IVS

Алтын 1704

В теме 14 сообщений

По этим сканам можно определить подлинная монета или нет? Что скажите!

post-4163-129650110115_thumb.jpg

post-4163-12965012625_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да настоящий алтын, не переживайте. Я заметил - многим алтыны 1704 года не нравятся. Не пойму чем? матричным штемпелем или маленьким размером. (а может дешевизной?)

А ведь их я даже хорошего фуфла, кажется, и не видел только детские подделки или подлинные монеты..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и отслоение отвалилось.Как один из признаков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да, но... Именно отвалившееся слоение, в принципе, легче подделать, чем НЕ отвалившееся.

Я пару раз не брал монету только из-за этого. Не потому что уверен, а потому что, если не уверен, лучше не обгонять...

То, что есть у меня, выглядит намного хуже по состоянию, и в деталях разнится с данной монетой. (может быть, из-за плохой сохранности?)

Если более оптные участники форума потвердят подлинность выставленого алтына, поучаствую в аукционе, потому что такой сохранности мне еще не встречалось.

Изменено пользователем брат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я заметил - многим алтыны 1704 года не нравятся. Не пойму чем? матричным штемпелем или маленьким размером. (а может дешевизной?)

Ни фига себе дешевизна!

АЛТЫ- НЪ 1704 в две строки (с Я) в VF - в районе 300-350 уе,

а в одну строку и с А - и вовсе стоимость зависит от договоренности между продавцом и покупателем! То есть - безусловный раритет!!!!

Что тогда дорогивизна? Константиновский рубль?

Изменено пользователем Grass
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их как-то подозрительно много повылезало в последнее время - только здесь по-моему второй за последние 2 месяца. Лучше бы десять денег так откапывались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвалившееся слоение, в принципе, легче подделать, чем НЕ отвалившееся.

сделайте, и покажите...обсудим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их как-то подозрительно много повылезало в последнее время - только здесь по-моему второй за последние 2 месяца. Лучше бы десять денег так откапывались.

Знаю одного человека, который выкопал в Полтавской области "кошелёк" в котором было 6шт алтынов 1704г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделайте, и покажите...обсудим.

Саш, я на нехороших людях показывал фотку пятачка 1761 года с офигительным расслоением, классным таким. Но фуфло первосортное было, даже без гурта, хотя как раз на расслоение ссылался продавщик как на аргумент "подлинности"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть отслоение,а есть так называемое"псевдоотслоение"для неопытных одно и то-же.можно попасться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделайте, и покажите...обсудим.

Я не умею делать ни того, ни другого. :)

А вы считаете, что подделать место, где якобы было отслоение, проще, чем само отслоение как таковое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я полагаю сделать так,что было-бы не возможно отличит от работы мон.двора 18в. мягко говоря ОЧ.(не возможно)трудно.

имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не умею делать ни того, ни другого. :)

А вы считаете, что подделать место, где якобы было отслоение, проще, чем само отслоение как таковое?

Извиняюсь, в вопросе был прямо противоположный посыл:

А вы считаете, что подделать место, где якобы было отслоение, ТРУДНЕЕ, чем само отслоение как таковое?

Сорри за запоздалое редактирование.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы считаете, что подделать место, где якобы было отслоение, ТРУДНЕЕ, чем само отслоение как таковое?

Я лично ничего не считаю,тк этим вопросом не практикую,а теория без практики-труп!!!

Вот например этот "фокус " на рубловике...хрен подделать,если не для новичка.

post-2284-129666398587_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru