SSS

5 копеек 1952 г.

В теме 5 сообщений

Вот парочка монет, год один, но они какие-то разные.

Прошу пояснить, в чем различия (я только начинаю осваивать каталог Федорина), степень редкости и как они влияют на формирование цены. Как новичку мне еще трудно уловить все нюансы и различия, помогите.

post-12787-126667984809_thumb.jpg

post-12787-126667986669_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слева №80

справа №89

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот парочка монет, год один, но они какие-то разные.

Прошу пояснить, в чем различия (я только начинаю осваивать каталог Федорина), степень редкости и как они влияют на формирование цены. Как новичку мне еще трудно уловить все нюансы и различия, помогите.

Знаете, чтобы чему-то научиться, полезно самому сравнивать. Ну допустим, вам разъяснят, чем именно эти две разновидности различаются, а все остальные тысячи разновидностей это не поможет отличать. Или по каждой монете новую ветку заводить? Конкретно этот случай тривиальный, обе монеты простые (степенями редкости и не пахнет), лицевая сторона отличается вообще практически всеми элементами, на фото и в описании в книге всё ясно и очевидно. Попробуйте разделить мысленно всё изображении на отдельные части (как это сделано в предисловии, ну звезда, буквы, солнце, ленты и т.д. и сравнивать по частям, а затем всю картинку целиком. Если не получится даже по такой книге, то извините, это не ваша тема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не получится даже по такой книге, то извините, это не ваша тема.

Спасибо. Я обязательно научусь понимать и различать все нюансы и тонкости данных разборов и сравнений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru