Михаил Михайлович

Помогите оценить монеты

В теме 50 сообщений

Моё мнение:

10-ку надо ставить, со стартом в 60 тр. и торги и азарт думаю в этом случае будут.

Остальные думаю тоже по отдельности, т.к. предполагаю, что все они в одни руки никому не нужны.

Старт на серебро думаю по 1 т.р.

С минимальным шагом: для червонца не менее 1 тр., для серебра не менее 250р.

С антиснайпером и сроком не менее недели.

Насколько я понимаю, стартовая цена - это та цена, за которую продавец готов и обязан расстаться с предметом. С таким же успехом можно ставить и с рубля, т.к. за 60 т.р. я бы и сам поторговался....

при оценке этой монеты от 6 к$ (что дешево) до 10 к$ (что дорого) хотелось бы поставить более-менее адекватный старт, при этом активные торги не обязательны, хватит и одной-пары-тройки ставок. Зачем ставить старт в 60, если уже сейчас есть возможность отдать за 160?

Поэтому и интересно, какую стартовую цену ставить при оценке от 186 до 310 тр?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

187

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

187

Но с 60 думаю торги бы шли веселее. :angry:

Но видимо Вам виднее, как ПОДОРОЖЕ продать СВОЮ монету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

187

Но с 60 думаю торги бы шли веселее. :angry:

Но видимо Вам виднее, как ПОДОРОЖЕ продать СВОЮ монету.

А еще веселее они бы шли с рубля...

Было бы странно и подозрительно, если бы я хотел продать свою монету подешевле. Разве нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

187

Но с 60 думаю торги бы шли веселее. :angry:

Но видимо Вам виднее, как ПОДОРОЖЕ продать СВОЮ монету.

А еще веселее они бы шли с рубля...

Было бы странно и подозрительно, если бы я хотел продать свою монету подешевле. Разве нет?

А я разве писал, что Вы её должны продать ниже Вашего минимума???? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при том процессе что я сейчас наблюдаю отдавать надо за любые приемлимые деньги. ибо летом будет пиздец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при том процессе что я сейчас наблюдаю отдавать надо за любые приемлимые деньги. ибо летом будет пиздец.

В каком смысле? Всмысле деньги у народа закончатся? Так ведь монетка жрать не просит, может и подождать экономической стабилизации. Ведь все коллекционеры за одно лето скорее всего не вымрут, да и червонцев намного больше не станет. Или проблема летом будет в чем то другом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема не на 1 лето кризис

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил Михайлович, вы ВСЕ монеты на ЭТОМ ауке поставите?

проблема не на 1 лето кризис

Да хорош уже, я только решил, что все поворачивается к лучшему и жизнь налаживается! Даже телевизор перестал смотреть, дабы не переубедиться :D И тут ты: не на 1 лето....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема не на 1 лето кризис

То то я и смотрю, во вторник приехал из области, еле припарковался, и то на бордюр пришлось запрыгивать. МКАД стоит по кругу в обе стороны, на заправках очереди. Кризис видимо в самом разгаре. Всех по сокращали, на хлеб уже не всем хватает, только на лексусы, на гаишников и на бензин.

Если бы не банки, которые раздавали кредиты налево и направо всем бомжам, и не СМИ, которые рекламируют этот самый кризис и нагнетают обстановку, гораздо меньше народу сейчас бы боялось и экономило....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы не банки, которые раздавали кредиты налево и направо всем бомжам, и не СМИ, которые рекламируют этот самый

Михаил Михайлович, готов в теме "помойка" с вами пообсуждать выдачу кредитов бомжам, и как следствие - ГЭК

А в этой ветке не скажите-ли мне, полуполтинник с каким стартом и где намереваетесь продавать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продать могу и тут и где угодно еще.

На нем есть небольшие отслоения металла справа от портрета, видно на скане.

Со стартом не определился, что рекомендуете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со стартом не определился, что рекомендуете?

Ваш товар, вам и решать. Ставить нужно с такого старта, за который, в случае - чего, нежалко будет отдать монету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со стартом не определился, что рекомендуете?

Ваш товар, вам и решать. Ставить нужно с такого старта, за который, в случае - чего, нежалко будет отдать монету.
В таком случае пока подожду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае пока подожду.

Ну.. А может и правильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема не на 1 лето кризис

То то я и смотрю, во вторник приехал из области, еле припарковался, и то на бордюр пришлось запрыгивать. МКАД стоит по кругу в обе стороны, на заправках очереди. Кризис видимо в самом разгаре. Всех по сокращали, на хлеб уже не всем хватает, только на лексусы, на гаишников и на бензин.

Если бы не банки, которые раздавали кредиты налево и направо всем бомжам, и не СМИ, которые рекламируют этот самый кризис и нагнетают обстановку, гораздо меньше народу сейчас бы боялось и экономило....

Так это просто много жиру нагуляли и еще не успели отощать. Но это на самом деле тема для помойки. А вот то, что, например, червонцы, вроде Вашего, очень сильно подешевели - это непреложный факт. По-моему, я это довольно наглядно продемонстрировал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это просто много жиру нагуляли и еще не успели отощать. Но это на самом деле тема для помойки. А вот то, что, например, червонцы, вроде Вашего, очень сильно подешевели - это непреложный факт. По-моему, я это довольно наглядно продемонстрировал.

Червонцы, которые Вы показали, оба ушли дороже чем 200 т.р. Я на 10 к$ и не рассчитываю. Меня бы и 200 т.р. вполне устроило...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это просто много жиру нагуляли и еще не успели отощать. Но это на самом деле тема для помойки. А вот то, что, например, червонцы, вроде Вашего, очень сильно подешевели - это непреложный факт. По-моему, я это довольно наглядно продемонстрировал.

Червонцы, которые Вы показали, оба ушли дороже чем 200 т.р. Я на 10 к$ и не рассчитываю. Меня бы и 200 т.р. вполне устроило...

Буду рад, если Вам удастся. Я только хотел сказать, что были времена, когда эти монеты стоили гораздо дороже. Вот у меня лежит старый каталог Горного. Там выставлялась такая же десятка 1767 года, как у Вас. Состояние чуть похуже. Ушел за 9500 евро при старте в 5000. И было это чудо только в марте прошлого года. В общем, я хочу сказать, что полностью раделяю позицию Нахаленка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достойная находка. Четвертачок красивый.

На хлеб хватит на пару месяцев... :rolleyes: с черной икрой))))

Поздравляю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставьте на голландский, ;) старт с потолка и постепенно вниз, только минимум укажите, ниже которого нет смысла расставаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со стартом не определился, что рекомендуете?

Ваш товар, вам и решать. Ставить нужно с такого старта, за который, в случае - чего, нежалко будет отдать монету.

Ну как же вы так, CheTвертак, крутили крутили яйца, а теперь все, даже те кому он не был нужен, этот великолепный четвертачёк заметили и такая битва за него начнётся..... или вы так её разрекламировали продавцу что он её действительно и продавать не будет. Да...... стратег. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как же вы так, CheTвертак, крутили крутили яйца, а теперь все, даже те кому он не был нужен, этот великолепный четвертачёк заметили и такая битва за него начнётся..... или вы так её разрекламировали продавцу что он её действительно и продавать не будет. Да...... стратег. :rolleyes:

Чё в нем великолепного-то? Ну полуполтинник, ну да, прочекан портрета хороший. За адекватную цену купить готов. А-де-кват-ную. Учитывающую и расслойку, и не идеальный общий сохран простой вобщем-то монеты . В первых постах приблизительный старт на нее был назван. Посмотрев вживую, готов подумать насчет "почудить" в финале аука. Или "не почудить" :rolleyes: Под этими словами я подразумеваю сумму денех, которую считаю чересчурной для данного сабжа, но которую я таки готов возможно дать. Но я не рентген душ человечьих, и может статься так, что моя потолочная сумма - ниже желаемого продавцом старта. Ведь может такое быть? Как и то, что моя сумма окажется намного больше ожидаемой...

Но вот читаю я ветку, и понимаю, что продавец сам определиться с своими монетками не может. Советовать - ничего не буду, т.к. названное мной число будет лишь моим видинием.

Если этамонетка не будет продаваться - абсолютно не расстроюсь.

Про остальные монеты ничего не скажу, ибо до такого золота кишка тонковата дюже, а рубли (как впрочем и всю остальную восемнашку) я покупаю лишь по случаю, руководствуясь только одним: нравится / не нравится портрет, и наплевать, на редкость, и на то, что одного, простого года у меня несколько экземпляров - ну и пусть. Так вот, эти рубли - мне не нравятся.

Наверное , если-бы плотно занимался этой темой - понравились :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, сейчас скупают монету все кому не лень и у кого есть лишние деньги, а они у людей есть. Цены конечно кризисные, так и типа кризис. НЕ МОЖЕТ монета год назад стоить дешевле чем сегодня, что китайцы наклепали? Сам пока ничего не продаю и не покупал, но когда увидел гривеник Катин за 350 рублей!?????? Кто то сказал: "Все пройдет, и это тоже", господа, если есть возможность, не продавайте пока, а Михал Михалыч - просто нет слов. Тут балдеешь просто от одной сибирки среди пары Катиных пятаков, а у ВАС!!!!!! Респект

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, сейчас скупают монету все кому не лень

ну да вот ничего подобного :)

НЕ МОЖЕТ монета год назад стоить дешевле чем сегодня, что китайцы наклепали?

здесь ваша мысль не вполне понятна

но когда увидел гривеник Катин за 350 рублей!??????

сильный гривенник?

Тут балдеешь просто от одной сибирки среди пары Катиных пятаков

а мне вот СВОИ собственные находки много милее и дороже купленных монет (хотя пока, к сожалению, величины не совместимые в ценовом плане), так-что ваш "балдеж" понятен и поддержан :) Всегда приято взглянуть гордо на свои трофеи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу цен, понятно вобще то почему они упали, но я считаю, что это временное явление. А на счет гривеника 1787 год, человек выкопал при мне, сохран достаточно приличный, и через 2 дня продал за 350 рублей. не удержался, купил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru