kamchat777

1 рубль 1999 ММД, что с монетой?

В теме 37 сообщений

Здравствуйте, посмотрите, что с монетой? Трещина или не знаю даже что. Представляет ли ценность вообще? Всем спасибо за комментарии.

post-33469-0-68427500-1437915477_thumb.jpg

post-33469-0-66786200-1437915485_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Здравствуйте, посмотрите, что с монетой? Трещина или не знаю даже что. Представляет ли ценность вообще? Всем спасибо за комментарии.

Здравствуйте,треснула в процесе обращения скорее всего,даже если и на монетном дворе это произошло это не важно,я такие обратно в оброт отправляю.обратил внимание на смещение, гурт часом не гладкий?

Изменено пользователем roman1331
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, со своей стороны подтверждаю вышесказанное roman1331. Можете не раздумывая отправлять обратно в оборот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял

Вот гурт на всякий случай

 

post-33469-0-90727000-1437917187.jpg

post-33469-0-67107100-1437917198_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял

Вот гурт на всякий случай

а вот это уже интересней,он весь такой?если да то это брак называется (грибок) тут уже на любителя браков но денег стоит точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а вот это уже интересней,он весь такой?если да то это брак называется (грибок) тут уже на любителя браков но денег стоит точно.

 

Ну, как видите, все, что на фото, так и есть. С уважением..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как видите, все, что на фото, так и есть. С уважением..

 ну тогда не нужно его в оборот,я бы по месту если бы продавался рублей 300-400 дал бы.Отложите, есть ведь не просит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял

Вот гурт на всякий случай

Хорошая монетка. Мнение у каждого свой, но на мой взгляд грибок на 1999 от 1000р мало брака на этом годе. Трещина кому как. Кому плюс к цене, кому минус. Так что от 1000р, а дальше +/- как аукнется. Дешевле бы не отдал, сам такое не находил. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая монетка. Мнение у каждого свой, но на мой взгляд грибок на 1999 от 1000р мало брака на этом годе. Трещина кому как. Кому плюс к цене, кому минус. Так что от 1000р, а дальше +/- как аукнется. Дешевле бы не отдал, сам такое не находил. 

ну вот,а я уже губу раскатал думал по дешовке урвать. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, усталость металла снижает стоимость брака (трещина и грибок)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а вот это уже интересней,он весь такой?если да то это брак называется (грибок) тут уже на любителя браков но денег стоит точно.

 

Скажите (с браками посредственно знаком, вот раскол, поворот, смещение, непрочекан - сталкивался) А грибок это что за брак?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Скажите (с браками посредственно знаком, вот раскол, поворот, смещение, непрочекан - сталкивался) А грибок это что за брак?

чеканка частично вне гурт ильного кольца,по моему так.если не прав  старшие поправят.

Изменено пользователем roman1331
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите (с браками посредственно знаком, вот раскол, поворот, смещение, непрочекан - сталкивался) А грибок это что за брак?

Заготовка не полностью в кольце оказалась, поэтому частично отчеканена вне кольца. И та часть что не попала в кольцо не имеет насечек и чуть шире диаметра той части монеты которая отчеканена в кольце.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заготовка не полностью в кольце оказалась, поэтому частично отчеканена вне кольца. И та часть что не попала в кольцо не имеет насечек и чуть шире диаметра той части монеты которая отчеканена в кольце.

 

 

чеканка частично вне гурт ильного кольца,по моему так.если не прав  старшие поправят.

 

Буду знать, благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите (с браками посредственно знаком, вот раскол, поворот, смещение, непрочекан - сталкивался) А грибок это что за брак?

вот не обрати я внимание на смещение ушла бы в оборот  :dance:  ТС теперь будите знать на что смотреть кроме трещин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вот не обрати я внимание на смещение ушла бы в оборот  :dance:  ТС теперь будите знать на что смотреть кроме трещин.

 

Ну да.. Знания бесценны, спасибо Вам и всем за внимательность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да.. Знания бесценны, спасибо Вам и всем за внимательность.

Не за что,форум для этого в частности и есть,чтобы общаться и обмениваться опытом.Вам удачи и новых находок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне монетка понравилась.

Плюс вам ТС .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а вот это уже интересней,он весь такой?если да то это брак называется (грибок) тут уже на любителя браков но денег стоит точно.

 

посоветуйте пожалуйста, где об этом браке можно прочесть подробнее?

 

Здравствуйте, посмотрите, что с монетой? Трещина или не знаю даже что. Представляет ли ценность вообще? Всем спасибо за комментарии.

Вполне возможно, что это брак заготовки, так что подобные можно оставлять себе в коллекцию, ну у вас еще и гурт интересный оказался, так что поздравляю.  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посоветуйте пожалуйста, где об этом браке можно прочесть подробнее?

 

Вполне возможно, что это брак заготовки, так что подобные можно оставлять себе в коллекцию, ну у вас еще и гурт интересный оказался, так что поздравляю.  :)

Поищите на форуме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял

Вот гурт на всякий случай

А вот "слона" я и не заметил :facepalm2:  kamchat777, извиняюсь за поспешный вывод. Смотрел на вашу монету через очень маленький монитор. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС.тему в браках стоило создать.

не каждый ходит в оценку :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС.тему в браках стоило создать.

не каждый ходит в оценку :(

Ну это смотря с какой целью была создана тема)) Если для оценки, то всё правильно разместил. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это смотря с какой целью была создана тема)) Если для оценки, то всё правильно разместил. 

тут ее быстрее заметят  :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут ее быстрее заметят  :toy:

Это не повод размещать оценочные темы в основном форуме. А за неправильное размещение темы, бывают неприятные последствия. П.5.2. ни кто не отменял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru