tarast9

10 рублей 1899 г. АР

В теме 27 сообщений

При всем уважении к личности коллекционера, сдаётся мне что именно она то из золота. Как можно монету на которой написано "1 золотник 78,24 доли" называть ПОДДЕЛКОЙ, если в ней на самом деле 1 золотник и 78,24 доли чистого золота? Ну а если мне один будет тупо петь что она стоит дороже, пусть с ней и остаётся и прошлом веке. Подлинность золота со 100% точностью даёт множество современных физикохимических способов, а не его авторитетное сравнение на глаз... По мне итория мастера из СССР, который в одиночку смог повторить работу десятков мастеров монетного двора. По мне уголовные дела гораздо интереснее триста раз переписанных умниками статей в учебниках...

 

Ну и сказка от меня лично. Однажды среди индейцев Америки появились бледнолицые и стали размахивать зеркалами и бусами. Если кто-то мне скажет что "Зоркий Орёл" был геем или идиотом я ни в жизнь ему не поверю, но бусы очень нравились его жене - "Быстроного Лани" желавшей быть "красивее" других. Поэтому "Зоркий Орёл" заключил и "Договор у ручья Танцующего Кролика" и признал Южную Корею и ещё много чего... Лишь много лет спустя глядя на коллекцию бус и зеркал их поток рассказывал внукам о том штемпеля и гурт на бусах подлинные, что они из коллекции  Федорина и он знал всех лично кто ими владел... Главная причина подлинности - это глупость жены Вождя и хитрость бледнолицых. Если кто-то скажет что мой флуд не по теме, то это та самая жена или бледнолицый продаван.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.10.2014 в 13:07, Sorcer-ER сказал:

"армянское золото", как мне кажется, всё таки "не совсем обычное фуфло"

вы правы, монета ли, купюра ли, выпущенная вне монетного двора, является фальшивой. Купюра с нарисованными нолями, наносит больший ущерб государству, монета из драгметалла, держащая пробу меньший, (неконтролируемый выпуск), но в любом случае КМК для нумизматики это фальшак для обращения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru