андрей госман

20 копеек 1991 без буквы

В теме 51 сообщение

немец1_2010

спасибо. подумаю.

на другой площадке у меня есть рейтинг. многих от туда и здесь вижу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

История получила не приятное продолжение.Покупатель,получив монету,усомнился в её подлинности.

Цитирую сообщение покупателя:

Доброго дня, Андрей!

Монета дошла.

Только у нее убрана литера монетного двора. Давайте обратно отыгрывать сделку

Жду Ваш адрес (конверт я увы уничтожил) для отправки монеты

С уважением,

Илья

Монета была приобретена за "пустяки".Я совершенно ни чего не понимал до последнего момента в таких вещах.Поэтому выставил на обсуждение на форуме,чтобы убедиться перед продажей,что всё гут.Не получив отрицательного результата,монета была выставлена на торги.Я "затупил" с антиснайпером и монета ушла меньше чем за нее предлагали.В торгах участвовали разные люди,в том числе и корифеи нашего форума.Чем не гарантия,на мой взгляд?

В общем прошу всех Вас высказаться ещё раз по данной монете и по возникшей ситуации,пожалуйста.

Я готов расторгнуть сделку,считать её не состоявшейся и т.д.,готов вернуть деньги.Но чтобы не было БАРДАКА на нашем форуме,я должен удостовериться в правоте покупателя.

Также прошу покупателя,здесь на форуме обосновать свои претензии.

С уважением к участникам форума,Андрей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно это все......................

На фото нормальная монетина..........Второй подтип, шлифовка в определенных местах читается, молоток на месте..............

Чем покупатель ДОКАЗАЛ свою правоту в убранности буквы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, Андрей!

Монета дошла.

Только у нее убрана литера монетного двора. Давайте обратно отыгрывать сделку

Жду Ваш адрес (конверт я увы уничтожил) для отправки монеты

С уважением,

Илья

Это сообщение покупателя.Обоснований ни каких.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ждать от него каких бы то нибыло обьяснений, а потом и решать что да как......................................... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть покупец отпишется тут в теме.

фото покажет.то что получил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупец-то в курсе, что его ждут в этой теме?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоятельно рекомендую ТС в случае "обратного отыгрывания сделки" действовать по принципу "утром монета - вечером деньги", а процесс вскрытия конверта с монетой зафиксировать на видео...во избежание, так сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупец-то в курсе, что его ждут в этой теме?

Обязательно в курсе.Отправил ему сообщение с ссылкой на данную тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что мог выдавил из камеры, в 10х все видно

post-2880-0-30851000-1384894237_thumb.jpg

post-2880-0-64998100-1384894255_thumb.jpg

post-2880-0-02441300-1384894277_thumb.jpg

post-2880-0-95382400-1384894346_thumb.jpg

post-2880-0-75682200-1384894372_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему в х10-кратном увеличении не сфотогравировали "определяющие" места?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел еще раз фото ТС, по ним, я вижу шлифовку внизу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел еще раз фото ТС, по ним, я вижу шлифовку внизу...

Поправлюсь. "правильную" шлифовку штемпеля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему в х10-кратном увеличении не сфотогравировали "определяющие" места?

вероятно эти места не главное для покупателя. судя по его фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя даже по таким фото видно следы шлифовки

post-31127-0-35232100-1384913613_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что мог выдавил из камеры, в 10х все видно

Разные люди смотрят в разные места... Предполагаемая стёртая буква располагалась бы вот в этом месте:

post-30016-0-11166900-1384930492_thumb.jpg

В указанном месте есть какие-то признаки стирания буквы? То, что есть царапки в других местах - отношения к делу не имеет, это тот момент, о котором можно было поинтересоваться заранее.

Дальше: продавца знаю лично, и знаю того человека, у которого продавец взял монету, и монеты было сразу две и умышленное стирание там действительно исключено, естественно, если моё сообщение что-то значит на этом форуме. Монету смотрел лично, все признаки из статьи Базилио там присутствуют, признаюсь честно, на царапки в указанном месте даже не смотрел. В общем, пусть будет на уровне ИМХО, но монета на 100% правильная. Можно ещё добавить, что лично нашёл таких монет около десятка, и ещё знаю о других находках в этом же городе, где-то около сорока монет. Пришёл, видимо, когда-то мешок с такими монетами именно в это место, и многие в курсе об этом, и тот факт, что принесли в клуб пару монет - это абсолютно рядовое событие.

Дальше: Покупцу не нравится внешний вид по понятным причинам, царапки там какие-то по его фото наблюдаются, но - чей это косяк? Лично мне не нравятся покупцы, которые все свои проблемы вешают на продавцов, а сами сядут, ножки свесят, и ноют, что их обманули. Из всего следует, что покупцу просто не нравится товарный вид монеты, но, интересно, как он поступит, если сейчас кто-то предложит ему за монету цену на пару тысяч больше? Он её вернёт продавцу, или перепродаст новому покупателю? Да и вообще, там вроде бы была очередь за монетой и не всем хватило, и если есть желающие забрать эту монету, то пусть тут отметятся...

Скорее всего нужно коллективное решение ресурса о подлинности монеты, а потом уже предложить какие-то варианты разрешения проблемы. Сделку можно и отыграть, но кто захочет потом иметь дела с таким покупателем? Хотя, современность диктует правила, что всегда прав именно покупатель, поэтому, если честно, хрен его знает - как тут поступить правильно? Кто-то из администрации - обратите внимание на тему, если не в напряг? Или подобное должно решаться без вмешательства ресурса?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего нужно коллективное решение ресурса о подлинности монеты

Такого не было? Все о подлинности только и говорят.

Никто ещё из спецов не заявил, что монета - фуфло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого не было? Все о подлинности только и говорят.

Никто ещё из спецов не заявил, что монета - фуфло.

Тогда пусть покупатель выскажет - чего ему нужно? Пусть укажет основания? Если ему не нравится товарный вид монеты - чья это проблема на данный момент?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вариант решения.

Желающих этот предмет по сумме ухода - минимум трое.

Неудовлетворённый нынешний владелец отправляет монету одному из соискателей (например, СтарецЪ). Тот получает, осматривает, по результатам - либо оплачивает предмет по сумме ухода ik, либо сообщает здесь о необходимости сделать это андрей госман.

/думается - выйдет по первому варианту.

Изменено пользователем Цыган
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати неудволетворённому покупателю могу посоветовать приобретать данную монету с железобетонными признаками (дополнительная ость) и не будет лишних вопросов!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета по внешнему виду нравится, но не нравится именно л.ст на 4ч. (место для литеры МД)

а именно: множество царапинок, которые почему-то именно в этом месте, что наводит на мнение о шлифовке и полировке данного участка на монете. Замечу, что больше нигде на поле монеты нет таких царапинок (в таком кол-ве и длине). Видно на фото 3 и4. Еще лучше видно в живую

Также непонятное пятно на месте литеры

Посовещавшись со спецами работающими с микроскопом, говорят, что так литеру можно убрать.

Попробую найти микроскоп цифровой, чтобы сделать фото получше, либо могу на слете в Екб показать монету, тем кто заинтересован, либо экспертам, только подскажите кому, кто для Вас авторитет??

P.S. Буду рад, если я ошибаюсь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да и вообще, там вроде бы была очередь за монетой и не всем хватило, и если есть желающие забрать эту монету, то пусть тут отметятся...

Желающих этот предмет по сумме ухода - минимум трое.

Неудовлетворённый нынешний владелец отправляет монету одному из соискателей....

Могут тут забрать желающие 

Изменено пользователем Лика-33
убрана битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета была приобретена за "пустяки"....монета ушла меньше чем за нее предлагали.В торгах участвовали разные люди,в том числе и корифеи нашего форума.Чем не гарантия,на мой взгляд?

Выходит, что не гарантия. Сейчас никто не заинтересовался монетой

если сейчас кто-то предложит ему за монету цену на пару тысяч больше? Он её вернёт продавцу, или перепродаст новому покупателю? Да и вообще, там вроде бы была очередь за монетой и не всем хватило, и если есть желающие забрать эту монету, то пусть тут отметятся...

Желающих на монету уже нет. Цена была =цене ухода, хотя желающие давали в первый раз поболее (((

Желающих этот предмет по сумме ухода - минимум трое.

..ни одного :gangster:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желающих на монету уже нет. Цена была =цене ухода, хотя желающие давали в первый раз поболее (((

ik, твоя проблема вполне понятна, попробуй её сформулировать нормально - в чём заключается претензия, если таковая имеется? Если не ошибаюсь, просто не нравится внешний вид предмета - правильно? Если да, то об этом и надо вести речь. Ты хотя бы статью Базилио прочитал, и попытался найти указанные там признаки? Если признаки есть, то монета нормальная, если признаков нет, то монета левая, эта статья специально написана для самостоятельного определения. Всем понятно, что царапки не добавляют позитива, ну вот в этом ключе и решайте проблему. Не представляю - как может повлиять на решение проблемы общественность, просто хотел сказать, что обмана в этой сделке не было, даже намёка на обман не было. Обычная перепродажа с целью извлечения определённой прибыли. Человек купил в одном месте - перепродал тут. Ни какую букву ни кто не стирал. По получению монеты напряг её внешний вид - это всем понятно, но обмана то ни какого не было. Монета сейчас у тебя и наличие на ней признаков подлинности можешь глянуть только ты. В общем, ситуация понятна, но надо ли привлекать общественность для решения - хрен его знает? В плане подлинности монеты многие ответили, такие ответы устраивают? Если не устраивают - как ещё надо ответить? Естественно, после такого пиара покупателей стало меньше, попробуй продать без пиара. Если и там возникнут проблемы - обсуди это всё с продавцом, или вначале обсуди - потом попробуй продать. Может быть тут кто-то чего-то посоветует? Я бы посоветовал, но т.к. знаком с продавцом - мой совет будет предвзятым, поэтому воздержусь. В общем, вот, как-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ik, твоя проблема вполне понятна, попробуй её сформулировать нормально - в чём заключается претензия, если таковая имеется?

см пост №46. Кому показывал монету, мнения делятся

Признаки по Капустину (шлифовка) я вижу

Покупателей дававших существенно больше старта -не оказалось, а был не один человек

P.S. пардон, не могу Вас вспомнить..мы знакомы? (раз на ты ко мне)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru