребывания. Или Швейцария одобряет торговлю подделками? При чём тут 45 дней, если речь идёт о возврате фальшивки? Продажа подделок под видом оригинальных предметов в Швейцарии как-то по-другому называется, не как во всём остальном мире?

Объяснения про спешку и аутОТсорсинг удивительно наивны ("быстро только кошки родятся").

Представитель аукциона даже не понимает, что улучшая с помощью полиграфии изображение предмета, аукционисты вводят клиентов в заблуждение (даже если они собираются покупать очно - увидел нужное в каталоге - приехал - затратил деньги и время - увидел вживую и - уехал ни с чем).

Складывается впечатление, что устройство нумаукционов является для хозяев хобби, соответственно отсюда и этот аут..., ну и прочая философия торговли.

Ну, вывод только один. На свете много и других продавцов того, что нужно российским нумизматам.

Счастливого аутсорсинга.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Полностью согласен, с тем что аукционист подменил понятие, на возврат чего либо не соответствующего описанию и подделки. Это заведомо разные вещи, и заведомо введение в заблуждение клиента. Швейцарское законодательство очень даже строго карает за подделки и никаких праздников не хватит, что бы за эти косяки отвечать, они сами очень силно страдают начиная от подделки самого банального часов, до очень высокотехнологичных микросхем.

Изменено пользователем fomkako
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё хочу добавить. Тут чешут по ушам про правила, да игру по правилам, да про каких-то больших :hysterical: дядек и мальчишек. Так вот, имхо, главное правило и основополагающее-не торговать фуфлом. Так что все эти "большие" просто поцы.

Пусть закидают тряпками, но.

Советчикам хорошо 99% их монет в России, собирателям царской России, если они не дилеры и не большие кошельки, то и они переживут без аукционов.

А что делать таким как я?

Без КЮНКЕРА, СИНКОНЫ, АРТКОИНС РИМ,РАУХа и остальных - только по слетам мотаться.

Поэтому скажу, как есть.

Расчет только на свои знания и доверенных дилеров, которые и просмотрят до аукциона и вопросы порешают.

Представитель СИНКОНЫ может сказать, что он кладет на нас всех по полной программе.

И что?

А мы громко возмутимся и тихо пойдем покупать на следующей СИНКОНЕ.

Синкона крупный аукцион и расчет идет на новых русских с деньгами, они (сам видел) и господина Ш....ва из одного музея туда снарядят и если фальшак без шума вопросы порешают, а у нас только и есть надежда на свой опыт и знания и чуть на авось.

Все это грустно. что представите СИНКОНЫ намекнул, что среди собирателей России жуликов больше чем людей и поэтому они обороняются.

А может оно так и есть, но от этого нормальному человеку еще тошнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не обороняются они. Просто этим аукционистам наплевать, есть у них клиенты, или нет. Заметьте, Врежу продали фальшивку, и ему же говорят, что он за это клиентом аукциона не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не обороняются они. Просто этим аукционистам наплевать, есть у них клиенты, или нет. Заметьте, Врежу продали фальшивку, и ему же говорят, что он за это клиентом аукциона не будет.

Да в том то и дело, что не ему продали ,а Кюнкеру, а Кюнкер не шевелится почему то!!!!Это тоже самое, что диллер купил на Синконе привез в Ру , и продал клиенту, который у него эту вещь заказал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru