Rain713

Медные монеты. Улучшение внешнего вида, чистка и другое

В теме 3 120 сообщений

зубные щетки бывают разной жесткости, не говоря уже о том, что раньше щетина была натуральная.

На будущее, основную грязь и рыхлые окислы рекомендую снимать после предварительного отмачивания в дистиляте по сухой монете (меньше абразивное воздействие на поверхность) подстриженной до 2-3мм кисточкой из натуральной щетины, размер на ваше усмотрение. Для монет, подобных показанной вами, эффект заметен сразу.

 

ЗЫ Кстати, мне показалось, или ваш пятак в процессе чистки чудесным образом из СП превратился в ЕМ? )))

видимо не то фото поставил, но этот был такой же.

прошу прощения никого не хотел обмануть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите потом пожалуйста что получилось

Ну вот собственно только что мой труп немного ожил,очень порадовала равномерность патины,

патинирование с яйцом не сравнить,в парах была где то 5 часов в закрытой таре не касаясь аммиака,

в реальности смотрится темнее чем на фото,такой вот первый опыт с серой и аммиаком. :)

post-38086-0-65815800-1433866818_thumb.jpg

post-38086-0-17576800-1433866831_thumb.jpg

post-38086-0-17231900-1433866846_thumb.jpg

post-38086-0-12385600-1433866868_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Против марганцовки с купоросом "патина" получилась существенно интересней. Сбросте рецептик если не жаль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот собственно только что мой труп немного ожил,очень порадовала равномерность патины,

патинирование с яйцом не сравнить,в парах была где то 5 часов в закрытой таре не касаясь аммиака,

в реальности смотрится темнее чем на фото,такой вот первый опыт с серой и аммиаком. :)

 

Монета вернулась из "страны вечной охоты"... Со временем более менее понятно, а вот состав эликсира остался в тайне. Присоединяюсь к просьбе ПУХа. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сброшу нужно только выяснить насколько моей концентрации хватает а то может слабовата процесс долгий поэтому еще монетки запатинирую потом напишу здесь,одно уточнение есть при данном способе монета должна быть голая без черноты,патины и т.д. а то все эти огрехи заметны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И мне если можно - жутко интересно попробовать .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...одно уточнение есть при данном способе монета должна быть голая без черноты,патины и т.д. а то все эти огрехи заметны.

 

Это понятно, но насчёт черноты (которая остаётся после удаления зелёнки) вопрос неоднократно поднимался, а ответа так никто и не дал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос неоднократно поднимался, а ответа так никто и не дал
 Здесь кто на что горазд,есть  даже любители-профессионалы-маляры!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно элексиров то никаких нет вы просто невнимательно тему читаете,я делал также

как форумчанин Тапир у него все расписано в посте #652 как он наводил такую "патину" и фотки там есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ухудшил?post-32741-0-44638200-1434059162_thumb.jpgpost-32741-0-49870700-1434059211_thumb.jpgpost-32741-0-81325400-1434059262_thumb.jpgpost-32741-0-74899100-1434059281_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и фотки там есть

 

фото у меня там отвратительно получились - разницы по ним почти не видно. У вас она лучше видна.

 

post-25043-0-33209600-1434061738_thumb.jpg

 

кстати - можно попробовать с одним аммиаком, без серы. Для разнообразия опытов  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр,чем ухудшал?

Мне понравилось,хочу так-же попробовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,чем ухудшал?

Мне понравилось,хочу так-же попробовать.

Хотя,давай угадаю...

Марганцовка+купорос.Другого в таком качестве не видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут естественнейpost-32741-0-57658100-1434062798_thumb.jpgpost-32741-0-61144200-1434062814_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя,давай угадаю...

Марганцовка+купорос.Другого в таком качестве не видел.

нет ни того ни другого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленький расскол оказался

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку.

Буду экспериментировать, тема интересная,немного знаю.Материал для экспериментов пока есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото у меня там отвратительно получились - разницы по ним почти не видно. У вас она лучше видна.

 

post-38086-0-76358700-1433671737.jpg

 

кстати - можно попробовать с одним аммиаком, без серы. Для разнообразия опытов  :)

Да мне тут уже высказали все что думают в атрибуции и оценке за мои опыты,пока не написал что монета с покрытием никто и не обратил внимания видимо :D Без серы сложно сказать что получится в плане устойчивости покрытия на истирание,с серой оно достаточно крепкое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Заинтересовавшись рецептом серы с аммиаком, сегодня тоже решил провести эксперимент по покраске моего химией замученного 2-х копеечника.

Вот что получилось:

post-35578-0-95977100-1434136572_thumb.pngpost-35578-0-03762200-1434136580_thumb.png

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хорошо получилось-то, только мне кажется что сера и не нужна совсем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эксперимент по покраске
Было бы показательно, если бы цвета купюры совпадали, а так покраска сотенной получилась)) 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы показательно, если бы цвета купюры совпадали, а так покраска сотенной получилась)) 

Да уж, так получилось, начинал светило солнце, а закончил вечерело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем НУМИЗМАТАМ и прочим знатокам монет и коллекционирования предметов имеющих отношения к монетам. Хотелось бы узнать мнение по следующему поводу. Приобрел вобщем-то простую монетку. Рельеф, как мне кажется "на твердую тройку". Но самое "вопросное": Не могу понять то-ли так покрашена, то-ли так очищена?.. - Это я про желтый цвет.  Даже как будто-бы не копана (судя по цвету). Поле то потерто - то есть однозначно чистили, но в то же время вроде и природные окислы есть. Из царапин на поле только одна и она вроде бы случайнаЁ то есть сделана не в процессе чистки. Ну вопрос то собственно по поводу цвета: родной, или не родной?

post-34149-0-45649500-1434470457_thumb.jpg

post-34149-0-65098400-1434470470_thumb.jpg

post-34149-0-37616300-1434470479_thumb.jpg

post-34149-0-90763000-1434470488_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дочищена и покрыта (судя по блеску) парафином (воском). Я так думаю...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение-тут все родное.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru