polux17

п Британский токен. Success. Подлинность

В теме 62 сообщения

(изменено)

Дело не в качестве и люстре, вот сто пудов подлинный...

А что на гурте у него?

Господа, картинок в инете я тоже могу найти немеренно, вопрос в том что появился Devonshire D&H2 чеканеный в кольце, но без гуртовой надписи

Изменено пользователем Юрий В.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что на гурте у него?

К сожалению

PAYABLE AT THE WAREHOUSE OF SAMUEL KINGDON

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что на гурте у него?

Господа, картинок в инете я тоже могу найти немеренно, вопрос в том что появился Devonshire D&H2 чеканеный в кольце, но без гуртовой надписи

А что на гурте у него?

Господа, картинок в инете я тоже могу найти немеренно, вопрос в том что появился Devonshire D&H2 чеканеный в кольце, но без гуртовой надписи

У всех приведенных картинок написание цифр года практически совпадает, да и у других, что я видел. Вот только на предмете ТС написание цифр другое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех приведенных картинок написание цифр года практически совпадает, да и у других, что я видел. Вот только на предмете ТС написание цифр другое...

Посмотрите вот на этой ссылке Devonshire D&H2: http://www.coinsandstamps.com/foreigncoins/Condor%20Tokens/03%20Cornwall/british_condor_tokens__cornwell_.htm

Там почти у все этих токенов даты выглядят разным стилем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно посмотреть фото гурта не такие засвеченные?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Посмотрите вот на этой ссылке Devonshire D&H2: http://www.coinsands...__cornwell_.htm

Там почти у все этих токенов даты выглядят разным стилем

Я видел этот сайт. Именно у этого токена написание всех цифр совпадает. Нижняя загнутая часть девятки с характерным уплощением на конце, и тонкий прямой нижний хвост у цифры 2.(9 и 2 у ТС -другие) Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двоякое впечатление..

С одной стороны

http://www.worthpoin...xeter-246314776

Если верить описанию...

Devon Token 1792 on reverse Exeter Halfpenny Success to Woollen Manufactory

Bronze 30mm

Plain edge

С другой стороны не нашел в инете ни одного одноштемпельного. Особенно написание цифр 9 и 2 отличается от всех мною найденных.

Тут нет ни фото гурта, ни другой стороны. Только описание. Верить ли этому?? Х.З.

Насколько я знаю -гурта нет у пробника, но у него нет и года...(Если память не подводит). Брак в виде отсутствия гурта возможен(Ваша мысль интересна), но если все остальное не вызывает вопросов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут нет ни фото гурта, ни другой стороны. Только описание. Верить ли этому?? Х.З.

Насколько я знаю -гурта нет у пробника, но у него нет и года...(Если память не подводит). Брак в виде отсутствия гурта возможен(Ваша мысль интересна), но если все остальное не вызывает вопросов...

А мысль и путалась и рвалась... прошу читать отсутствие гуртовой надписи(гурт на месте) :vodka:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мысль и путалась и рвалась... прошу читать отсутствие гуртовой надписи(гурт на месте) :vodka:

Гуртовая НАДПИСЬ - образец

post-30732-0-62264600-1392406145_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот 2 фотографии гурта. Не очень удачные, но, думаю, достаточные для того, чтобы сформировать представление о гурте.

Вопрос: Вес и диаметр монеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Вес и диаметр монеты.

Фотографии гурта.

Представленный на обсуждение Форума образец таким гуртом не обладает - КОПИЯ, НОВОДЕЛ.

post-30732-0-74012700-1392406980_thumb.jpg

post-30732-0-00654900-1392406990_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии гурта.

Представленный на обсуждение Форума образец таким гуртом не обладает - КОПИЯ, НОВОДЕЛ.

Ну так категорично,наверное, не стоит. С Вами ребята серьезные обсуждают этот вопрос и к их мнению я внимательно прислушиваюсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, единственное фото, приведенное мной из инета. Возможно и в самом деле без гуртовой надписи. Не похож ли этот предмет на предмет ТС? Точка после слова ,,manufactury,, примыкает к краю рукава. Да и написание букв похоже. Ни на одной другой фотографии токенов точка не касается рукава.

post-27255-0-04824100-1392408828_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, единственное фото, приведенное мной из инета. Возможно и в самом деле без гуртовой надписи. Не похож ли этот предмет на предмет ТС? Точка после слова ,,manufactury,, примыкает к краю рукава. Да и написание букв похоже. Ни на одной другой фотографии токенов точка не касается рукава.

Возможно, но не факт.

Надо дождаться взвешивания и замера диаметра

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для удобства

1-токен ТС

2 -токен из инета, якобы тоже без гуртовой надписи.

Неправда ли, очень похоже...

post-27255-0-77335900-1392411067_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хреново я работаю в графическом редакторе. Если у кого будет желание развернуть и сделать в одном размере, то сходство будет еще более ярко выраженным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня, вообще, терзают смутные сомнения....

Токен от ТС и токен из инета являются одним и тем же предметом.(Оставлю себе узкую лазейку, что это просто одноштемпельные токены). Токен из инета был продан 03.01.2012 на eBay, после ,,помывки,, оказался у ТС(ну или ТС сам ,,помыл,,.

Осталось увидеть гурт токена ТС на нормальной фотографии.

Что скажут спецы, или у меня пятница плавно перешла в субботу? :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня, вообще, терзают смутные сомнения....

Токен от ТС и токен из инета являются одним и тем же предметом.(Оставлю себе узкую лазейку, что это просто одноштемпельные токены). Токен из инета был продан 03.01.2012 на ссылка удалена, после ,,помывки,, оказался у ТС(ну или ТС сам ,,помыл,,.

Гюнтер, Вы, пожалуй, очень близки к истине. Токен был куплен на ссылка удалена 12.01.2014

Диаметр 31,5 мм

Вес 9.15 г

Кроме написания даты, от показанных подлинных еще сильно отличается нижняя кайма головного убора господина Бишопа.

post-8827-0-03202000-1392459213_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюнтер, Вы, пожалуй, очень близки к истине. Токен был куплен на ссылка удалена 12.01.2014

Диаметр 31,5 мм

Вес 9.15 г

Кроме написания даты, от показанных подлинных еще сильно отличается нижняя кайма головного убора господина Бишопа.

Прошу прошения. Диаметр 30,5 мм

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюнтер, Вы, пожалуй, очень близки к истине. Токен был куплен на ссылка удалена 12.01.2014

Диаметр 31,5 мм

Вес 9.15 г

Кроме написания даты, от показанных подлинных еще сильно отличается нижняя кайма головного убора господина Бишопа.

Прикольно, значит Вы повторно купили токен на ссылка удаленапрактически через два года после первой продажи, а значит сто грамм я уже заслужил в любом варианте. Пошлю жену за бутылкой.

Отличается не только нижняя кайма головного убора, но и украшение на центральной части митры. (Кстати это епископ или архиепископ? Слишком митра украшена. Митра с жемчужинами и галуном вроде как архиепископу полагалась. Не??).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хреново я работаю в графическом редакторе. Если у кого будет желание развернуть и сделать в одном размере, то сходство будет еще более ярко выраженным.

..

post-26306-0-73199500-1392471436_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпеля разные. Отличий много. Проработка и первого и второго качественная.

Отличия при первом просмотре - большой палец правой руки, элементы лица, фрагменты одежды.

Доберусь до большого экрана, смогу сказать подробно и гораздо больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Вес и диаметр монеты.

Диаметр 31,5 мм

Вес 9.15 г

SUKOLRUS запросил вес, а polux17 его сообщил.

Интересно какой вывод сделает SUKOLRUS, а еще интереснее с чем он этот вес будет сравнивать. Как-то мне пока в каталогах не случалось встречать вес для токенов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SUKOLRUS запросил вес, а polux17 его сообщил.

Интересно какой вывод сделает SUKOLRUS, а еще интереснее с чем он этот вес будет сравнивать. Как-то мне пока в каталогах не случалось встречать вес для токенов.

Это понятно. А какое решение вынесут старейшие? Кстати, память меня подвела, на пробнике все-таки год есть, правда на другой стороне токена...

post-27255-0-46510000-1392483906_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, даже на пробнике написание цифр года соответствует написанию цифр года на обыкновенных, и не соответствует цифрам на токене ТС...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru