AlexZAP

5 рублей 2013 г. Биметалл?

В теме 37 сообщений

Добрый вечер всем!

Лазил по бескрайним просторам интернета и наткнулся на такую монетину... Как такое возможно?

post-27550-0-07442500-1383661201_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как такое возможно?

Как? Покрасили пятак и продают рар!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения, не читал ту тему... Редко захожу в раздел современной России.

Еще раз извиняюсь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. До Новосибирска еще нормальные пятирублевики не дошли, а дмитровцам, хоть и в интернете, уже биметаллические попадаются. Кстати, цена-то проставлена? И еще вопрос: не фотошоп ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. До Новосибирска еще нормальные пятирублевики не дошли, а дмитровцам, хоть и в интернете, уже биметаллические попадаются. Кстати, цена-то проставлена? И еще вопрос: не фотошоп ли?

заказуха наверное, не очень похоже на напыление середины, мыслю (как вариант) взяли серцевину от биметальной десятки, вырубили в заготовке под 5р схожее по размеру отверстие и шлёпнули фэнтази биметалл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый СтарецЪ, почти, как всегда, в десятку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю, если бы до такого беспредела додумались в XIX веке... А то какие-то новоделишки чеканили для князей и купцов....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мыслю (как вариант) взяли серцевину от биметальной десятки, вырубили в заготовке под 5р схожее по размеру отверстие и шлёпнули фэнтази биметалл.

Фантазии у Вас, однако.... К тому же ни размер, ни цвет металла не соответствуют, да и технически сложно.

Инострань это подсунули в пресс, вполне годится 2 евро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фантазии у Вас, однако.... К тому же ни размер, ни цвет металла не соответствуют, да и технически сложно.

Инострань это подсунули в пресс, вполне годится 2 евро.

Заготовка под 2 евро больше пятёрки и толще, чекан вне кольца?, так внешнее кольцо тоньше! Несостыковка!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.с. хотя с десяткой я тоже погорячился, у 10р биметалл сердцевина белая, если только это "шайба" после вырубки кольца под биметалл?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему у продавца никто не хочет спросить что за заготовка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему у продавца никто не хочет спросить что за заготовка?

В описании лота продавец указал, что она попалась ему при переборке биметаллических десяток.

Вряд ли он скажет что-то еще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дети вы все и только. Этого биметалла разного существует просто как грязюки осенью. Разных номиналов (как минимум, 5 копеек(!!!), 1 рубль, 2 рубля и 5 рублей). Сердцевина - желтая, внешнее кольцо - белое и наоборот. + разные годы. Их просто МОРЕ.

Всё это сделано в ущерб коллекционерам.

Кстати, посмотрите на 5 копеек (по - моему, 1990 г.) биметаллические (см. аватарку у Коробка). Такая монета появилась ещё одна, т. е. второй экземпляр. Всё это - мондворовские изделия, но неофициальные. Люди на этом делают миллионы, а не сопли жуют.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заготовка под 2 евро больше пятёрки и толще, чекан вне кольца?, так внешнее кольцо тоньше! Несостыковка!

Я размеры не смотрел, под рукой были - сравнил. Выше, монеты диаметром не отличаются, заготовка могла войти.

Да и рукотворить если, проще теже 2 евро обточить слегка.

Без веса и гурта - теже фантазии на тему.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делают на МД, вроде как экспериментальные "якобы", (хотя на самом деле бывают и экспериментальные). "Делатели"Понимают, что "ЭТО "востребовано по ценам далеко не как мусор МД, поэтому выносятся оттуда, и хорошая прибавка к офиц.зарплате. Статус таких изделий - " псевдотехнологические пробы МД" и оценка в соответствии с таким статусом имеет ограничение "сверху" в зависимости от кол-ва вынесенного от 1000 до 2000$ за изделие( в моем понимании).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж вы не разбираетесь в том о чём говорите, слушайте людей которые знают. Иван Иваныч написал совершенно правильно в посте №15 заготовок для этого предмета могло быть сколько угодно. Биметалические монеты чеканят так: наружный кружок изнутри имеет канавку, а внутренний кружок по наружной окружности имеет бороздку. До чекана они одна в другую не заходят и именно чекан, расплющивая обе составные части женит их вместе. Уже с готовой биметаллической монетой независимо из какой страны игратся не возможно. Я говорил в той теме и повторю сейчас: это 100% продукт монетного двора. Заказуха ли это или настоящая ошибка подачи не своего кружка в чеканный отдел без доказательств утверждать нельзя. Если вы не верите в возможность честного брака этой монеты, то справедливее или правильнее будет вам её назвать "подозреваемая заказуха".

Представляю, если бы до такого беспредела додумались в XIX веке... А то какие-то новоделишки чеканили для князей и купцов....

На все 100% верно и новоделы и то что чеканили по заказу-приказу Великого Князя Георгия Михайловича для его коллекции и Петровские медали чеканенные при Екатерине 2, бОльшая часть предметов продаваемых СФА, да и тысячи других примеров во все века и народы, пример тому что то что вышло из Монетного Двора, независимо при каких обстоятельствах и по чьему распоряжению это продукция оффициального государственного учреждения и полностью соответсвует всем требованиям предъявляемым коллекционерами к материалу который они собирают. Но.... каждый сам может выбрать, хочет ли он собирать новоделы или нет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж вы не разбираетесь в том о чём говорите, слушайте людей которые знают. Иван Иваныч написал совершенно правильно в посте №15 заготовок для этого предмета могло быть сколько угодно. Биметалические монеты чеканят так: наружный кружок изнутри имеет канавку, а внутренний кружок по наружной окружности имеет бороздку. До чекана они одна в другую не заходят и именно чекан, расплющивая обе составные части женит их вместе. Уже с готовой биметаллической монетой независимо из какой страны игратся не возможно...

Совсем необязательно заготовка под биметаллическую монету собирается вместе в момент чеканки. У меня проходило как минимум несколько десятков биметаллических заготовок, намертво собранных ещё до чеканки. Вот пример, пожалуйста:

post-9170-0-14931500-1383693253_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% заказуха!!!ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем необязательно заготовка под биметаллическую монету собирается вместе в момент чеканки. У меня проходило как минимум несколько десятков биметаллических заготовок, намертво собранных ещё до чеканки. Вот пример, пожалуйста:

post-9170-0-14931500-1383693253_thumb.jpg

Обязательно. То что я написал это не мои предположения, а именно так и производят биметаллические монеты и именно из-за этого существует так много браков биметаллических монет когда внутренний кружок не попадает в предназначенное для него отверстие. Тот предмет что у вас, вы сами должны постаратся объяснить. Не видя ег живым, я не берусь этого делать, но уверен что объяснение будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно. То что я написал это не мои предположения, а именно так и производят биметаллические монеты и именно из-за этого существует так много браков биметаллических монет когда внутренний кружок не попадает в предназначенное для него отверстие. Тот предмет что у вас, вы сами должны постаратся объяснить. Не видя ег живым, я не берусь этого делать, но уверен что объяснение будет.

Вообще говоря, есть разные технологии сборки заготовки - и с прямым чеканом свободно-вложенного внутреннего кружка в кольцо, и с предварительным обжатием гладкими штемпелями, после чего обжатая заготовка чеканится уже рельефными штемпелями. Полагаю, для уменьшения количества брака в процессе чеканки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно.

Именно, что нет. По той схеме, что Вы описали у нас чеканит только СПМД.

На ММД заготовку сперва сбивают гладкими "штемпелями", потом накатывают надпись (если есть потребность), и лишь потом собранная заготовка отправлется в чеканку.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно, что нет. По той схеме, что Вы описали у нас чеканит только СПМД.

На ММД заготовку сперва сбивают гладкими "штемпелями", потом накатывают надпись (если есть потребность), и лишь потом собранная заготовка отправлется в чеканку.

Я не буду спорить, так как и это возможно. Надеюсь вы уверены в том что сказали, так как трудно поверить что монетный двор добавил одну операцию совершенно не необходимую. Никакого отношения к предметам обсуждаемым в этой теме, эта маленькая деталь иметь не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не буду спорить, так как и это возможно. Надеюсь вы уверены в том что сказали, так как трудно поверить что монетный двор добавил одну операцию совершенно не необходимую. ....

Тут и не надо спорить - этот факт известен. А мотивом здесь может быть забота об улучшении качества продукции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru