wilduser

Регулярный чекан 2007

В теме 499 сообщений

борменталь писал:

из питера особых редкостей нет. нечасто попадается лишь 2 руб со старым реверсом и завитком придвинутым к канту.

с москвой похуже дело. 1, 5, 10, 50 Б нечасто.

совсем не попадаются 1к и 10к московские со старыми реверсами.

хотя судить о редкостях имх рано пока. к концу года виднее будет.

Питерской мелочи вообще не видел. Из московской осталось выловить только копейки!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рупь 2007 ММД надо выкладывать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рупь 2007 ММД надо выкладывать?

выложи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нате

post-1285-1176221804_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из московской осталось выловить только копейки!

10к с реверсом обр.97 тоже есь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
борменталь писал:

10к с реверсом обр.97 тоже есь?

А что такая обнаружена?

Дайте глянуть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такая обнаружена?

Дайте глянуть!

говорят обнаружена. сам не видел. а глядеть чего. реверс как на 1997-2006 м, аверс вроде штука а.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
борменталь писал:

говорят обнаружена. сам не видел. а глядеть чего. реверс как на 1997-2006 м, аверс вроде штука а.

Понятно, такой еще не видел, не попадалась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
борменталь писал:

из питера особых редкостей нет. нечасто попадается лишь 2 руб со старым реверсом и завитком придвинутым к канту.

с москвой похуже дело. 1, 5, 10, 50 Б нечасто.

совсем не попадаются 1к и 10к московские со старыми реверсами.

хотя судить о редкостях имх рано пока. к концу года виднее будет.

Я не знаю, что такое Б, но в Москве все встречается довольно часто, ну может кроме одного из вариантов копейки. Также редки 2006 с промежуточными оборотками. 2007 с оборотками обр. 97 года пока очень редки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что такое Б, но в Москве все встречается довольно часто, ну может кроме одного из вариантов копейки. Также редки 2006 с промежуточными оборотками. 2007 с оборотками обр. 97 года пока очень редки.

В смысле 2006 с промежуточными оборотками?

Вы имеете ввиду переходные реверсы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что такое Б, но в Москве все встречается довольно часто, ну может кроме одного из вариантов копейки. Также редки 2006 с промежуточными оборотками. 2007 с оборотками обр. 97 года пока очень редки.

под б имелось в виду варианты расположения буквы м, обнаруженные вторыми. соответственно для каждого номинала. у 1 к - с крупной буквой м. у 5 к с буквой сдвинутой левее. у 10 к с буквой опущенной ниже. у 50 к с буквой развернутой против ч.с.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
scream писал:

В смысле 2006 с промежуточными оборотками?

Вы имеете ввиду переходные реверсы?

Ну да. Если бы Вы читали новости на моем сайте, то были бы в курсе того, что новые реверсы, которые появились в 2006 году - это не тоже самое, что чеканили на монетах 2007 года. А если быть еще точнее, то на пятаках - это видно 100%, все остальные номиналы еще изучаем. В 2007 году много всего непонятного с реверсами происходит. Имеются в виду копеечные номиналы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В догоночку, у пятаков 2006 и 2007 уже имеются по паре вариантов реверсов, т.е. и 2006 и 2007 есть с новым реверсом 2006 года и с новым реверсом 2007 года. Назовем их так условно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
борменталь писал:

под б имелось в виду варианты расположения буквы м, обнаруженные вторыми. соответственно для каждого номинала. у 1 к - с крупной буквой м. у 5 к с буквой сдвинутой левее. у 10 к с буквой опущенной ниже. у 50 к с буквой развернутой против ч.с.

В первые слышу про копейку с большой буквой М, поясните. До этого знал только три варианта копейки - два с разным расположением буквы М и третья со старым реверсом. Возможно, к ним еще прибавится еще вариант с тонкими буквами в слове "копейка".

А полтинник куда проще различать по форме буквы М, а не ее положению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В догоночку, у пятаков 2006 и 2007 уже имеются по паре вариантов реверсов, т.е. и 2006 и 2007 есть с новым реверсом 2006 года и с новым реверсом 2007 года. Назовем их так условно.

существует уже приблизительная статистика встречаемости перепуток (2006 с реверсом 2007 и наоборот)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
борменталь писал:

существует уже приблизительная статистика встречаемости перепуток (2006 с реверсом 2007 и наоборот)?

Неа. Известно только, что 2006-й с реверсом 2007 года редкий, и 2007-й с новым реверсом 2006-го тоже редкий. Причем 2007-й с новым 2006-м реверсом встречается пока только с одним вариантом по расположению буквы М.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11.04.2007 в 23:14, Стенин сказал:

В первые слышу про копейку с большой буквой М, поясните. До этого знал только три варианта копейки - два с разным расположением буквы М и третья со старым реверсом. Возможно, к ним еще прибавится еще вариант с тонкими буквами в слове "копейка".

вы правы. это второй вариант расположения буквы. однако как мне показалось и сама буква там чуть-чуть крупнее. точнее - жирнее. возможно это просто своеобразный брак. про вариант с тонкими буквами слышу впервые. если можно - поподробнее.

11.04.2007 в 23:14, Стенин сказал:

А полтинник куда проще различать по форме буквы М, а не ее положению.

опять согласен. различать проще. описывать сложнее. по размеру буквы примерно одинаковые. а писать "корявая буква" и "некорявая буква" как-то несерьёзно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите чем отличаються реверсы 2006 и 2007 года?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11.04.2007 в 23:32, борменталь сказал:

вы правы. это второй вариант расположения буквы. однако как мне показалось и сама буква там чуть-чуть крупнее. точнее - жирнее. возможно это просто своеобразный брак. про вариант с тонкими буквами слышу впервые. если можно - поподробнее.

опять согласен. различать проще. описывать сложнее. по размеру буквы примерно одинаковые. а писать "корявая буква" и "некорявая буква" как-то несерьёзно.

Буквы в слове КОПЕЙКА значительно тоньше + дужка над Й тонкая и, соответственно, задрана. Раньше я склонялся к тому, что это непрочекан, т.к. другие элементы изображения тоже странные какие-то, но потом стали появляться копейки с четким прочеканом. Буду изучать этот вопрос.

А на полтинниках буквы мы так и называем - кривая и ровная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите чем отличаються реверсы 2006 и 2007 года?

На мой сайт загляните, там самая последняя новость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стенин писал:

Буквы в слове КОПЕЙКА значительно тоньше + дужка над Й тонкая и, соответственно, задрана.

ясно. встречалось. кстати на монетах с жирными буквами верхняя планка цифры номинала очень часто имеет деффект в виде наплыва металла. явные или едваразличимые. на копейках с тонкими буквами этот признак отсутствует. монеты с тонкими буквами лично мне встречались только с первым типом аверса. известны ли вам факты нахождения со вторым типом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа. Известно только, что 2006-й с реверсом 2007 года редкий, и 2007-й с новым реверсом 2006-го тоже редкий. Причем 2007-й с новым 2006-м реверсом встречается пока только с одним вариантом по расположению буквы М.

Думаю, что пятачки 2006 с реверсом 2007 уже не редкие.

Мне удалось выловить пока 4 шт., хотя активными поисками не занимался, просто разменял в магазине рубля 2, в этой кучке и обнаружил.

Еще тогда бросилось в глаза различие между нов. рев. 2006 и рев.2007, но этому тогда не придал особого значения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стенин писал:

Ну да. Если бы Вы читали новости на моем сайте, то были бы в курсе того, что новые реверсы, которые появились в 2006 году - это не тоже самое, что чеканили на монетах 2007 года. А если быть еще точнее, то на пятаках - это видно 100%, все остальные номиналы еще изучаем. В 2007 году много всего непонятного с реверсами происходит. Имеются в виду копеечные номиналы.

Просмотрел свои пятачки 7-го года, выяснил следующее:

реверс 1 - завиток почти касается канта, нижний лист касается канта,

реверс 2 - завиток удален от канта, нижний лист удален от канта,

аверс 1 - буква М под копытом,

аверс 2 - буква М вылезает из-под копыта,

В итоге получил следующие сочетания:

1)реверс 1, аверс 2,

2)реверс 2, аверс 2,

3)реверс 2, аверс 1.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стенин писал:

На мой сайт загляните, там самая последняя новость.

а вот фоток у тя нету, а как посмотреть, чем они отличаються???

Может и глупый вопрос , но я не понимаю((((

Спасибо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот фоток у тя нету, а как посмотреть, чем они отличаються???

)

фтыкай сюда http://simplygate.com/ruscoins/2007/03/2.htm

пост от 30 марта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru