Арсен

2 копейки 1991 г Л бел.металл.

В теме 193 сообщения

я желтизну тоже увидел внутри(картинку увеличил на планшете с голову),

Арсен,а как на магнит они все же реагируют?(уже спрашивали)

-Зачем он спросил?

-Зачем я соврал?(реагируют,они же не реагируют) :wall:

-Зубы заговаривает!

;)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел,я не столько богат к сожалению.

Только что разговаривал с хозяином монет,нигде в инете он их не продавал.

Только отсылал фото нескольким людям с предложением о покупке.И если кто то реально купил именно эти монеты (их там не мешок,как некоторые думают),то хотелось увидеть фото этих монет,либо выйти на покупателей этих монет.Как тут пишут по 450р продают,готов все выкупить,только выкупать будет нечего,их нет ни у кого на руках.Я могу ответить за каждую монету которую лично буду держать в руках.

Почему из вас приходится всё выпытывать ? Или у вас нет цели установить истину ? :dontknow: . На вашем месте я бы уже сделал с это монетой всё что только можно сделать, стёр в порошок и попробовал на вкус :bueee:  если бы это понадобилось

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я желтизну тоже увидел внутри(картинку увеличил на планшете с голову),

Арсен,а как на магнит они все же реагируют?(уже спрашивали)

-Зачем он спросил?

-Зачем я соврал?(реагируют,они же не реагируют) :wall:

-Зубы заговаривает!

;)

Игорь,нет там желтизны,это блик солнца и лампы.Для тебя попробую сделать ещё фото.

Хотел с людьми пообщаться,прийти к какому то мнению,видно не судьба.

Честно говоря уже пожалел что выставил на обсуждение. 

Монеты не магнитяться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молчал-молчал пока не на молчался!

1) Знаю Арсена в живую, знаю только с положительной стороны, груды металла (монет) как магнитом проходит за секунды выуживая из кучи раритеты (когда они в этой куче есть).

2) Так-же многие знают его тут по сделкам, на сколько я понимаю ни каких нареканий к нему и его монетам до того не было?

3) 2к белый металл когда чеканены на заготовках для 10 копеек (по ошибке) то таки да, они имеют вес 10 копеек - 1,6 грамма (хотя у меня в коллекции есть 10 копеек 2,3 грамма) и так-же имеет смещение (в том числе из-за вертикальной чеканки), но если была вырубка из листа для 10 копеек заготовок под 2 копейки то смещения не будет и вес будет больше 1,6 грамм так как у 2 коп диаметр 18мм против 17,27мм у 10 коп. (хотя и в этом случае вес до 2 грамм не дотянет, но всяко бывает)

4) у 50 копеек 1991г ГКЧП при том-же диаметре что и у 2 копеек - 18мм вес нормативный 2,3 грамма?, тогда не понимаю о каком крае листа (толстом крае) речь? Наоборот более тонкий металл должен быть.

В общем лично я Арсену верю до тех пор пока не будет доказано обратное!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арсен,а за сколько чел.готов покусанную монету продать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арсен,а за сколько чел.готов покусанную монету продать?

У тяж от шоколада и коньяка все зубы повыпадывали, чем кусать-то собрался?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

У тяж от шоколада и коньяка все зубы повыпадывали, чем кусать-то собрался?

Но в ухо/нос тебе вцеплюсь при встрече,

это ты верно подметил,зубы у меня не медн.ник.-фарфоровые. :spiteful:

пс.а у тебя вся спина белая,в известке. :P

ех.только же помылся...

Изменено пользователем sovetoff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в ухо/нос тебе вцеплюсь при встрече,

это ты верно подметил,зубы у меня не медн.ник.-фарфоровые. :spiteful:

пс.а у тебя вся спина белая,в известке. :P

ех.только же помылся...

Аж вздрогнул и обернулся :oldman:

 

Арсен, а чёта я не вижу в теме фотки обсуждаемых монет рядом с 2к 1991г, с 10к 1991г и с 50к 1991г ГКЧП (желательно шоб все мешковые были...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.с. желательно одновременно все 4 монеты сфотать вместе под одним освещением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.с. желательно одновременно все 4 монеты сфотать вместе под одним освещением

Дружище,столько фоток делал,батарейки сели.чуть позже сделаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторяю предложение (пост №59)

Предложение к Арсену. Прислать 2 монетки (одну "обгрызанную" и одну нормальную), проведу все экспертизы (за бесплатно, типа "подарить", за экспертизы),в серьезных организациях, с заключениями письменными, включая СПМД,

Интересно сколько монет в мешке было (сколько в мешке МД знаю).

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если не фуфло, тогда надо возвращаться к внешнему сходству с юбилейкой. В середине семидесятых (75-76) изменили медно-никелевый сплав, увеличив процентное содержание никеля для лучшей износостойкости и внешнего вида. Кроме как в юбилейке этот сплав не присутствовал в других номиналах. Выпуск новых 10 копеек 1991 (ГКЧП) видимо по инерции планировали чеканить так-же в "серебре" с новым лицом и в новом сплаве, но ситуация в стране.... в общем получилась сталь в латуни. Тем не менее сплав всплыл в 92 на 10, 20 рублях. Можно предположить, что в 91-м сохранившийся листик(и), пустили под вырубку единственных подходящих монет (по толщине) номиналом - 2 копейки. А вот для чего и в каком количестве, и почему раньше не всплыло? Ребят, просто версия. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если не фуфло, тогда надо возвращаться к внешнему сходству с юбилейкой. В середине семидесятых (75-76) изменили медно-никелевый сплав, увеличив процентное содержание никеля для лучшей износостойкости и внешнего вида. Кроме как в юбилейке этот сплав не присутствовал в других номиналах. Выпуск новых 10 копеек 1991 (ГКЧП) видимо по инерции планировали чеканить так-же в "серебре" с новым лицом и в новом сплаве, но ситуация в стране.... в общем получилась сталь в латуни. Тем не менее сплав всплыл в 92 на 10, 20 рублях. Можно предположить, что в 91-м сохранившийся листик(и), пустили под вырубку единственных подходящих монет (по толщине) номиналом - 2 копейки. А вот для чего и в каком количестве, и почему раньше не всплыло? Ребят, просто версия. 

Можно уточнить, что от чего осталось? Как известно, полосы для юбилеек использовались не только после окончания чеканки 2 коп. номинала в 91-м году, но и для чеканки медно-ник. юбилеек в 1992-95г. Новый же тип 91-го, в т.ч. и 50 коп. и 10 коп. потому и стали чеканить, что не стало больше потребности в номиналах ниже 10 коп. и соответственно, только после окончания чеканки 2 коп. номинала. Так что не вижу логики в версии чеканки только ради того, чтобы металл потратить, тем более, что и металла такого ещё не было, к-рый требовалось в начале 91-го срочно тратить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно уточнить, что от чего осталось? Как известно, полосы для юбилеек использовались не только после окончания чеканки 2 коп. номинала в 91-м году, но и для чеканки медно-ник. юбилеек в 1992-95г. Новый же тип 91-го, в т.ч. и 50 коп. и 10 коп. потому и стали чеканить, что не стало больше потребности в номиналах ниже 10 коп. и соответственно, только после окончания чеканки 2 коп. номинала. Так что не вижу логики в версии чеканки только ради того, чтобы металл потратить, тем более, что и металла такого ещё не было, к-рый требовалось в начале 91-го срочно тратить.

Отвергаете совсем версию наличия листов из сплава для юбилейки, но меньшей толщины? Считаете, что переход новых 10 копеек 1991 на сталь был плановым?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвергаете совсем версию наличия листов из сплава для юбилейки, но меньшей толщины? Считаете, что переход новых 10 копеек 1991 на сталь был плановым?

И листы могли остаться и даже заготовки (от 50 коп.), но это могло быть только после окончания чеканки монет 2 коп. номинала, даже более того - после окончания чеканки монет нового типа, к-рая продолжалась наверное и в 92-м. Как известно, новый тип и ряд номиналов от 10 коп. до 10 руб. стал актуален только после Павловской реформы цен 2-го апреля 91 и чеканка их началась не ранее, а скорее всего и значительно позднее, т.к. реально в обороте они появились только к весне 92-го.Что касается перехода на плакированные 10 коп., то там и мондвор другой, да если бы и был тот же, то не стали бы делать и 10 и 50 коп. на одинаковых кружках для 50 коп.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абалдеть!!!

"...налетели вороны..." И взаимные плюсы посыпались...

а где ж вы раньше были, когла мы с малЫм RUSSR`ом  от фуфлоделов отбивались?

Г-да "залетеввшие"))), хоть кто-нибудь из вас предоставит НЕОПРОВЕРЖИМОЕ доказательство того, что это не современное фуфло?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Абалдеть!!!

"...налетели вороны..." И взаимные плюсы посыпались...

а где ж вы раньше были, когла мы с малЫм RUSSR`ом  от фуфлоделов отбивались?

Г-да "залетеввшие"))), хоть кто-нибудь из вас предоставит НЕОПРОВЕРЖИМОЕ доказательство того, что это не современное фуфло?

Можно уточнить, кто вороны, когда налетели, где и чем отбивались от фуфлоделов? Или к тематической загадке ещё какая-то закадровая интрига прилагается? :blink:

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно уточнить, кто вороны, когда налетели, где и чем отбивались от фуфлоделов? Или к тематической загадке ещё какая-то закадровая интрига прилагается? :blink:

Поддерживаю предыдущего оратора...

...огласите весь список пожалуста! )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и где они по 450р?

Действительно :ireful:

 

Если продают 10 штук за 3500 рублей тут: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=182052&p=2016377

 

Где же 450 ? Даже если разделить 3500 на 10 получится никак не 450! получится 350! :muzhik: 

 

Прав Арсен - враки это всё.

 

А по 450 мы бы их ВСЕ скупили (на корню прям).

 

По 350  пусть теперь другие выкупают. :yes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арсен, при всем уважении. А может проще послать почтой погрызенную кусачками монету любому эксперту, а их на этом форуме не мало, на эспертизу,  делов то на 2 недели максимум. За то всё решится раз и навсегда. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так сколько монет-то?

70??

чем больше вопросов возникает - тем больше растет уверенность в попытке легализации

мутных предметов. Очень похоже на историю с ролами 1917 года...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно уточнить, кто вороны, когда налетели, где и чем отбивались от фуфлоделов? Или к тематической загадке ещё какая-то закадровая интрига прилагается? :blink:

да нет, конспирологии здесь нет никакой.

Сплошная банальная потенциальная выгода ,кмк...

 

ЗЫ Павел, искренне надеюсь, что вы-то  - "на белом коне", вы - здесь не при чем)))

Поддерживаю предыдущего оратора...

...огласите весь список пожалуста! )))

Старче, с вами тягаться опасно для здоровья, но встречный вопрос: за какие такие заслуги вы ТС ПЯТЬ плюсов на 1й странице поставили???

 

Ну, опять же, искренне надеюсь, что ваш талант продавца здесь ни при чем.

 

ЗЗЫ Ведь монеты как минимум не доказаны)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что все факты не в пользу подлинности монеты. Но никто реальной теории появления монеты сказать не может. Да и сам Арсен не активно участвует в теме, несмотря на то, что ему, даже предлагают сделать экспертизу и решить вопрос раз и навсегда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обладая мешком рарикоф, за 2 дня можно было уже любому эксперту монету

передать, в любой конец планеты, а не херачить ее щипцами и выкладывать кастрированные 

фото из сети.

А Старче - он нормальный мужик, ну, обострение предвесенне случилось - такое со всяким приключиться может. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так сколько монет-то?

70??

чем больше вопросов возникает - тем больше растет уверенность в попытке легализации

мутных предметов. Очень похоже на историю с ролами 1917 года...

О том и речь, есть возможность провести экспертизу (полную по типу судебно-технической с определением металла, штемпелей ..и тд.), консультацию зкспертов ЦБ,  по бирке на СПМД, тоже можно многое узнать, как на заводе-изготовителе.

Причем бесплатно ((за сущие копейки - точнее 1 монета (из 2500)). Есть дятел, который всё организует - это я.

Ответа на 2 предложения - нет. Вывод? подождём.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru