Oblomov

Презентация монет, посвящённых российским спортсменам победителям Лондонской олимпиады

В теме 70 сообщений

А я все-таки питаю надежду, что их вообще не выпустят в таком мудреном варианте (монеты в неизвестно каком исполнении с тиражом в 500 экз.). Хотя за монеты со спортсменами (не ограничиваясь Лондонской олимпиадой) и тиражом тысяч от 500 и в недрагоценном металле я только ЗА.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не появились еще?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане форумчане, успокойтесь вы в конце - то концов!

Если этот выпуск и состоится, то он будет выпущен не для нас с вами, а для работников ЦБ, которые будут распоряжаться распределением этих монет.

Далее вкл. соображалку.

Тираж "Чечни" = 100.000 экземпляров. Цена на сегодня (примерно) = 5.000 рублей.

Тираж этих монет = 500 экз. Цена = ??? (я даже числей и цифрей таких не знаю!!!)

Надо же кому - то из ЦБ РФ прикупить себе ещё одну квартирку с видом на Кремль!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане форумчане, успокойтесь вы в конце - то концов!

Если этот выпуск и состоится, то он будет выпущен не для нас с вами, а для работников ЦБ, которые будут распоряжаться распределением этих монет.

Далее вкл. соображалку.

Тираж "Чечни" = 100.000 экземпляров. Цена на сегодня (примерно) = 5.000 рублей.

Тираж этих монет = 500 экз. Цена = ??? (я даже числей и цифрей таких не знаю!!!)

Надо же кому - то из ЦБ РФ прикупить себе ещё одну квартирку с видом на Кремль!

Нефиг тут унывать!

Рано или поздно работник ЦБ покинет эту грешную землю, а его дети и внуки распродадут данные монетки по глупости с рук :toy:

Вот тогда и будем их покупать :gangster:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане форумчане, успокойтесь вы в конце - то концов!

Если этот выпуск и состоится, то он будет выпущен не для нас с вами, а для работников ЦБ, которые будут распоряжаться распределением этих монет.

Далее вкл. соображалку.

Тираж "Чечни" = 100.000 экземпляров. Цена на сегодня (примерно) = 5.000 рублей.

Тираж этих монет = 500 экз. Цена = ??? (я даже числей и цифрей таких не знаю!!!)

Надо же кому - то из ЦБ РФ прикупить себе ещё одну квартирку с видом на Кремль!

вано, вспомни приднестровскую инвестиционную с тиражом ПЯТЬ штук
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нефиг тут унывать!

Рано или поздно работник ЦБ покинет эту грешную землю, а его дети и внуки распродадут данные монетки по глупости с рук :toy:

Вот тогда и будем их покупать :gangster:

да не только дети и внуки работников ЦБ распродают коллекции предков... в прошлом году опоздал на халяву, когда рублик 1922 уходил по 1000 руб, Армавировские металлические боны по 2000 руб и еще порядка 2000 монет империи и ранних советов из серебра и меди... в общей сложности внучек покойного коллекционера получил около 100 000 рубликов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не только дети и внуки работников ЦБ распродают коллекции предков... в прошлом году опоздал на халяву, когда рублик 1922 уходил по 1000 руб, Армавировские металлические боны по 2000 руб и еще порядка 2000 монет империи и ранних советов из серебра и меди... в общей сложности внучек покойного коллекционера получил около 100 000 рубликов...

Да.а..а.а..а.а...... Халява прекрасная пролетела...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не только дети и внуки работников ЦБ распродают коллекции предков... в прошлом году опоздал на халяву, когда рублик 1922 уходил по 1000 руб, Армавировские металлические боны по 2000 руб и еще порядка 2000 монет империи и ранних советов из серебра и меди... в общей сложности внучек покойного коллекционера получил около 100 000 рубликов...

Русская народная мудрость гласит:"Умному не паси и дураку непаси..." еНто я про внучка :alkash:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане форумчане, успокойтесь вы в конце - то концов!

Если этот выпуск и состоится, то он будет выпущен не для нас с вами, а для работников ЦБ, которые будут распоряжаться распределением этих монет.

Да мне пофиг для кого он будет выпущен и сколько будет стоить, тк набор хочу подарить отцу и тут в деньгах даже вопроса нет.

Мне бы главное его достать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне пофиг для кого он будет выпущен и сколько будет стоить, тк набор хочу подарить отцу и тут в деньгах даже вопроса нет.

Мне бы главное его достать.

Когда узнаете ценник, сразу станет далеко не пофиг. Потому что чтобы купить полный набор таких монеток, нужно будет продать четырёхкомнатную квартиру в центре Москвы (если продать такую же квартиру на окраине, денег уже явно не хватит).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для разминки - тренировки попробуйте сначала приобрести, например, полный набор монет от 1 копейки до 10 рублей 2011 года Санкт - Петербургского монетного двора. А потом - то же, но 2012.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для разминки - тренировки попробуйте сначала приобрести, например, полный набор монет от 1 копейки до 10 рублей 2011 года Санкт - Петербургского монетного двора. А потом - то же, но 2012.

Точно, только 2012 - без 1 и 5 копеек.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, только 2012 - без 1 и 5 копеек.

Спасибо за уточнение. Потому что информацию о разменных монетах 2012 СПМД мне сорока на хвосте принесла, сам кроме 10 копеек "живьём" пока ничего больше не видел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда узнаете ценник, сразу станет далеко не пофиг. Потому что чтобы купить полный набор таких монеток, нужно будет продать четырёхкомнатную квартиру в центре Москвы (если продать такую же квартиру на окраине, денег уже явно не хватит).

Ценник будет в 2000$ максимум. Откуда у вас фантазии про цену 4х комнатной квартиры мне как то лень размышлять. :sucks:

А для разминки - тренировки попробуйте сначала приобрести, например, полный набор монет от 1 копейки до 10 рублей 2011 года Санкт - Петербургского монетного двора. А потом - то же, но 2012.

А чего набор 1947 год в пример не поставили? Махать так махать!

А по теме - мусор мне не нужен. :sucks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если каждому чемпиону или призёру будет посвящена монета, а их, если не ошибаюсь, 50 - золотых, 39 - серебряных и 43 - бронзовых и учесть массу серебряных и серебряных с позолотой монет - 311г, то даже по цене лома ( допустим по 10 руб.за один грамм серебра) комплект будет стоить "несколько" дороже 2000$.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценник будет в 2000$ максимум. Откуда у вас фантазии про цену 4х комнатной квартиры мне как то лень размышлять. :sucks:

А чего набор 1947 год в пример не поставили? Махать так махать!

Вот зря лень размышлять! Пораскинув головой, да спроецировав- ценник как минимум в 10 раз больше Вами озвученного будет..

А по теме - мусор мне не нужен. :sucks:

Почему мусор? Или то что Вы назвали мусором - не монеты? Тогда что-же ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вы про Сочи, в Лондоне меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"50 - золотых, 39 - серебряных и 43 - бронзовых "

Это Вы про Сочи, а в Лондоне меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если каждому чемпиону или призёру будет посвящена монета, а их, если не ошибаюсь, 50 - золотых, 39 - серебряных и 43 - бронзовых и учесть массу серебряных и серебряных с позолотой монет - 311г, то даже по цене лома ( допустим по 10 руб.за один грамм серебра) комплект будет стоить "несколько" дороже 2000$.

С какой стати? 2 монеты по 300 грамм серебра = 600 грамм серебра * 20 рублей = 12000 рублей. Мои 2000$ в 6 раз выше данной цены металла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какой стати? 2 монеты по 300 грамм серебра = 600 грамм серебра * 20 рублей = 12000 рублей. Мои 2000$ в 6 раз выше данной цены металла.

Серия называется "Российские спортсмены - чемпионы и призёры ХХХ Олимпиады 2012 г. в Лондоне", т. е. каждому чемпиону и призёру будет посвящена монета, комплект монет будет ориентировочно состоять из 50 серебряных с позолотой, 39 - серебряных и 43 медно никелевых монет- вот и считайте цену за комплект. Судя по заявленному тиражу будет выпущено 500 таких комплектов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"50 - золотых, 39 - серебряных и 43 - бронзовых "

Это Вы про Сочи, а в Лондоне меньше.

Считайте не по видам спорта и дисциплинам, а по количеству спортсменов - чемпионов и призёров.. Есть командные виды спорта, например, волейбол или баскетбол. Если учесть, что предполагалось в каждую монету вмонтировать чип с информацией о спортсмене, то я с трудом представляю монету посвящённую волейболистам - чемпионам с десятком вмонтированных чипов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а я надеюсь, что ВСЕГО будет выпущено 500 монет, в аккурат достанется по одной именной монете каждому спортсмену (с условием конечно, что каждый командный спортсмен также именной монеты удостоится), чиновникам от спорта, Путину с Медведевым и остатки в музей. Чтоб нумизматы слюной не истекали и друг другу не завидовали.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а я надеюсь, что ВСЕГО будет выпущено 500 монет, в аккурат достанется по одной именной монете каждому спортсмену (с условием конечно, что каждый командный спортсмен также именной монеты удостоится), чиновникам от спорта, Путину с Медведевым и остатки в музей. Чтоб нумизматы слюной не истекали и друг другу не завидовали.

Вполне может быть и такое. Если обратить внимание на расплывчатую цифру заявленного тиража - до 0,5 тыс. шт., то могут ограничиться и десятком комплектов. Но с таким тиражом музеям может и не хватить.

В любом случае скоро должно всё проясниться, если не будет очередного переноса сроков выпуска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше вообще б эту "серию" отменили... А то впору сочинским олимпийцам-победителям начать возмущаться!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центральный банк Российской Федерации (Банк России)

Пресс-служба

О выпуске в обращение монет из драгоценных и недрагоценных металлов

Банк России 17 июня 2014 года выпускает в обращение:

памятные монеты из драгоценных металлов:

— серебряные номиналом 50 рублей и номиналом 100 рублей «Российские спортсмены — чемпионы и призеры Игр XXX Олимпиады 2012 года в Лондоне»;

— номиналом 10 рублей «Российские спортсмены — чемпионы и призеры Игр XXX Олимпиады 2012 года в Лондоне»

"Дождались"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru