LEO83

«Молоток.ру» закроют

В теме 935 сообщений

Сама ситуация сложилась: необходим Главный Поточный Интернет Аукцион, где все фуфло будет отметаться штатными специалистами . С Молотка многие ушли как-раз из-за того что боялись получить фуфель, вот и разорение пришло..С 2012 г выручка Молотка резко упала. Про Главный Аукцион тут на форуме уже было писано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ром,вижу тему читаешь.

есть вопрос : реально быстро и с нуля поднять замену кувалде ?

При наличии солидных инвестиций, адекватного менеджмента и грамотной команды разработчиков, легко ;)
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно с Вами согласен Ramzes.Да ничего здесь нет сложного если есть цель и деньги.ВСЕ МОЖНО НАЙТИ ДЛЯ СОЗДАНИЯ КЛОНА.Вот увидете вслед за закрытием,не за горами будет и открытие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Абсолютно с Вами согласен Ramzes.Да ничего здесь нет сложного если есть цель и деньги.ВСЕ МОЖНО НАЙТИ ДЛЯ СОЗДАНИЯ КЛОНА.Вот увидете вслед за закрытием,не за горами будет и открытие.

 

Может и быстрее, если кто-то уже ведет переговоры с Молотком о покупке товарного знака и доменного имени вместе с программным движком...

Хотя если они закрываются, возможно желающих не нашлось...  

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В июне заплатил молотку-3544.97руб.

неужели невыгодный бизнес?

пойду посчитаю примерную ежемесячную прибыль молотка..

два пишем ,семь на ум пошло.с.

 

Крым наш!

Слава Украине!

Изменено пользователем sovetoff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Содержание достойной площадки для аукциона, очень затратно. Одно электричество будет жрать по 30 000 руб/мес.

 

О каких 30000 руб./мес. речь?!

Аренда выделенного сервера у хостинг-провайдера стоит порядка 6000 рублей в месяц.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша.купи домен. молоток.цфн.ру :)

это поможет для начальной раскрутке в поисковиках .

а зачем его покупать?

 

Да...и поплывет же все это по разным уголкам необъятной паутины в поисках нового пристанища.Конечно многое изменит закрытие молотка для многих форумов.Если не создадут прототип,то на мой взгляд именно по коллекционированию какой-то из форумов выйдет в лидеры с большим преимуществом и позже образуется в интернет-площадку,наращивая аудиторию и популярность.

собссно об этом то я и подумал при известии о закрытии молотка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно! Форумный движок никак не предназначен для использования в качестве торговой площадки уровня Молотка.

а где написано что я планирую на движке форума?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы кидков там под занавес, перед закрытием в 3 раза не прибавилось

думал об этом уже. однозначно будут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где написано что я планирую на движке форума?

Михаил, если получится сделать аналог, который как минимум будет аналогичен кувалде, то только ЗА... но вот бесплатным его делать точно не стоит... 

ЦФН бесплатный и за это огромное Вам СПАСИБО, но торговая площадка предназначена для торгов и значит она ОБЯЗАНА быть платной... что бы как минимум покрыть расходы на создание и содержание этой площадки...

но это моё ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь вообще-то муть какая-то на мой взгляд.Конечно они зарабатывали и не плохо,а вот что привело к кризису никто и не узнает…что там пишут п...шь.Да и вообще как указал Ramzes созданиепри наличии описуемого-легко.Абсолютно согласен.Рикошетом вывод-А МОЖЕТ ВСЕХ ЭТИ УСЛОВИЙ ДЛЯ НОРМАЛЬНОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ И НЕ ХВАТАЛО МОЛОТКУ?А их бренд и прочее брать-то не обязательно,уж много не хороших историй вокруг до около бродило.Будет что-то подобное,но более совершенней и с прикрытием.Представляете сколько сейчас народу взбудоражено.Если бы у меня были возможности-даже не думал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каких 30000 руб./мес. речь?!

Аренда выделенного сервера у хостинг-провайдера стоит порядка 6000 рублей в месяц.  

Аренда сервера за 6? Т.е. 1 платформа потянет все это? Надо в гугл маякнуть, ато они для несчастного поисковика арендуют плантации неликвидные, авось наградят значком каким...

У меня на работе 4 сервака на более скромную работу подняты, одни кондишены жрут электричества на пару штук в месяц.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где написано что я планирую на движке форума?

 

Если так, то здесь найдется много желающих (как мне показалось) оказать тебе в этом всяческое содействие. В организационном, финансовом и техническом плане. Тогда стоит переходить от пустого трепа, как справедливо выразился Немец1_2010, к конкретному обсуждению этого проекта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Шанс. Провалится? суррёзный кусок рынка, недостижимый при любых других раскладах

2. Толпы о...ших завсегдатаев ломанутся искать новые точки приложения нечеловеческих усилий

3. Хто не будет ловить гав, имеет  счастье поучавствовать в переформате?

 

Дето отакое кмк, имхо и прочая сокращённая лабудень

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно сделать и платной. но тогда надо говорить с бухом. это ж надо брать людей и преобразовываться в ооо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так, то здесь найдется много желающих (как мне показалось) оказать тебе в этом всяческое содействие. В организационном, финансовом и техническом плане. Тогда стоит переходить от пустого трепа, как справедливо выразился Немец1_2010, к конкретному обсуждению этого проекта.

Однозначно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет ничего хуже, чем публичное обсуждение коммерческого проекта. Это конституцию можно публично обсуждать, создавая иллюзию демократии, а коммерческий проект должны делать специально обученные люди

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во времена настали.

когда я пришел сюда

вроде за одно только слово-молоток

предупреждение давали.

шифровали там его-колоток,*алупок...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно сделать и платной. но тогда надо говорить с бухом. это ж надо брать людей и преобразовываться в ооо

 

"Не надо бояться человека с ружьем". И ООО с бухгалтерией не так страшны :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во времена настали.

когда я пришел сюда

вроде за одно только слово-молоток

предупреждение давали.

шифровали там его-колоток,*алупок...

Кризис...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет ничего хуже, чем публичное обсуждение коммерческого проекта.

+100500

Там, где начинается колхоз, заканчивается бизнес.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно сделать и платной. но тогда надо говорить с бухом. это ж надо брать людей и преобразовываться в ооо

 

А нахрена преобразовываться?

Открой отдельное ООО под эту площадку.

А процент от сделок брать надо обязательно!

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коммерческий проект должны делать специально обученные люди

 

Теоретически правильно. Но прежде чем "специально обученные люди" займутся реализацией проекта, кто-то должен осуществить правильную постановку задач, чтобы избежать бессмысленных финансовых трат и прочих ошибок на этапе "старт-ап". Стратегическое планирование должно исходить от Заказчика проекта и быть также профессиональным. Не знаю, ясно ли выразился...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кризис...

Ребята,а я знаю,что делать.

Давайте все вместе помолимся за него(молоток),

Сорокоуст там в церкви закажем.Молитва она материальна,

вдруг все образуется? Ну не на завод же нам идти за 25т.р.,

то ли дело порожняки за 10ку в месяц на кувалде гонять.

Ааа?

:tongue:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически правильно. Но прежде чем "специально обученные люди" займутся реализацией проекта, кто-то должен осуществить правильную постановку задач, чтобы избежать бессмысленных финансовых трат и прочих ошибок на этапе "старт-ап". Стратегическое планирование должно исходить от Заказчика проекта и быть также профессиональным. Не знаю, ясно ли выразился...

Прикольно...

И этот "специально обученный" конечно же ты...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru