K3

Нужно ли скидываться на хостинг?

Готовы ли Вы оплачивать часть технических нужд данного форума?   39 проголосовавших

  1. 1.

    • ??, ?? 500 ? ? ???
      5
    • ??, ?? 300 ? ? ???
      12
    • ??, ?? 100 ? ? ???
      4
    • ???, ??? ???????? ?????????
      18

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 57 сообщений

Собстно, сабж. Поясняю. Опрос я замутил с целью выяснить: согласны ли люди, посещающие данный форум, компенсировать часть расходов на его содержание? Хотя бы оплачивать хостинг? Хотя бы рублей по 500 в ГОД? Ну, за исключением студентов, школьников, пенсионеров и убогих?

Сразу предупреждаю возможные вопросы - с Нахаленком данный опрос не согласовывал, не в курсе его финансового положения совершенно. Может даже он будет против данного опроса. Просто охота знать - готовы ли люди платить за общение, или все вокруг любят исключительно халяву?

Я не считаю себя богаче, например, того же Нахаленка. Впрочем, вряд ли я и сильно беднее. Но платить какую-то сумму за общения, безусловно, готов. Потому как не считаю честным, что один человек оплачивает общественные по сути нужды. Ссылка на то, что это его реклама - хня полная. Все мы себя через этот форум рекламируем, только денег за это не платим.

Опять же опережая гневные оклики "Тебе надо - ты и плати": платят те, кто хочет. Кто не хочет - не платит. Без последствий. Каждый отвечает за себя, без кивания на соседа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока 300 - будет день, будет пища.

Готов хоть завтра передать.

Знания, которые я здесь приобрел стоят большего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот лизнул так лизнул, зачот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Нахал бросит клич, скинуться готовы многие.

Также предлагаю скидываться на строительство новых АПК,

дополнительных генерирующих устройств, для покрытия

энергодифицта, новый газопровод в Китай, на ремонт в УБ,

на открытие грейдинг центра в России, на повышение

соц выплат незащищённым коллекционерам. Давайте! :dirol:

Да, ещё мед реформа! Ещё на программу возвращения соотечественников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Нахал бросит клич, скинуться готовы многие.

Также предлагаю скидываться на строительство новых АПК,

дополнительных генерирующих устройств, для покрытия

энергодифицта, новый газопровод в Китай, на ремонт в УБ,

на открытие грейдинг центра в России, на повышение

соц выплат незащищённым коллекционерам. Давайте! :dirol:

Да, ещё мед реформа! Ещё на программу возвращения соотечественников.

ВОТ это список ! ЗАЧОТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот лизнул так лизнул, зачот.

Повторяю. С Нахом ничего не согласовывал. Лизать мне у него ничего смысла нет, т.к. монет у него по моей теме нет и скидок выбивать у него не на что. Похмелиться у него также не прошу, потому как не пью перед рабочим днем, чего и всем советую. Аксессуары покупаю, да, но это копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот лизнул так лизнул, зачот.

Повторяю. С Нахом ничего не согласовывал. Лизать мне у него ничего смысла нет, т.к. монет у него по моей теме нет и скидок выбивать у него не на что. Похмелиться у него также не прошу, потому как не пью перед рабочим днем, чего и всем советую. Аксессуары покупаю, да, но это копейки.

Это Фин, наверное так Артёма прокатил:

пока 300 - будет день, будет пища.

Готов хоть завтра передать.

Знания, которые я здесь приобрел стоят большего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Нахал бросит клич, скинуться готовы многие.

Также предлагаю скидываться на строительство новых АПК,

дополнительных генерирующих устройств, для покрытия

энергодифицта, новый газопровод в Китай, на ремонт в УБ,

на открытие грейдинг центра в России, на повышение

соц выплат незащищённым коллекционерам. Давайте! :dirol:

Да, ещё мед реформа! Ещё на программу возвращения соотечественников.

+ мне на маленькую квартирку :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Нахал бросит клич, скинуться готовы многие.

Также предлагаю скидываться на строительство новых АПК,

дополнительных генерирующих устройств, для покрытия

энергодифицта, новый газопровод в Китай, на ремонт в УБ,

на открытие грейдинг центра в России, на повышение

соц выплат незащищённым коллекционерам. Давайте! :dirol:

Да, ещё мед реформа! Ещё на программу возвращения соотечественников.

+ мне на маленькую квартирку :rolleyes:

ага, и мне тогда на что-нибудь тоже :ireful:, а то как молоко сосать, так всем колхозом, а как коров осеменять, так мы с завхозом... :D:D:D

хотя я ,если честно, проголосовал последним пунктом :ohmy: хотя не то чтобы не готов внести, а просто Вальтер тоже со своих со-админов по 120р собирает :rolleyes: такими темпами у меня просто ничего не останется :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а интересовались ли вы, опрошающий, сколько стоит хостинг у нас в России?

у меня например 500 метров(под сайт)+поддержка php+собсна форум обходится 7 баксов в месяц. Траффик как входящий так и исходящий - анлим. Про мыло, ФТП, различные статистики, управление сайтом и т.п. не говорю... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, вот. А разницу с 500 рублей - скидывайте АлексуНН! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а интересовались ли вы, опрошающий, сколько стоит хостинг у нас в России?

Опрошающий вот уж много лет является админом нескольких сайтов ненумизматической направленности. Свой первый сайт я написал в 1995 или 1996 году (не помню уже). Поэтому знаю, что 500 метров на нормальный сайт - мало. И домен в зоне су стОит сотку в год. И хостинг нормальный стОит денег некоторых, до пяти сотен в год. Никто ж великие тыщи не спрашивает. Да и не все и дадут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это зашипись, я даже проголосовал за, но вот только давно надо было открыть аукцион, тихо стричь шпинат и за это сайт держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это зашипись, я даже проголосовал за, но вот только давно надо было открыть аукцион, тихо стричь шпинат и за это сайт держать.

Это точно! Аукцион весьма актуальная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а интересовались ли вы, опрошающий, сколько стоит хостинг у нас в России?

Опрошающий вот уж много лет является админом нескольких сайтов ненумизматической направленности. Свой первый сайт я написал в 1995 или 1996 году (не помню уже). Поэтому знаю, что 500 метров на нормальный сайт - мало. И домен в зоне су стОит сотку в год. И хостинг нормальный стОит денег некоторых, до пяти сотен в год. Никто ж великие тыщи не спрашивает. Да и не все и дадут...

про домен СУ согласен. В отличие от него, РУ дают бесплатно. Вместе с хостингом. Сколько весит этот сайт знают только его админы. Думаю большая часть занята форумом. А вот про хостинг не согласен. Это уже не хостинг это колокэйшн. Где хостинг стоит 500 баксов в год и что дают?

Вообщем проще спросить СКОЛЬКО же платит Нахалёнок за этот хостиг ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скиньтесь мне на Андаманы, что б в следующий раз зарядить 5000 фунтов, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скиньтесь мне на Андаманы, что б в следующий раз зарядить 5000 фунтов, а?

Надо очередь-список составить.

После твоих Андаманов, мне 8000$ на солнечник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Третий.

Мне штук 30 надо на такого, когда еще раз всплывет

Изменено пользователем Лика-33
б/с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Третий.

Мне штук 30 надо на такого, когда еще раз всплывет

ВО блин, класная МОНЕТА !

мне пожалуй тоже надо такую

Изменено пользователем Лика-33
б/с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исчо вариантец

Каждый желающий купит у нахаленка монетину, доход от которой тот обещает не пропить, а вложить в сайт. под это дело ему начать работать с регионами по почте :dirol:

Хотя на мой взгляд деньги надо собирать на "бирже", так честнее

не смотря на то, что 200-300 рублей в год лично меня не утянут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исчо вариантец

Каждый желающий купит у нахаленка монетину

а разве не на этом построено тут здание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зайдите в раздел магазин... Думаю из всего многообразия можно выбрать на штуку-две... Цены более чем гуманные, можно даже навариться. И ЕМУ приятно. И деньги будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с Нахаленком данный опрос не согласовывал, не в курсе его финансового положения совершенно.

Я не считаю себя богаче, например, того же Нахаленка. Впрочем, вряд ли я и сильно беднее.

прикольно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про домен СУ согласен. В отличие от него, РУ дают бесплатно. Вместе с хостингом. ))

Уважаемый Андрей Юрьевич! Если агава.нет дает имя в зоне ру бесплатно, это не значит, что так поступают все хостеры. Вообще, регистрация имени в зоне ру стОит 22 доллара. Еще 18 - обслуживание в год.

И нормальный план даже на агаве - почти триста баксов в год. А если другого хостера брать - то и больше. Плюс домен в год - сотка... А там допуслуги - набегает еще сотка-полторы... И программера кормить надо, он вискас, наверное, жрать отказывается... Так что цены я привел вполне реальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не надо меня по И.О.... молодой ешшо...

:dirol:

м.б. но хотелось бы конкретики. Хотя-бы на ссылку хостера с тарифами )) Когда я вибирал хостинг, условия везде были примерно одинаковые.

Я не говорю, что уважаемому Нахалёнку приходится платить мало/много. Просто привел тарифы по которым реально покупать хостинг.

Можно платить и 1Килобакс в год. Можно купить все по максимуму. А можно купить только то что нужно и платить 10 баксов в месяц. Большая разница какой будет домен СУ или РУ? От этого будет зависеть скорость работы форума или его наполняемость/посещаемость?

Каждый выбирает для себя сам по своим возможностям.

Мое скромное ИМХО таково: Лучше покупать монеты в Аукционах Нахаленка и разделе магазин на N-ю сумму в год, тем самым улучшая его благосостояние, чем просто так давать 300 р.)) Но колхоз дело добровольное.

Спор то все равно пустой. Он ничего не изменит. Просто каждый высказал свою точку зрения на "проблему".

А вообще есть ли проблема с оплатой хостинга? Михаил ты бы ответил что-нибудь! Все волнуются понимаешь. Есть риск что форум отрубят за неуплату и мы все останемся без coins.su/forum ???

:rolleyes:

НЕВЕРЮ!

Кто последний там в очереди? Мне на 1-ку хотя-бы тоже надо бы скинуться... Беженец я! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru