nasreddin

Вопрос о ранних советских монетах

В теме 7 сообщений

Здравствуйте. Всегда было интересно как выглядят "ранние" полированные монеты в бронзе : 1 коп 1929 (шт.1.3), 5 коп 1926 (шт.1.2), 5 коп 1929 (шт.1.1), наверное их есть и больше, просто я не обо всех здесь слышал, они делались в ТО время, или это "новодельные" монеты 50-х ? Если есть ссылка где их посмотреть-поделитесь пожалуйста или покажите их фото, как хоть они выглядят и в каких годах еще известны. Подозреваю, что ответов будет не много, а изображений еще меньше, но все же надеюсь, интересно все же. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Всегда было интересно как выглядят "ранние" полированные монеты в бронзе : 1 коп 1929 (шт.1.3), 5 коп 1926 (шт.1.2), 5 коп 1929 (шт.1.1), наверное их есть и больше, просто я не обо всех здесь слышал, они делались в ТО время, или это "новодельные" монеты 50-х ? Если есть ссылка где их посмотреть-поделитесь пожалуйста или покажите их фото, как хоть они выглядят и в каких годах еще известны. Подозреваю, что ответов будет не много, а изображений еще меньше, но все же надеюсь, интересно все же. Спасибо.

А смысл обсуждать то, что уже описано и показано в каталоге, причём с хорошими картинками? Видимо там всё есть, что было известно на момент написания. Причём здесь новоделы 50-х, если вопрос о монетах с датами до 29? :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл обсуждать то, что уже описано и показано в каталоге, причём с хорошими картинками? Видимо там всё есть, что было известно на момент написания. Причём здесь новоделы 50-х, если вопрос о монетах с датами до 29? :blink:

Спасибо iff', если бы я имел каталог наверное я не задавал бы таких глупых вопросов, я же не знаю, каких дат они делались в ТО время, и каких дат делались в 50-х поэтому вопрос наверное логичен? Задают ведь вопросы по разновидностям штемпелей и узелков люди, у которых уже есть каталоги и получают на них ответы, почему мне нельзя спросить об этом, что здесь такого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе так как я и думал-информации получил зеро. Блин о чем не спроси всегда куча ответов о рыбалке, о копе, водке, пиве итд...а об этом -"дуля с маком". Наверное не стоило его вообще задавать. Извините, что отнял время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то в разделе Моисеенко об этом Федорин писал, я видел когда-то, но лень искать среди того флуда какие-то крупицы о монетах, так что гляньте сами.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо iff', если бы я имел каталог наверное я не задавал бы таких глупых вопросов, я же не знаю, каких дат они делались в ТО время, и каких дат делались в 50-х поэтому вопрос наверное логичен? Задают ведь вопросы по разновидностям штемпелей и узелков люди, у которых уже есть каталоги и получают на них ответы, почему мне нельзя спросить об этом, что здесь такого?

Ну тогда остаётся найти того, у кого есть такой каталог, по монетам спецчекана, и посмотреть. Там очень красивые картинки. Но всё же если серьёзно интересует вся эта информация, то правильней было бы купить. Неужели это такая невыполнимая задача, особенно при наличии интереса? Кстати, насчёт того, с какими датами чеканились новоделы, было известно задолго до этого каталога, и уже опосля многократно упоминалось на форуме в темах про эти новоделы. Так что запомните 31-52.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое ИТК и iff.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru