markoni

Литва, 3 гроша 1601

В теме 60 сообщений

Вот такой троячок хочет оценить себя .Ну и после этого ,возможно,будет искать себе нового хозяина. Попытка найти проходы в гугле ни к чему не привели.. Заранее благодарен всем ответившим.

post-9857-0-65302700-1362225514_thumb.jpg

post-9857-0-42147500-1362225539_thumb.jpg

post-9857-0-02798100-1362225571_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. Трояк реально редкий. Где планируете продавать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не уверен можно ли считать данное состояние коллекционным для данной монеты. Подождите DIMOVI к вечеру до форума доедет и вам скажет. Он большой любитель=ценитель трояков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да здесь я, Борис, но Польша не входит в сферу моих интересов, поэтому здесь меня 34na43 сделает на раз, он как раз в Польше понимает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не уверен можно ли считать данное состояние коллекционным для данной монеты. Подождите DIMOVI к вечеру до форума доедет и вам скажет. Он большой любитель=ценитель трояков.

Состояние кладовое. Не мыт.Присутствуют следы монет ,лежавших рядом .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не уверен можно ли считать данное состояние коллекционным для данной монеты. Подождите DIMOVI к вечеру до форума доедет и вам скажет. Он большой любитель=ценитель трояков.

Для этого трояка состояние самое коллекционное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние кладовое. Не мыт.Присутствуют следы монет ,лежавших рядом .

Где продажа будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вам и 34na43 и карты в руки. И вопрос! Скажите, а для таких трояков какая степень сохранности позволительна для коллекции.

Поясню. В Итальянской теме есть монеты сохранившиеся только в VG или большое чудо в F.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, исправлять уже поздно.Не даёт система... Значит продажа в личке отменяется.. :) Считаем,что есть желание просто оценить этот трояк в ТАКОМ состоянии..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Скажите, а для таких трояков какая степень сохранности позволительна для коллекции...

Так это каждый для себя решает. Мне видится состояние коллекционное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это каждый для себя решает. Мне видится состояние коллекционное.

Ну не скажите, в ИТАЛИИ есть монеты не сохранившиеся (кроме 1-2х экземпляров в музее) в хорошем состоянии, или они появляются и ценник в 30-50 раз выше, а учитывая что в обычном они 1-3 тыс. евро, то без комментариев. А трояки при большом,как я понимаю выпуске, но достаточно большом обращении могли сохраниться и в лучшем. Или ситуация аналогична.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не скажите, в ИТАЛИИ есть монеты не сохранившиеся (кроме 1-2х экземпляров в музее) в хорошем состоянии, или они появляются и ценник в 30-50 раз выше, а учитывая что в обычном они 1-3 тыс. евро, то без комментариев. А трояки при большом,как я понимаю выпуске, но достаточно большом обращении могли сохраниться и в лучшем. Или ситуация аналогична.

Бриос, у меня есть подозрение, что Вы решили заточить меч своего остроумия о мою бедную шкуру. Но тем не менее я рискну ответить. Есть монеты доступные коллекционеру в любом состоянии. Есть монеты, которые можно, прожив жизнь, увидить лишь на картинках. Это знает каждый. И каждый для себя решает, покупать ли унылую мурзилку, которую, возможно, в последствии и не представится случай купить, или ждать других раскладов. Для себя я решил, что достойны внимания лишь те монеты, которые выйдя с менницы, не претерпели никаких воздействий от людского фактора. Трояк ТС имеет кучу недостатков. Но эти недостатки у него от рождения, а не приобретены в результате знакомства с людьми. Поэтому я считаю его безусловно коллекционным. Что по поводу обращения и выпуска, к сожалению финансовых отчётов Виленского монетного двора 15-17-го веков практически не сохранилось, поэтому монеты оцениваются не от тиража, а от факта наличия на рынке. Это, наверное, характерно и для Италии и для Литвы.

Пы.сы. прошу прощения за нескладность, выпито уже достаточно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя я решил, что достойны внимания лишь те монеты, которые выйдя с менницы, не претерпели никаких воздействий от людского фактора.

Фигасе подход для 17 века. Я знаю лишь одного-двух человек, которые собирают этот период в Анце. Снимаю тюбетейку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бриос, у меня есть подозрение, что Вы решили заточить меч своего остроумия о мою бедную шкуру. Но тем не менее я рискну ответить. Есть монеты доступные коллекционеру в любом состоянии. Есть монеты, которые можно, прожив жизнь, увидить лишь на картинках. Это знает каждый. И каждый для себя решает, покупать ли унылую мурзилку, которую, возможно, в последствии и не представится случай купить, или ждать других раскладов. Для себя я решил, что достойны внимания лишь те монеты, которые выйдя с менницы, не претерпели никаких воздействий от людского фактора.

1. У меня есть одна унылая мурзилка(по вашему определению), но покупал и плакал, плакал но покупал. Один проход только был в 1938 году. Страшно боялся упустить.

2. Учитывая, что семья Гонзага серьезно отметилась в истории Польши, то я и в мыслях не могу оскорбить или повредничать своему собрату по разуму. Слишком мало нас. И надо проявлять заботу и уважение к ближним. Тем более, что я вчера клятвенно обещал Нахаленку относиться и к дальним (любым божьим тварям) с уважением и терпимостью, (чтоб их всех трактором переехало) УПС. Извините .

С уважением, ИМХО сложная у вас тема, столько их было жуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трояк действительно редкий но только за январь было уже два прохода.

post-19892-0-96880500-1362242196_thumb.png

post-19892-0-70859300-1362242210_thumb.png

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигасе подход для 17 века. Я знаю лишь одного-двух человек, которые собирают этот период в Анце. Снимаю тюбетейку

Димови, не подьябывайте. Если я соберу мысли в кулак. попробую написать о своих мыслях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня и в мыслях не было. Просто сужу по себе. Те же талеры наверное можно найти в состоянии, близком к анцу. А вот грошены... Слишком мал номинал, чтобы досконально следили за штемпелями, да и по карманам они походили не в пример талерам почаще. Того же Валенштейна я видел только подубитого - плохие штемпеля плюс обращение. Есть и имперские примеры отдельных дворов, тот же Эйзинхайм. Поэтому и говорю, что для такого номинала это архитрудная задача.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димови, вот продается трояк.ссылка удалена. В лучшем состоянии я видел его два раза в живую, и раз семь на картинках. Трояк не считается очень редким. Как думаете достоен ли он положения в коллекцию?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт его знает. У меня тоже есть куча похожих примеров - многие из Рудольфов, тот же Валенштайн или княжество Опольско-Ратиборское. Я себя тоже часто спрашиваю, что я буду делать в такой ситуации. Пока что вопрос решался в пользу эстетичности, а не заполнения дырок в коллекции. Как дальше будет, не знаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для таких монет степени состояния настолько противоречивы,что диву даёшься. Посмотрел сейчас Этот фортресс каталог. По моему трояку нашёл только одного похожего. Он первый в списке проходов. А вот этого обозвали UNC- :ohmy:

post-9857-0-38077000-1362244161_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня и в мыслях не было. Просто сужу по себе. Те же талеры наверное можно найти в состоянии, близком к анцу. А вот грошены... Слишком мал номинал, чтобы досконально следили за штемпелями, да и по карманам они походили не в пример талерам почаще. Того же Валенштейна я видел только подубитого - плохие штемпеля плюс обращение. Есть и имперские примеры отдельных дворов, тот же Эйзинхайм. Поэтому и говорю, что для такого номинала это архитрудная задача.

Черт его знает. У меня тоже есть куча похожих примеров - многие из Рудольфов, тот же Валенштайн или княжество Опольско-Ратиборское. Я себя тоже часто спрашиваю, что я буду делать в такой ситуации. Пока что вопрос решался в пользу эстетичности, а не заполнения дырок в коллекции. Как дальше будет, не знаю

Вот и я так думаю. Нахуй затыкание дырок в коллекции. Если монета не похожа на себя при выходе с менницы, нет ей права на жизнь и любовь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот и я так думаю. Нахуй затыкание дырок в коллекции. Если монета не похожа на себя при выходе с менницы, нет ей права на жизнь и любовь.

Я раньше так тоже думал, но теперь стал лояльнее. Вот пример. Ну нет их в хорошей сохранности и все. А нужна. И приходится скрипя сердцем.

post-24818-0-87948400-1362244976_thumb.jpg

Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Талеры ВКЛ и большая часть талеров Речи Посполитой тема для друзей сестры Абрамовича. "Ходячка" ВКЛ доступна для коллекционирования в очень хорошем состоянии. Тема очень благодатная. Смотрите, например, на полугрош нечастого 1553 года. Ни х..се, а буква"А" выполнена перевёрнутой буквой "V". Никто никогда этого не описал. Вы первый. И в душе чувство: Блин..а чем я хуже Адрианова :P

post-12446-0-33294600-1362245282_thumb.jpg

post-12446-0-83731300-1362245310_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше так тоже думал, но теперь стал лояльнее. Вот пример. Ну нет их в хорошей сохранности и все. А нужна. И приходится скрипя сердцем.

А зачем? Вы выступаете за эстетику в нумизматике. Нахуя собирать трупы? Я никогда не покупал монет только из-за того, что они считаются редкими. Пускай дырки закрывают каталогизаторы. При прочих равных условиях я куплю две красивые монеты одного года, чем чем Золушку и её некрасивую сестру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru