sharikOFF

15 копеек 1943 "Л.ст. Шт 1.1" Об. ст. Шт - "без названия"

В теме 54 сообщения

"Спасибо" Андрею Ивановичу я сказал ещё до ваших нравоучений, не сомневайтесь.

Ничего я не ищу и не устраиваю, я просто требую элементарного уважения, коим вы пренебрегли в процессе торгов и пренебрегаете, общаясь со мной как с человеком не из вашего узкого круга.

Ни в коем случае не смею сомневаться!

Но Вы усомнились в моей порядочности и даже более того, огласили содержимое личной переписки - что совсем уже ни в какие ворота не лезет.

Но это характеризует только Вас. ОТсюда и моё отношение, Извините, если Вам это кажется обидным, но я знаю Вас только по форуму - и именно исходя из этого поведения - я и строю свое отношение.

Всё остальное - ну уж никак не предмет для публичного обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вась вообще-то про торги в личке в Уставе есть чёткий пункт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вась вообще-то про торги в личке в Уставе есть чёткий пункт.

Ну вот ща Миша и разберется, кто есть кто.

( отвечу не скоро - ушел обедать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вась вообще-то про торги в личке в Уставе есть чёткий пункт.

Тут не только о торгах в личке разговор, вообще-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтой-то я не пойму: о чём весь сыр-бор? Ни одного правила форума нарушено не было, за исключением небольшого флуда. Но когда человек даёт старт или ставку, он имеет право на небольшие комментарии.

И ещё.

В плане показаний для "заинтересованных" лиц:

Торгов в личке не было. Это раз.

В нумизматике, как в любви - друзей нет. Это два.

А слетевшимся пофлудить на "жареную" тему - лучше разлететься, костёр уже сгорел - пепел развеялся. Это три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтой-то я не пойму: о чём весь сыр-бор? Ни одного правила форума нарушено не было, за исключением небольшого флуда. Но когда человек даёт старт или ставку, он имеет право на небольшие комментарии.

И ещё.

В плане показаний для "заинтересованных" лиц:

Торгов в личке не было. Это раз.

В нумизматике, как в любви - друзей нет. Это два.

А слетевшимся пофлудить на "жареную" тему - лучше разлететься, костёр уже сгорел - пепел развеялся. Это три.

Сыр-бор о том, что флуд в теме повлиял на ход торгов. Только и всего. Это и раз, и два, и три - в одном флаконе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё остальное - ну уж никак не предмет для публичного обсуждения.

Вполне возможно ...

Как я понимаю, таким образом, все участники возникшей коллизии высказали свои мнения.

Думаю, дальнейшие споры и обвинения не принесут пользы никому.

Мне совершенно не жалко отдать монету, тем более что свой вклад в историю она уже внесла.

Есть торги, есть победитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нумизматике, как в любви - друзей нет. Это два.

золотые слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахалёнок - торги в личке по уставу не запрещены, запрещены ставки. Если лот не выставлен на биржу, то предлагать его купить по правилам не преступление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25.18. Торги ТОЛЬКО открытые - ставки "в личке", по е-мэйлу и т.п. не принимаются во избежание раскрутки лота. Предложения о продаже и покупке лотов через личку или e-mail будут караться 2х недельным баном +10% предупреждением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахаленок - либо вы что то не учли, либо не понимаете. Лот, это то, что выставлено. Если человек разместил скан монеты и написал "Что скажете? Какая разновидность?" или "Оцените монету" и получил в личку предложение купить - то это не торги. Если человек выставил лот и получил предложение - это уже нарушение правил. А то получается, что я выставляю монету просто показать и обязан её продать только тут, иначе это или торговля в личке или торговля на другой площадке получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.03.2011 в 18:08, shulz сказал:

Нахаленок - либо вы что то не учли, либо не понимаете. Лот, это то, что выставлено. Если человек разместил скан монеты и написал "Что скажете? Какая разновидность?" или "Оцените монету" и получил в личку предложение купить - то это не торги. Если человек выставил лот и получил предложение - это уже нарушение правил. А то получается, что я выставляю монету просто показать и обязан её продать только тут, иначе это или торговля в личке или торговля на другой площадке получается.

Шульц мне кажется прав. это пункт означает, что если Шариков выставил лот, а Бася бы начал ему писать, что давай продай мне, а торги закрой, типа монета потерялась, то это бан. А тут он написал до выставления в надежде купить нахаляву, пока чел не прочухал, что он имеет ;) А это вообщем-то не запрещено. Хотя вроде кому-то и за это влипляли бан не правильно трактуя этот пункт. Мне кажется это обвинение стоит снять. Завтра Шульцу плюс обязательно поставлю.

А как быть с постами, которые привели к меньшему кол-ву ставок? Ведь явно некоторые решили уважить классика по совету Базилио. Но тут хрень в том, что то правило на деле вообщем-то не применялось никогда и получается, что использовать его в этот раз как-то тоже странно. Но это надо думать тем кто принимает решения. Думаю Вася просто на будущее учтет и больше агитировать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шульц мне кажется прав. это пункт означает, что если Шариков выставил лот, а Бася бы начал ему писать, что давай продай мне, а торги закрой, типа монета потерялась, то это бан. А тут он написал до выставления в надежде купить нахаляву, пока чел не прочухал, что он имеет ;) А это вообщем-то не запрещено.

25.18. Торги ТОЛЬКО открытые - ставки "в личке", по е-мэйлу и т.п. не принимаются во избежание раскрутки лота. Предложения о продаже и покупке лотов через личку или e-mail будут караться 2х недельным баном +10% предупреждением.

Выделенное только мне поддается для понимания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем, "ЛОТ - в биржевой торговле единица сделок НА БИРЖЕ, партия товара, определённое количество товара одного сорта". В данном случае надо либо менять правила, что по сути принуждает любую монету продавать через биржу, либо смягчать правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25.18. Торги ТОЛЬКО открытые - ставки "в личке", по е-мэйлу и т.п. не принимаются во избежание раскрутки лота. Предложения о продаже и покупке лотов через личку или e-mail будут караться 2х недельным баном +10% предупреждением.

Выделенное только мне поддается для понимания?

Т.к. эти правила из раздела ТОРГОВ НА БИРЖЕ. То подразумевается, что Предложения делаются в момент, когда уже ЛОТ ВЫСТАВЛЕН НА ПРОДАЖУ. Чтобы продавец например не писал, что мне предлагают в личку 100тр, а вы думайте дать ли больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем, "ЛОТ - в биржевой торговле единица сделок НА БИРЖЕ, партия товара, определённое количество товара одного сорта". В данном случае надо либо менять правила, что по сути принуждает любую монету продавать через биржу, либо смягчать правила.

Лот это общее понятие для продаваемого материала, имхо. И правила однозначно регулируют запрет торговли через личку, в обход биржи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фактически в этой теме http://coins.su/forum/index.php?showtopic=62945&pid=625577 можно прикопаться к продавцу и забанить по причине того, что ему поступило предложение на email (а доказать, что не поступало он вряд ли сможет). Ведь монета сменила владельца, а произошло это не в бирже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да - Павел мою мысль высказал и получил плюсик за это - правила для торгов, а не для всего форума!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лот это общее понятие для продаваемого материала, имхо. И правила однозначно регулируют запрет торговли через личку, в обход биржи.

не прав, иначе как правильно написал shulz любой, кто поинтересовался ценой монеты тут, а продал в другом месте должны быть забанены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще - уже говорилось, что в этом вопросе Правила коряво составлены. Давно уже надо их уточнить, чтобы людям понятно и удобно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не прав, иначе как правильно написал shulz любой, кто поинтересовался ценой монеты тут, а продал в другом месте должны быть забанены.

не прав для тех кому охота перехватить по дешевке в лс, согласен.

но правило это было сделано как раз для защиты от таких явлений и тебе, как перворожденному, об этом известно даже лучше меня.

тонкоюридически можно доебаться и до неких тонкостей в формулировке, разработать талмуд законов, в которых будут разбираться только специально обученные люди. все это во благо хитрожопых крючкотворцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем, но вы же должны понимать, что если следовать вашим суждениям, то тут полнейшее ущемление прав. Фактически находясь на форуме человек обязан все делать через него. А это в корне не правильно. Я считаю, что здесь люди делятся знаниями и опытом, а где им продавать, они в праве решать сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пункт в этой редакции писался для того чтобы не дать возможность купить у новичка на халяву рар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пункт в этой редакции писался для того чтобы не дать возможность купить у новичка на халяву рар.

Хотели как лучше, а получилось - ... (с) Черномырдин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем, но вы же должны понимать, что если следовать вашим суждениям, то тут полнейшее ущемление прав. Фактически находясь на форуме человек обязан все делать через него. А это в корне не правильно. Я считаю, что здесь люди делятся знаниями и опытом, а где им продавать, они в праве решать сами.

Никто не запрещает же продавать на других площадках, где тут ущемление?

А здесь, на coins.su все продажи осуществляются через биржу - это талдычат уже многомного раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru