Olimp1982

Годовой набор ГБ СССР 1968 изучение спроса

В теме 17 сообщений

Доброго времени суток и всем привет!


Будет ли кому интересен на аукционе набор? Предложите стартовую цену!


С ув.,


Кирилл 


post-30492-0-29436200-1470075280_thumb.jpg

post-30492-0-05987800-1470075299_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Будет ли кому интересен набор ГБ СССР 1968 с 1 копейкой 1968 года, Л.ст. шт.1.31 Ф-99

ссылка на набор Годовой набор ГБ СССР 1968 изучение спроса

С ув.,

Кирилл

post-30492-0-86722700-1470459136_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда - то найти такую копеечку из обращения было практически нереально. И я в конце 1970 - ых, перед Олимпиадой - 80, купил себе такую монетку из обращения за 25 или 30 ещё тех рублей. А спустя лет 12 "Межнумизматика" начала продавать годовые наборы от 1 копейки до 1 рубля десятками тысяч экземпляров. И в таких наборах обнаружили именно такие копеечки. У меня их было... практически можно было набрать сколько хочешь, вернее, на сколько наборов денег хватит. Так что редкость такой монетки ИЗ НАБОРА стала равной просто 0. Но начинающим - то взять такую монетку негде, из оборота ведь (вернее, из куч советской мелочи 1961 - 1991 гг.) её по - прежнему найти просто невозможно!

Поэтому монетка эта остается актуальной. Но стоит она в реальности не так уж и много (на мой взгляд, до 1.000 рублей). И на фоне стоимости всего набора в целом она не является решающей, практически превращаясь в бонус.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Доброго дня!

Будет ли кому интересен набор ГБ СССР 1968 с 1 копейкой 1968 года, Л.ст. шт.1.31 Ф-99

ссылка на набор Годовой набор ГБ СССР 1968 изучение спроса

С ув.,

Кирилл

Когда у меня проходило несколько сотен этих наборов (1968), то я на всякий случай оставил себе из них коробку наборов именно с такой копейкой. Так что теперь у меня наборы с лысой копейкой встречаются гораздо чаще чем с волосатой. Часть наборов впоследствии пришлось раздербанить ради нечастой погодовки, соотв. остались эти лысые копейки в отдельности. Могу их предложить по 300 руб.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересны по 6т.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда у меня проходило несколько сотен этих наборов (1968), то я на всякий случай оставил себе из них коробку наборов именно с такой копейкой. Так что теперь у меня наборы с лысой копейкой встречаются гораздо чаще чем с волосатой. Часть наборов впоследствии пришлось раздербанить ради нечастой погодовки, соотв. остались эти лысые копейки в отдельности. Могу их предложить по 300 руб.

) волосатая копейка, ну Вы даёте))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

) волосатая копейка, ну Вы даёте))))

Я не совсем прав, она скорее щетинистая. Настоящие волосатые копейки лишь с 80-го. Вот тут ещё почитайте, объясняется происхождение настоящих волосатых монет: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=125598&hl=%D0%BF%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0#entry1332833  пост #6

Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, бывают ещё и какие - то лохматые копейки (сам я таких не встречал).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на низкую оценку в каталоге АИФ, данная копейка из обращения ищется очень и очень сложно, единственная из всех разновидностей 1к. после 1961 г., которую так и не удалось мне найти. Может они узкорегиональные, даже живьём не довелось ни разу увидеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю и  по стоимости не особо прибавит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на низкую оценку в каталоге АИФ, данная копейка из обращения ищется очень и очень сложно, единственная из всех разновидностей 1к. после 1961 г., которую так и не удалось мне найти. Может они узкорегиональные, даже живьём не довелось ни разу увидеть.

Зато наборные некуда девать. Разве что пускать в обращение, чтобы потом из обращения находились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как бытовало мнение что 1-68 лысая из обращения на самом деле побывавшая в обороте наборная, так нет, у Ярослава читал, что 1-68 из оборота была описана Мошнягиным и Дашевским ещё в 1974 году, когда и наборы мало кто видел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как бытовало мнение что 1-68 лысая из обращения на самом деле побывавшая в обороте наборная, так нет, у Ярослава читал, что 1-68 из оборота была описана Мошнягиным и Дашевским ещё в 1974 году, когда и наборы мало кто видел

У меня есть точно не наборного исполнения, покупал здесь, сам не находил. И видел ещё несколько таких.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато наборные некуда девать. Разве что пускать в обращение, чтобы потом из обращения находились.

Вот кассиры будут удивлены, наверное. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кассиры будут удивлены, наверное. :)

:hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кассиры будут удивлены, наверное. :)

Можно и без кассиров обойтись. Например я у тебя чего-нибудь куплю за такие копейки, а потом ты у меня. Таким образом монета формально побывает в обращении, можно даже нотариально это заверить, чтобы потом честно продавать её как монету из обращения.

Кстати, спасибо ТС за тему, ко мне уже подошёл один покупатель, прочитав эту тему и купил такую копейку (наборную) как и было обещано, за 300 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru