Путеец

5 копеек 1946 год,шт.537.222?

В теме 31 сообщение

А весы были бы нужны. Штемпели одинаковые, а вот состояние разное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весы нужны ,  вес надо знать.  а пока что пришло на ум , так это разная толщина листа, в пределах допустимого.  диаметр у обоих монет  , как я понял, почти одинаковый 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да монеты один в один по диаметру,и соответствуют стандарту-21,8 мм.Завтра взвешу,выложу фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну то что вы склонны страдать ерундой вместо того чтобы учиться, мы уже поняли. То что есть разброс между экземплярами монет и по толщине и по весу - все итак знают. С таким же успехом можете выявлять отличия между листьями одного дерева, если неинтересно читать форум и изучить то, что по поводу различий в монетах здесь давно уже написано.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весы нужны ,  вес надо знать.  а пока что пришло на ум , так это разная толщина листа, в пределах допустимого.  диаметр у обоих монет  , как я понял, почти одинаковый 

Совсем необязательно ибо толщина по гурту  с одной стороны гурта и даже со всех - совсем не то, что толщина листа. Посмотрите на форму монеты - это ведь не цилиндр, и в частности на выступающий валик за пределами диаметра штемпеля, это о чём-нибудь говорит?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что вы думаете, что только начали разбираться с монетами и сразу же открыли много всего интересного и нового? Для вас - возможно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru