руслан555

10 копеек 1826 год. П перевернута.

В теме 14 сообщений

Здравствуйте Уважаемые форумчане! Буква П в написании монетного двора перевернута. Прошу помощи в оценке монеты и ее встречаемости. Заранее спасибо.

post-26763-0-22934000-1374569706_thumb.jpg

post-26763-0-34364500-1374569715_thumb.jpg

post-26763-0-76229100-1374569721_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно к чему её можно отнести,думаю к бракам,на разновидность не тянет,но это моё мнение,кстати у Биткина её нет. Есть ещё и пятачки такие. По цене тяжеловато,на Знакъ вроде проходила такая,но моё мнение не намного дороже обычной,как то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если присматриваться ко всем монетам- столько подобного можно найти, и как раз чаще всего с "П"! Никому это не интересно...и соответственно на цену -поправочный коэффициент равен 1,00.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно к чему её можно отнести,думаю к бракам,на разновидность не тянет,но это моё мнение,кстати у Биткина её нет. Есть ещё и пятачки такие. По цене тяжеловато,на Знакъ вроде проходила такая,но моё мнение не намного дороже обычной,как то так.

К бракам? Не дядь, к бракам как-то легкомысленно ее отнести.

Интересная монета. У Биткина ее нет, но в первоисточниках она есть, по моему у Бланка, я сейчас на даче - первоисточника под рукой нету. По цене? Лично я дам три ценника, конечно с учетом состояния - мне лично интересен данный перевертыш пуансона, да думаю и не только мне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К бракам? Не дядь, к бракам как-то легкомысленно ее отнести.

Интересная монета. У Биткина ее нет, но в первоисточниках она есть, по моему у Бланка, я сейчас на даче - первоисточника под рукой нету. По цене? Лично я дам три ценника, конечно с учетом состояния - мне лично интересен данный перевертыш пуансона, да думаю и не только мне.

+1 стоить будет по любому дороже чем простая в аналогичном состоянии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К бракам? Не дядь, к бракам как-то легкомысленно ее отнести.

Интересная монета. У Биткина ее нет, но в первоисточниках она есть, по моему у Бланка, я сейчас на даче - первоисточника под рукой нету. По цене? Лично я дам три ценника, конечно с учетом состояния - мне лично интересен данный перевертыш пуансона, да думаю и не только мне.

Я и указал,что не намного дороже,пускай в два,три,но не в десять или двадцать,на что многие рассчитывают при оценке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и указал,что не намного дороже,пускай в два,три,но не в десять или двадцать,на что многие рассчитывают при оценке.

Конечно не в 10-20 раз, кто спорит, прав ты конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,на молотке болтается подобная,правда запаянная,не разбирались наши предки,что можно дырявит,а что нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 23.07.2013 в 17:48, kwarta_rus сказал:

К бракам? Не дядь, к бракам как-то легкомысленно ее отнести.

Интересная монета. У Биткина ее нет, но в первоисточниках она есть, по моему у Бланка, я сейчас на даче - первоисточника под рукой нету. По цене? Лично я дам три ценника, конечно с учетом состояния - мне лично интересен данный перевертыш пуансона, да думаю и не только мне.

В такой сохранности " с не перевёрнутой П" такая монета стоит 77$ примерно, неужели Вы готовы заплатить за этот экземпляр 230 $ ?

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 23.07.2013 в 18:34, КадюнЯ сказал:

В такой сохранности " с не перевёрнутой П" такая монета стоит 77$ примерно, неужели Вы готовы заплатить за этот экземпляр 230 $ ?

Да,любители подобного бывают выкладывают такие суммы,что не верится глазам :)

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 23.07.2013 в 18:34, КадюнЯ сказал:

В такой сохранности " с не перевёрнутой П" такая монета стоит 77$ примерно, неужели Вы готовы заплатить за этот экземпляр 230 $ ?

Ээ, Кадюня, сейчас не надо лукавить... Вы с высокой точностью можете определять стоимость монет в разной степени сохранности... Вы лично в такой сохранности, с серьезными царапинами-повреждениями готовы заплатить оцененные Вами 77 $ (или хотя бы 2000 руб.) если бы она была обычной СПБ?

Отстаивать свою точку зрения по оценке данной монеты 1 к одному надо как-то иначе в данном случае...

Изменено пользователем Лика-33
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээ, Кадюня, сейчас не надо лукавить... Вы с высокой точностью можете определять стоимость монет в разной степени сохранности... Вы лично в такой сохранности, с серьезными царапинами-повреждениями готовы заплатить оцененные Вами 77 $ (или хотя бы 2000 руб.) если бы она была обычной СПБ?

Отстаивать свою точку зрения по оценке данной монеты 1 к одному надо как-то иначе в данном случае...

Стоит при продаже 77, готов заплатить " джентльменские" 2/3 - то есть 50, потому как ЛЕГКО продается за 2000 руб( можно , конечно и ценить еще раза в два ниже- но тогда и я готов платить надбавки за всякие мелочи- это бред)

Вы готовы выложить за ЭТУ перевернутую букву 6000 руб, ну , пусть , даже 5000 руб???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит при продаже 77, готов заплатить " джентльменские" 2/3 - то есть 50, потому как ЛЕГКО продается за 2000 руб( можно , конечно и ценить еще раза в два ниже- но тогда и я готов платить надбавки за всякие мелочи- это бред)

Вы готовы выложить за ЭТУ перевернутую букву 6000 руб, ну , пусть , даже 5000 руб???

Значит все-таки уже не 77..С такими повреждениями за 2000 продается легко? Сейчас в бирже стоит моя подобная монета и дешевле Вашей оценки и я не уверен, что она уйдет даже по старту...

Моя оценка данной монеты, с учетом состояния - как я уже писАл - в районе 3-3,5 тыс, т.к. если бы буквы были бы обычные - я бы с такими повреждениями за нее больше 1000 не дал.

С темы ухожу - свое мнение высказал - далее мне не интересно набивать текст и что-то Вам доказывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, согласен, что спор - ни о чем :)

что меня толкнуло прицепиться ,как зануде к "утроению" ?

стартовые эмоции...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru