Арсен

Вопрос по аукционам.

В теме 422 сообщения

На три штуки зелени денег хватило,а пару копеек заплатить страховку, за нервы,что не позволило?Или изначально был прицел при пропажи загрузить продавца на три штуки?Не слишком ли жирно получается.Продавец платить за товар при покупки,отправляет за свой счёт,а потом ещё и это теряет.Это не лично Вас касается.

Арсен, вот видишь - ты сам точно так же рассуждаешь, как твой покупатель, типа, если три штуки, то глобальный объебас... А ещё обижаешься на оскорбление...

Я и был продавцом, и три штуки вернул бы, и уже был готов вернуть, но решили подождать результата поисков. Там сделка была на 6 штук и лот разделили пополам и второе письмо пришло, а первое как провалилось куда-то. Потом выяснилось, что оно действительно провалилось не туда - куда нужно. А все эти страховки - это только привлечение лишнего внимания... Коню же понятно, что вложение всяко дороже страховки... И если я не готов на гарантию доставки, то и не дёргаюсь по этому поводу. Как-то раз покупатель захотел забрать лот в пару штук курьером. Я ему так и сказал, что гарантировать доставку курьером не могу, поэтому, если что - это будут его проблемы. Приехал курьер домой ( это покупатель его от себя заказывал ), я всю упаковку сфотал в момент упаковки, и отправил покупателю. Может быть тут граница имеет значение, т.к., если курьера просветят на таможне - кто за это будет отвечать? А заказные письма не светят. К стати, получал несколько раз отправления из России каким-то ценным пакетом( вид отправления, видимо ), ну и, этот пакет был вскрыт таможней, но всё лежало на месте. А ещё получал юбилейку пятирублёвку в родной пластиковой планшетке .... - обычным письмом в бумажном конверте, которое наверное просто в ящик бросили, и там уже конверт был чуть живой, из Пензы вроде бы... И ни кто это письмо не украл и не вытащил содержимое... Это к тому, что, ИМХО, слишком много наговаривают на почтарей.

В данной ситуации всё же надо как-то почту по долбить, и отправление ещё может отыскаться. Ну и, возврат денег ( если таковой предусмотрен ) в любом случае должен произойти после официального ответа почты об утере отправления, иначе - ни как. Если лениво искать, наверное тогда какие-то другие расклады... Просто, когда писал заяву, то видел там горы потеряных отправлений, либо адрес с ошибкой, либо его вообще нет, либо получатель свалил куда-то, а отправитель обратный адрес не указал... И всё это лежит в одном месте кучей, а где-то кто-то проклинает почтовых воров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте сразу определимся с выражениями.Слово "Обижаешься" я не приемлю.Обижаются либо женщины,на что имеют полное право,либо опущенные.Ни к одной из этих категорий я не отношусь.Мужчина может огорчиться,не более того.

Отвечу коротко.Читаем внимательно,надоело писать одно и тоже.Я предложил заказное за свой счёт,в виде бонуса для покупателя,остальное по желанию.И как отправить,это был выбор ПОКУПАТЕЛЯ,а не мой.Надеюсь понятно пояснил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

твечу по порядку. Для пенсионеров или как там его: тут не конфликт поколений или возрастой ценз а товарно- денежные отношения.

По поводу моей адекватности: с периодичностью в один год у меня на ебай было 2 сделки , купил 2 лота стоимостью примерно 300-400$ оба не пришли в течении 40 дней , я открыл диспут о не получении потом выставил претензию. Оба продавца уверяли что отправили и давали трэки, по ним було видно , что письма зависли одно в УСА друго е где то в Европе. Деньги мне вернули, но каждый продавец написал мне, что бы при получении я дал им об этом знать и заплатил, так как монеты они отправили. конверты я получил: один через 3 месяца после отправления , а второй через 4!!! При чем оба просто кинули в почтовый ящик, то есть никаких подтверждений о получении я не делал. Когда я написал обоим продавцам что монеты пришли и что бы они дали мне свой пайпал они были ах... е . После оплты написали мне в личку благодарность и елание иметь бизнесс со мной в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что кто то громко гавкнул что за мной косяков гора, что вы отмыть свой пиджачек, то у меня есть всегда на это хорошая фраза: Вы ходите по оху....енно тонкому льду , мои друзья Педигрипал, и когда под него провалитесь, то там вас буду ждать я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас послушать,то все письма постоянно пропадают.Может не стоит больше покупать а инете,а то одни проблемы получаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я привык решать свои проблеммы самостоятельно, без вмешательства 3 их , ну и уж тем более 4 х лиц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчина может огорчиться,не более того.

10 страниц огорчений - это перебор. Всегда вырубают предложения на пол суммы... Это чё?... типа, косяк на половину мой, а на половину чей-то чтоли? Ну да, это реально по мужски... Ладно, тема исчерпала себя уже давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я привык решать свои проблеммы самостоятельно, без вмешательства 3 их , ну и уж тем более 4 х лиц

Буду только рад.Но при решение своих проблем,не грузите других,своими проблемами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На последок: за 8 лет покупок через интернэт у меня пропало не более 5 писем( реально пропало) беследно, правда может продавцы об этом умолчали. За этот период было порядка 3000 сделок, то есть менее 0,1% . Следуя вашему заявлению , вам пора прекратить вообше торговлю навсегда, если из вашего 10 ка писем за месяц пропало 7. Если бы я видел эту ветку до оплаты вам денег то посоветовал бы вам вернуть деньги всем вашим покупателям . а сам бы обязательно оплатил страховку , так и буду делать в дальнейшем. Если получите монетки назад верните деньги, если же я получу их то обязательно об этом дам знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вас я не гружу вы не 3 е и не 4е лицо, а конкретный участник сделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фомкако, блин, у Вас такой трудный для прочтения стиль изложения.

Читая Ваши посты я или теряю нить сути о чём речь идёт, или всплывает некий образ то-ли юнца в школе ни когда не учившегося, или иностранца, пишущего посты через гугл переводчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.с. Фомкако, обратите внимание что 99% форумчан на стороне Арсена, и не по тому что Арсен какой-то авторитет, а просто логика и опыт подсказывает правильное разрешение вопроса. Может Вам стоит задуматься?, если все поддерживают сторону Арсена и практически никто не поддерживает Вашу, значит с Вашей логикой что-то не так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

СтарецЪ, переведу Вам немного. Fomkako согласился подождать разрешения ситуации. В случае, если письмо вернется Арсену, то Fomkako рассчитывает на возврат денег (т.е. сделка аннулируется). В случае, если письмо приходит Fomkako - сделка, видимо, считается завершенной и претензий у вышеупомянутого Fomkako нет. Не рассмотрен лишь случай, если письмо вообще никуда не доходит (а так бывает). А все остальное написанное - лирика. Изменено пользователем sellary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы все начнете пожирать друг друа жадно причмокивая , я постою в сторонке и буду вести счет. 99% это просто стайный синдром , те кто в адквате просто смотрят со стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, кто в адеквате, давно поняли, что очередной сопливый долбоёб пытается качать права на ровном месте. Юноша, здесь не Европа и не Америка, здесь Россия. Реалии российской почты таковы - здесь воруют. И повлиять на это, к сожалению, не могут ни отправитель, ни получатель. Требовать ответственности от человека, который в данной ситуации может быть только наблюдателем и, в какой-то мере, даже пострадавшим, достаточно гупо. Не нравятся российские реалии, пиздуй за границу, или иди в депутаты и исправляй всё это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы попросил без выражений Хрюндель, особенно в виртуальной среде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, кто в адеквате, давно поняли, что очередной сопливый долбоёб пытается качать права на ровном месте. Юноша, здесь не Европа и не Америка, здесь Россия. Реалии российской почты таковы - здесь воруют.

И вот на этой оптимистической ноте можно тему и прикрыть - вроде бы все и всё поняли. Тем более, возникают опасения за здоровье покупателя после сообщений "по тонкому льду Педигрипал, я буду ждать подо льдом". Ясное дело, что ничего хорошего в том, что отправления пропадают или задерживаются по вине Почты России, но что уж так близко к сердцу воспринимать.

я привык решать свои проблеммы самостоятельно, без вмешательства 3 их , ну и уж тем более 4 х лиц

Иными словами продавец обязан вам лично доставить товар и лично вручить, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я к тому что не скулю и не прошу обшественного контроля а делаю так как требуют товарно денежные отношения.

Тот кто закроет тему берет на себя ответственность за невозврщенные деньги за неполученый товар, я это так примерно понимаю

Изменено пользователем fomkako

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильно понимаете. Тот, кто закроет тему - прекратит переливание из пустого в порожнее. А если будет потребность продолжить разговор - можно будет открыть новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому что не скулю и не прошу обшественного контроля а делаю так как требуют товарно денежные отношения.

Тот кто закроет тему берет на себя ответственность за невозврщенные деньги за неполученый товар, я это так примерно понимаю

Во как... В вашей фразе первое предложение имеет полностью противоположный смысл со вторым предложением. Ничего не понятно. На ранних постах я уже приводил пример из своей практики - там полностью был виноват продавец и признал это. Тем не менее ущерб (сумма примерно таже, что и у вас) мы поделили поровну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иными словами продавец обязан вам лично доставить товар и лично вручить, что ли?

желательно- лично доставить по тонкому льду Педигрипал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому что не скулю и не прошу обшественного контроля а делаю так как требуют товарно денежные отношения.

Тот кто закроет тему берет на себя ответственность за невозврщенные деньги за неполученый товар, я это так примерно понимаю

Страное у Вас понимание ситуации. Вы купили монету, оплатили её т.е. стали её владельцем, настояли на такой отправке, а это значит что все риски по её доставке к Вам, Вы взяли на себя, Арсен пошел Вам на встречу, подал на розыск, предложил кучу вариантов, даже готов был с Вами разделить потери, хотя мог этого не делать, Вы стали требовать только возврат денег, даже сейчас Вы пишите "что если монета вернется к Арсену то, пусть он Вам вернет деньги", а не вышлет монету, т.е. получается что монета Вас не интересует. Вот в этом Вы очень неправы. Тему действительно пока надо закрыть, если что то будет новое, модераторы её всегда откроют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению от продавца в Питер корреспонденция не доходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял,человек паталогический лжец.То он не знал что такое заказное письмо,то он провёл более 3000 сделок.Если бы здесь не было женщин,я бы дал точное определение этому товарищу.

Вообщем 1000р я перевёл семье Адара78.Не смотря на его постоянную ложь,как придёт официальный ответ и конкретно будет ясно что письмо пропала,я верну ему половину денег.

И пару строк для Сало.Если вы имеете в своём лексиконе такие слова,что писали выше,то Огорчение вам не грозит ни на 10 страниц,ни на одну строчку.А именно "обиженный".Так что о мужском не стоит рассуждать,не имея его внутри.

post-9809-0-96794100-1380801116_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению от продавца в Питер корреспонденция не доходит

Значит меняйте форму доставки и делайте выводы по работе почты, я Укрпочте по Украине не доверяю и всегда покупателям пишу ...доставка только Новой почтой, в таком случае я отвечаю за монету, пока она не попадет к покупателю в руки. За границу тоже предлагаю свои проверенные варианты и тоже отвечаю за сохранность монеты, пока она не дойдет до покупателя. Если мне навязывают свой способ, я или пытаюсь убедить что будет риск и возможно монета потеряется по дороге, или отказываюсь от сделки, но как правило я имею дело с нормальными покупателями, мои гарантии их устраивают и все монеты всегда доходили до покупателей, пока проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru