Физик

Пробные юбилейные монеты 1967 года

В теме 49 сообщений

Что-бы прояснить ситуацию сообщу следующее: на той выставке, Михаил Иванович Смирнов (и пусть некоторым его выгодно ТЕПЕРЬ и СЕЙЧАС представлять только запойным пьяницей и бог весть кем...) показывал мне и даже дал в руки несколько монет из экспозиции для подробного осмотра. Отказ в фотосъемке был, но я думаю он был вполне оправдан тем, что Михаил сам готовил публикацию или берег для себя "самое вкусненькое" из крутых советских проб. Теперь это к сожалению неведомо.

А донос Н.С.Моисеенко написал на себя сам, именно своей последней публикацией. Для того что-бы использовать изображение предмета находящегося на государственном хранении надо заплатить денег (и довольно немалых). Что нами и было сделано (для совместной с Д.Л.Ушаковым книги по пробам), при сборе информации о пробных советах в госхранилищах. И соответственно получено официальное разрешение этих госучереждений на ОДНОКРАТНУЮ публикацию изображений. Вот собственно и все. И если какое-либо из этих учереждений вчинит иск (или штрафные санкции) Н.С.Моисеенко, за несанкционированную публикацию (фактически краденных) материалов этого учереждения, то в этом никакой вины моей нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ню-ню. Ткнуть пальцем в соседнюю кнопку, да, это не ошибка, а опечатка. А всякая хня, пусть она хоть трижды набрана на машинке, типа извените, еденица, манета, полтийник и пр. ашипки недорослей и неучей никакими психологами и кнопками не оправдать. Или теперь элементарную безграмотность модно списывать на технический прогресс? Кстати, психологи и психотерапевты давно вышли из моды, сейчас коучеры по ушам ездят ...

я пооффтопю немного.

я например, печатаю именно так. рукой никогда не напишу девчОнка, но когда печатаю каждый раз только так и пишу. Мало того, вообще когда печатаю делаю дикие ошибки, т.е. я не могу даже понять их происхождение, ни фонетическое, ни "соседне-клавишное" не подходит))

особенно когда я в запарке какой-нибудь и нужно напечатать быстро, а голова забита другим:

как пример, сообщение сегодняшнее:

"...Если они распродают коллекцию, который отец/..." откуда я м.р. взял???

"...или наприметь им развить мозг,"... видимо мой мозг, пока я печатал слово "пример" уже допечатывал слово "развить" - другого объяснения нет)))

и т.д.

запятые ладно, лень иногда ставить, обособление ими слова "например" на смысловую нагрузку не влияет, но остальное.... ужас)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа... Ярослав, актуально и главное по теме. И в самую точку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, но наличие ошибок в тексте, набранном на машинке или компьютере не имеет отношения к общей грамотности ( имеется ввиду знание правил русского языка)... Это давно известно психологам.

Ню-ню. Ткнуть пальцем в соседнюю кнопку, да, это не ошибка, а опечатка. А всякая хня, пусть она хоть трижды набрана на машинке, типа извените, еденица, манета, полтийник и пр. ашипки недорослей и неучей никакими психологами и кнопками не оправдать. Или теперь элементарную безграмотность модно списывать на технический прогресс?

Таких ошибок, мягко называемых редактором, опечатками, в Петербургском коллекционере полно. Когда я был в редакции, то 90% таких ошибок исправлял, а сейчас в каком-то номере я насчитал около 20 подобных ошибок. Вина, конечно, главного редактора!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А донос Н.С.Моисеенко написал на себя сам, именно своей последней публикацией. Для того что-бы использовать изображение предмета находящегося на государственном хранении надо заплатить денег (и довольно немалых). Что нами и было сделано (для совместной с Д.Л.Ушаковым книги по пробам), при сборе информации о пробных советах в госхранилищах. И соответственно получено официальное разрешение этих госучереждений на ОДНОКРАТНУЮ публикацию изображений. Вот собственно и все.

Н.С.Моисеенко имеет официальное разрешение на публикацию пробных монет. У него пока что нет компьютера, поэтому он сам не может ответить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него пока что нет компьютера, поэтому он сам не может ответить.

Как же он вообще живет то, бедняга. Щас уже даже на помойке можно найти вполне работоспособный комп ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас уже даже на помойке можно найти вполне работоспособный комп ...

Под столом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, но на СПМД никто официально разрешения на подобные действия Н.С.Моисеенко не давал. Да и на публикации некоего Ленинградского товарища по эскизам советских проб тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя вот оно как бывает

20 ошибок! алик! а ну давай быстро мм главредом!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-бы прояснить ситуацию сообщу следующее: на той выставке, Михаил Иванович Смирнов (и пусть некоторым его выгодно ТЕПЕРЬ и СЕЙЧАС представлять только запойным пьяницей и бог весть кем...) показывал мне и даже дал в руки несколько монет из экспозиции для подробного осмотра. Отказ в фотосъемке был, но я думаю он был вполне оправдан тем, что Михаил сам готовил публикацию или берег для себя "самое вкусненькое" из крутых советских проб. Теперь это к сожалению неведомо.

А донос Н.С.Моисеенко написал на себя сам, именно своей последней публикацией. Для того что-бы использовать изображение предмета находящегося на государственном хранении надо заплатить денег (и довольно немалых). Что нами и было сделано (для совместной с Д.Л.Ушаковым книги по пробам), при сборе информации о пробных советах в госхранилищах. И соответственно получено официальное разрешение этих госучереждений на ОДНОКРАТНУЮ публикацию изображений. Вот собственно и все. И если какое-либо из этих учереждений вчинит иск (или штрафные санкции) Н.С.Моисеенко, за несанкционированную публикацию (фактически краденных) материалов этого учереждения, то в этом никакой вины моей нет.

Он мог совершать действия только в пределах своей компетенции, а разрешать фотосъёмку не входило в неё. Что касается Михаила Ивановича, то причина его гибели известна всем кто с ним общался длительное время и отражена в приговоре суда. Основная задача Михаила Ивановича как архивариуса монетного двора это написание истории МД, в противном случае на его месте работала бы какая-нибудь пенсионерка...

У Моисеенко есть разрешение на фотосъёмку и хватит это обсуждать!!!

ПС насколько я понимаю под термином " госхранилище" подразумевается ГИМ и , возможно, Эрмитаж?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

архивариус и летописец имхо не синонимы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

архивариус и летописец имхо не синонимы!

Конечно, но чтобы иметь доступ к материалу Михаил обязан был быть в штатном расписании, поэтому его приняли на должность архивариуса .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не наоборот? приняли и он получил доступ. я просто этого не знаю-не контактировал с ним

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,Михаил, его специально пригласили для этой цели, он сам нам говорил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ми-16, а Вы еще ножкой топните, в следующий раз, когда аргументы слабенькие (и знаков восклицательных побольше, побольше).

Для упертых могу сказать еще раз - НИКАКОГО разрешения на фотосъемку у Н.С.Моисеенко нет и быть не может. И тем более, что он сам и фоткать то не умеет. Просто он любит выезжать на чужих санках. Ну пусть пока покатается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ми-16, а Вы еще ножкой топните, в следующий раз, когда аргументы слабенькие (и знаков восклицательных побольше, побольше).

Для упертых могу сказать еще раз - НИКАКОГО разрешения на фотосъемку у Н.С.Моисеенко нет и быть не может. И тем более, что он сам и фоткать то не умеет. Просто он любит выезжать на чужих санках. Ну пусть пока покатается.

МиМ - Андрюшенька! Ну откуда вы знаете, что есть у Никиты и чего нет и быть не может?

Вы действуете как Жирик. Аргументов нет - так кричи громче и желатьельно басом.

Изменено пользователем PaveL
выделил цитату, чтобы сразу было видно на что отвечают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут вдруг оказался "Вселенский обосрыш".

Ну ладно меня чморите пожалуйста, но чем провинились более пятисот авторов в вашем бессмертно-бессмысленном труде? Я думаю, как минимум, что Вы уже без ума от некоего немца Альцгеймера. И к тому же комплексы постоянно дают о себе знать. Как кавалерствующий орденоносец и ученый-энциклопедист Вы выглядите просто юмористично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки - откуда известно, что разрешения нет ? А ну как все таки есть ? И откуда тогда фотографии то ? Не мог же он туда попасть без разрешения ? И пронести туда фотоаппарат, и съемку вести тоже без разрешения сложно. А фотографировать он умеет, это вы тоже напрасно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЛОЖНО НО МОЖНО

когда отвернутся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЛОЖНО НО МОЖНО

когда отвернутся

москвичам только и остается злорадствовать, ведь пустая бочка звенит всех больше (в данном случае имеется в виду МиМ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять отголоски "Вселенского обосрыша".

Находясь на горбе верблюда, и наблюдая лающих собак, мы видим среди них маааааленького глейзера гавкающего громче всех.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описание: Медно-никелевый сплав, 3,38 г. Kaim# P 366

Аукцион: Gorny & Mosch 167, лот 6061

Дата: 19/ 20 марта 2008

Цена: 41 000 ? + % (1 518 000 руб. по курсу +%)

Информацию предоставил: Физик

Аукцион: Имперiя 5, лот 250

Дата: 16 мая 2009

Цена: 2 200 000 руб. + %

Информацию предоставил: Физик

post-5760-1252075287_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 копеек

Описание: Медно-никелевый сплав, 3,04 г. Kaim# P 361

Аукцион: Gorny & Mosch 167, лот 6057
Дата: 19/ 20 марта 2008
Цена: 45 000 ? + % (1 666 000 руб. по курсу +%)
Информацию предоставил: Физик

Аукцион: Имперiя 5, лот 251
Дата: 16 мая 2009
Цена: 2 400 000 руб. + %
Информацию предоставил: Физик
post-5760-1252076776_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 копеек

Описание: Медно-никелевый сплав, 1,69 г. Kaim# P 364

Аукцион: Gorny & Mosch 167, лот 6059
Дата: 19/ 20 марта 2008
Цена: 41 000 ? + % (1 518 000 руб. по курсу +%)
Информацию предоставил: Физик

Аукцион: Имперiя 5, лот 252
Дата: 16 мая 2009
Цена: 2 200 000 руб. + %
Информацию предоставил: Физик
post-5760-1252077092_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru