1kopeikin

Таблица редкости штемпельных монет для обращения 1921-1957

В теме 103 сообщения

С учётом замечаний форумчан, получилась следующая таблица.

Скорее всего, по прежнему черновой вариант, но уже улучшенная, расширенная и более точная.

Жду корректив!

R штемпель.xls

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.25 в качестве не должна войти в таблицу?

Тоже вродь как не рядовая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 коп. 1935г. (новая) в штемпельном состооянии тоже довольно редкая!

Почемуто в таблице отсутствует !?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная таблица, особенно по билону. А для чего она нужна?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гривенника и пятнарика 34 нет в таблице, а должен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная таблица, особенно по билону. А для чего она нужна?

Мне - просто интересно. Потом попробую поискать информацию о типах, штемпелях и т.д. С точки зрения банальной эрудиции :rolleyes: .

А что не так с билоном?

СПАСИБО ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне думается что таблица все же далеко не полная да и градация по степени редкости не совсем понятна

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то подход отторжение вызывает, уж извините. Вы лучше пока поразбирайтесь сами, почитайте форум, а тут уже некоторые номиналы обсуждали. поглядите архивы, вообще инет на предмет того что продают и что встречается в штемпеле, а что нет. Это гораздо полезнее, чем если сейчас мы Вам табличку накидаем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...учитывая, что некоторыми товарищами неоднократно даже ценники делались на высокого состояния монеты...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то подход отторжение вызывает, уж извините. Вы лучше пока поразбирайтесь сами, почитайте форум, а тут уже некоторые номиналы обсуждали. поглядите архивы, вообще инет на предмет того что продают и что встречается в штемпеле, а что нет. Это гораздо полезнее, чем если сейчас мы Вам табличку накидаем.

250 загрузок... Думаю, не только мне Вы "табличку накидываете" - кому-то она тоже любопытной покажется. К Вам лично я не обращался. Есть такое выражение "делиться опытом". Не хотите - не надо. У меня, например, Ваш подход отторжение вызывает, Вы уж тоже извините.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, например, Ваш подход отторжение вызывает, Вы уж тоже извините.

Это пройдет... :) Совет Вам дали правильный. И кстати, в корректной форме.

Новичку на этом форуме, действительно, ЕСТЬ, что почитать.

А почитав (всерьез, не понарошку) можно обнаружить, что многое из того, что приходит в голову гениального, уже написано.

И тогда на форуме меньше будет вещей, которые читать не обязательно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это пройдет... :) Совет Вам дали правильный. И кстати, в корректной форме.

Новичку на этом форуме, действительно, ЕСТЬ, что почитать.

А почитав (всерьез, не понарошку) можно обнаружить, что многое из того, что приходит в голову гениального, уже написано.

И тогда на форуме меньше будет вещей, которые читать не обязательно...

На счёт того кому что почитать... Прошу: Моя ссылка Особое внимание обратите на пост №2 (который меня и вдохновил)и пост №4, свидетельствующий о лицемерии некоторых участников форума.

В посте уважаемого Андрея Ивановича можно и блеснуть эрудицией. А новичку нужно прочесть нравоучительную мораль... Я с дискриминацией мириться не хочу и небуду! НО ПАС АРАН! Рот Фронт! Ничего плохого не сделал. И тумаки за инициативу получать не намерен.

Sews, а то что вы тут барыгам какие-то ценники составляете нахаляву - так это, собственно не мои проблемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это пройдет... :) Совет Вам дали правильный. И кстати, в корректной форме.

Новичку на этом форуме, действительно, ЕСТЬ, что почитать.

А почитав (всерьез, не понарошку) можно обнаружить, что многое из того, что приходит в голову гениального, уже написано.

И тогда на форуме меньше будет вещей, которые читать не обязательно...

На счёт того кому что почитать... Прошу: Моя ссылка Особое внимание обратите на пост №2 (который меня и вдохновил)и пост №4, свидетельствующий о лицемерии некоторых участников форума.

В посте уважаемого Андрея Ивановича можно и блеснуть эрудицией. А новичку нужно прочесть нравоучительную мораль... Я с дискриминацией мириться не хочу и небуду! НО ПАС АРАН! Рот Фронт! Ничего плохого не сделал. И тумаки за инициативу получать не намерен.

Sews, а то что вы тут барыгам какие-то ценники составляете нахаляву - так это, собственно, не мои проблемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт того кому что почитать... Прошу: Моя ссылка Особое внимание обратите на пост №2 (который меня и вдохновил)и пост №4, свидетельствующий о лицемерии некоторых участников форума.

В посте уважаемого Андрея Ивановича можно и блеснуть эрудицией. А новичку нужно прочесть нравоучительную мораль... Я с дискриминацией мириться не хочу и небуду! НО ПАС АРАН! Рот Фронт! Ничего плохого не сделал. И тумаки за инициативу получать не намерен.

Sews, а то что вы тут барыгам какие-то ценники составляете нахаляву - так это, собственно, не мои проблемы.

Инициатива великолепная, настрой забористый, багаж знаний пионерский - не хватает флага и коня. Вперед! :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт того кому что почитать...

Sews, а то что вВы...

На кого еще огрызнётесь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

250 загрузок... Думаю, не только мне Вы "табличку накидываете" - кому-то она тоже любопытной покажется.

Это загружает любой, кто тему открвыает, а отписывает только тот, у кого отвращения не вызвало. Отнимите от двух сот пятидесяти количество положительных комментов - получите количество негативных отзывов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё можно добавить, что из четырёхсот просмотров 150-200 даже и открывать не стали.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт того кому что почитать... Прошу: Моя ссылка Особое внимание обратите на пост №2 (который меня и вдохновил)и пост №4, свидетельствующий о лицемерии некоторых участников форума.

В посте уважаемого Андрея Ивановича можно и блеснуть эрудицией. А новичку нужно прочесть нравоучительную мораль... Я с дискриминацией мириться не хочу и небуду! НО ПАС АРАН! Рот Фронт! Ничего плохого не сделал. И тумаки за инициативу получать не намерен.

Sews, а то что вы тут барыгам какие-то ценники составляете нахаляву - так это, собственно не мои проблемы.

Мой Вам совет, не стоит заводится. Тут на форуме свою правду надо делами и аргументами доказывать. Раз начали разкручивать эту тему, продолжайте... Тем болие что она действительно актуальна.

Ну а что касается мнения других форумчан ,просто прислушайтнсь к ним. Каждый здесь имеит право высказать свое отношение к теме, и если оно не совподает с Вашим ,это не означает что оно ошибочно... Делайте выводы, и все у Вас получится! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой Вам совет, не стоит заводится. Тут на форуме свою правду надо делами и аргументами доказывать. Раз начали разкручивать эту тему, продолжайте... Тем болие что она действительно актуальна.

Ну а что касается мнения других форумчан ,просто прислушайтнсь к ним. Каждый здесь имеит право высказать свое отношение к теме, и если оно не совподает с Вашим ,это не означает что оно ошибочно... Делайте выводы, и все у Вас получится! :)

Спасибо за поддержку!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кого еще огрызнётесь?

На Вас хочется.

-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таблица изначально сделана в нечитаемом виде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1kopeikin, поясните, пожалуйста, что такое "штемпельные монеты для обращения" (в словарях не нашёл)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с5, по Мошнягину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это, тогда не понятно, что в табличке делают 1к1936, 1937 (грешным делом подумал, что идёт разговор о разновидностях)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это, тогда не понятно, что в табличке делают 1к1936, 1937 (грешным делом подумал, что идёт разговор о разновидностях)

Перечитал три раза, не понял сути вопроса.

ТС пытается расставить редкости для советских монет, в полном прочекане, без потёртостей,

соударений, выкусов, механики, в штемпельном блеске,... В моём восприятие такие именно

монеты Мошнягин/Дашевский относили к категории состояния - С5. Описание в СК. Номёр не помню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru