Odissei

5 рублей 1873 СПБ - HI. Атрибуция и оценка.

В теме 69 сообщений

Прошу дать рекомендации по фотографированию.

С этой монетой возился долго, (на подоконнике, на улице, на столе) :wacko:

"Долго" - это сколько? Полгода, год? Сколько и каких фотоаппаратов и объективов поменяли за это время? "Макрик" используете или просто кольца? Свет, штатив, экраны, рассеиватели?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра ещё попробую. :blink:

С таким стартом можете не пробовать . :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да о чем Вы?

Абсолютно нормальная монета.

То, о чем пишите Вы и vicing13 на пятерках этого периода встречается чаще, чем НЕ встречается.

А для примерчика фото с аналогичным пупками на буртике дайте по возможности если таких полно. Хотелось бы добавить, что при таком старте испортить торги любыми обсуждениями не возможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для примерчика фото с аналогичным пупками на буртике дайте по возможности если таких полно. Хотелось бы добавить, что при таком старте испортить торги любыми обсуждениями не возможно.

Да без проблем:

post-23531-133483706237_thumb.jpg

post-23531-133483711145_thumb.jpg

post-23531-133483712065_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да без проблем:

А фуфелоделам лучше гурты делать тоже без проблем:devil:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю , а у моей 1873 вот такой гурт ( МОЯ МОНЕТКА ТОЧНО ПОДЛИННАЯ ):

post-7205-133485453343_thumb.jpg

post-7205-133485456422_thumb.jpg

post-7205-133485459364_thumb.jpg

post-7205-133485461929_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вах!!! Арол пакажы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю , а у моей 1873 вот такой гурт ( МОЯ МОНЕТКА ТОЧНО ПОДЛИННАЯ ):

У вашей монеты с гуртом все правильно на все 100%. Что не могу сказать о монете представленной на обсуждение. Ну не нормально большие дыры на гурте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я на монете Serg-antik68 на гурт и не смотрел, я полем (что удалось разглядеть) любовался...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вах!!! Арол пакажы!

Темно уже - г...но получится. :( А готового фото нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Скан за счастье сочту:bravo:

или можно попробовать вспышку белой салфеткой обмотать.

Георгия надо...

Изменено пользователем 3777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно , ловите скан ( правда монетка не люксовая ):

post-7205-133486102953_thumb.jpg

post-7205-133486104538_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Что и требовалось... Егорий "экстра класс", убивает аспида по всем правилам.

У ТС на монете ни дождя, ни аспида. Всадник в валенках и штаны стёганые. Вместо копья бита бейсбольная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg-antik68, спасибо!

Образцовая монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Что и требовалось... Егорий "экстра класс", убивает аспида по всем правилам.

У ТС на монете ни дождя, ни аспида. Всадник в валенках и штаны стёганые. Вместо копья бита бейсбольная.

Дождя нет, что бы валенки не промокли.

А ваще, это совсем другой штемпель аверса, встречается достаточно редко и на всех найденных дождя нет, и валенки того же размера. ИМХО, сама монета не того полёта, что бы над фуфелом корячиться. И цены на неё, буквально 5 дней назад 700 и 800 EUR, ну какой смысл её фуфлить? Там такой тираж огромный, т.е. заработать на этом не реально, то же ИМХО.

Вот похожий экземпляр, и косячный кант тоже на реверсе, почему-то чаще они бывают на аверсе.

post-10016-133489649751_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дождя нет, что бы валенки не промокли.

А ваще, это совсем другой штемпель аверса, встречается достаточно редко и на всех найденных дождя нет, и валенки того же размера. ИМХО, сама монета не того полёта, что бы над фуфелом корячиться. И цены на неё, буквально 5 дней назад 700 и 800 EUR, ну какой смысл её фуфлить? Там такой тираж огромный, т.е. заработать на этом не реально, то же ИМХО.

Вот похожий экземпляр, и косячный кант тоже на реверсе, почему-то чаще они бывают на аверсе.

у Сержанта за тем и спрошено, дабы дождь показать. Смотри фото фуфельных гуртов, там тоже всё на буртик отпечаталось. (пост 30, нижнее фото)

Хрена ли штемпеля сравнивать, при этой технологии... надо на "качество" копирования смотреть. Копируют давно уже с копий. Детали теряются постепенно.

Когда дождь "потеряли" всем пох. У этого уже и плащ отвалился.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Сержанта за тем и спрошено, дабы дождь показать. Смотри фото фуфельных гуртов, там тоже всё на буртик отпечаталось. (пост 30, нижнее фото)

Хрена ли штемпеля сравнивать, при этой технологии... надо на "качество" копирования смотреть. Копируют давно уже с копий. Детали теряются постепенно.

Когда дождь "потеряли" всем пох. У этого уже и плащ отвалился.

А смысл в чём? Это же не медь. Если золото спрятать, дык, сеятелей проще юзать. А штемпелей разных на 1873-ем достаточно много, там и тираж не хилый вроде бы. А косячный кант - это просто непрочекан, либо заготовку отгуртили с брачком. В общем, хрен его знает - есть точно такие же монеты в сети и они как бы настоящие. Либо все они фуфло, либо правильные вместе с этой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл всегда простой был - перевести "рыжьё" в изделие + прибавочная стоимость (домашний НДС :rolleyes: )

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В правильном направлении думаешь, думать никто и никому ещё не запретил, только ничего не доказывай.

Ставь КМК и будет тебе счастье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то форесту отвечал... а Чебурашка67 короче и доходчивей ответил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3777,Чебурашка67 плюсанул.

Serg-antik68, "+" за мной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3777, какой дождь? Вертикальные линии на щите за Георгием?

Ну вот вам, посмотрите для образования. И гурты, что вы со СМ сюда привесили мне например совершенно не видятся подлинными.

Похожи "валенки"? Нет дождя?

post-548-13349093138_thumb.jpg

post-548-13349093592_thumb.jpg

post-548-13349093834_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть искажения. Тогда объясните мне как так получилось, что по буртику монеты металл повылазил пупком на против каждой продавленной ямки? Вывод напрашивается один, дырки на гурте слишком большие. Никогда такого не встречал.

Это нормальное явление. Я про "пупки против каждой ямки".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В правильном направлении думаешь, думать никто и никому ещё не запретил, только ничего не доказывай.

Ставь КМК и будет тебе счастье.

Чё-то неинтересно так, получаются какие-то понты бестлковые. Наверное подлинность и определять тогда без надобности, достаточно только оценки. Правильное оно или неправильное - всёравно всем по барабану. Получается, что просто цена зависит от - нравится/ненравится. Если нравится, то дорого, если не нравится, то недорого. Не хотел в эту тему влезать, нашёл штуки три точно таких же, думал и эта нормальная. Получается, что это просто те тоже фуфельные? Чё-то не клеится тут, но разбираться слишком долго, а т.к. оно всем пофик, то и смысла нет. "кмк" можно поставить абсолютно ни куда не заглядывая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимвик, не надо повышать мое образование картинками до 50 кб на одну строну монеты. Не серьёзно.

На них только люстер да характер доводки поля... ни то ни другое "не нра".

Почему фуфлоделы не особо успешны на серебре того же времени? Потому что там качество такое, что его не повторить.

Сержантик показал качество, какое на золоте тогда было... надеюсь и орла сегодня выставит, и поле... его тоже не повторить.

Гурты с СМ показал, так там вопрос я так понял, "гурты получше предьявить". Разве мной сказано, что они настоящие?

Пост мой с плексовыми оттисками не полностью прошел, оставим на совести или модера или системы. Смысл же там был

такой: "безпортреток развелось, как саранчи". Таких раньше не видел.

Форест, считай это за "понты".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru