РОХЛЯ

пропажа бандероли с российского аукциона

В теме 59 сообщений

по агентурным данным, при отправлении операторы имеют % малый от суммы отправки.

это как типо за облиз наклеивание марок? услуга которая пропечатана на квитке :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не по агентурным данным - все почтовые отделения давно переведены на хозрасчёт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это облизывание кстати устанавливают завОПС

а ещё есть %

типа посылаешь ты с оценкой 20000, ей 0,5% падает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

впринципе достойно "тамошних" работников лиж бы посыли не трогали*

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заполнял сегодня форму на розыск ,в этих пунктах по моему всё сделано что б человек с ума сошёл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моей почте вообще копейки платят, как-то разговор на остановке слышал, бабка говорит, типа надоело дома сидеть, пошла на почту почтальоном устраиваться, так 4.5 предложили, я им-Дайте хоть 5 тыщ, за работу ведь, те-Нет, ставка 4.5.

Но почта у нас небольшая, поселок, все друг друга знают, мне уж без паспорта выдают, как-то даже было, человек ошибся, номер дома неправильно написал, так почтальон извещение все равно мне принес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кажется и я попал впросак

Уже 5 лет получаю с одного российского аукциона 

ценные бандероли

И вот...

Жду уже с 26 июля 2014г

На сайте почта России информация не обновляется

Горячая линия почты России говорит что надо

писать заявление на розыск

К счастью всё застраховано на ПОЛНУЮ сумму

Но осадок есть...

Отправка была из Питера

Завтра иду писать заявление

Не экономьте на пересылке и страховке!!!

Вот такая схема отправки ко мне домой в Оренбургскую область

1- отделение 190000

2- отделение 190914

3- отделение 200983

4- отделение 190966 и потом уже домой

5- 460960 ОРЕНБУРГ

Вот до 190966 почтового отделения мои 2 посылочки и не дошли

Сегодня получил из Орска письмо подтверждение 

о потере в Питере второй посылки на 20 000 руб

Обещают бабки 10 000 руб + 20 000 руб вернуть

Ждём-с

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая схема отправки ко мне домой в Оренбургскую область

1- отделение 190000

2- отделение 190914

3- отделение 200983

4- отделение 190966 и потом уже домой

5- 460960 ОРЕНБУРГ

Вот до 190966 почтового отделения мои 2 посылочки и не дошли

Сегодня получил из Орска письмо подтверждение 

о потере в Питере второй посылки на 20 000 руб

Обещают бабки 10 000 руб + 20 000 руб вернуть

Ждём-с

Наконец-то  11 ноября почта России вернула деньги за первую пропавшую бандероль-10 000 руб

Жду ещё денег...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тенденция получилась у меня.

Один единственный раз отправил монету,  серебро, и она исчезла.

Сколько мне и сколько я отправлял,ни когда и не чего,а с этой сразу проблема.

Скажу что монета не так цена ,главное сам факт.(первый раз серебро отправил)

Отправлял не так и далеко,всего 500 км.

Было такое ощущение что прямо нацелено  их проверяет нехороший человек.,и этот нехороший человек где то рядом.(в области)

Я думаю что кто работает на почте и имеет к отправлениям доступ,имеет шанс соблазниться чем то ценным, везде есть такие люди..

А насчет страховки ,лучше перестраховаться и вернуть свои деньги,чем потом переживать.(потеря монеты это тяжело,но со временем можно найти ей замену)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня в Питер всегда всё доходило, но несколько раз наблюдалось удивительное явление - посылка доставлена, а в трекинге она значится как находящаяся где-то на сортировке. Бывало, что я сам начинал волноваться из-за столь длительной сортировки, писал человеку, и тот уже мне рассказывал, что давным-давно всё получил.  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, в следующей пропавшей бандероли была

хоршая перепутка

20к 1974г с гербом от 3к

И самое обидное что пока шла переписка с аукционом и почтой

России, подобнач монета спустя где-то месяц, была ОПЯТЬ продана

на данном аукционе...

Вся проблема в том , что на аукционе представлены сканы, а не фото.

Или кто- то отслеживает редкие монеты и сливает информацтю почте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Эх, в следующей пропавшей бандероли былахоршая перепутка20к 1974г с гербом от 3кИ самое обидное что пока шла переписка с аукционом и почтойРоссии, подобнач монета спустя где-то месяц, была ОПЯТЬ проданана данном аукционе...Вся проблема в том , что на аукционе представлены сканы, а не фото.Или кто- то отслеживает редкие монеты и сливает информацтю почте.

Зачем что то отслеживать? Работник сортировки спокойно в любом магазине прибамбасов для охранников покупает штатный металлоискатель ценою 2-3тр и вперёд. Как думаете много железа в письмах? Я так думаю даже скрепки железные редкость, да бы не повредить упаковку. А дальше простая схема: находит письма с металлом внутри, записывает адрес, при периодическом нахождении металла делается элементарный вывод, одно отправление вскрывается. Если обнаруживается что то ценное то всё вы на контроле. :D А вам уважаемый Рохля я бы посоветовал сменить адрес получателя на время. Думаю вас банально вычислили.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так, если почте нравится деньги платить, а не порядок наводить, пусть платит. Страховать монетку не на 10000 рублей, а на 12000 рублей. Пришла монетка - хорошо, не пришла - профит (то же неплохо). Даже идиотам рано или поздно надоедает просто так деньги платить. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы договор заключаете с ОАО Почтовая Страховая Группа.  А вот страховщики вам лишнего не заплатят, а уж если сумеют доказать что вы на получении страховки ещё и заработали-то вы сами же и заплатите им.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы договор заключаете с ОАО Почтовая Страховая Группа.  А вот страховщики вам лишнего не заплатят, а уж если сумеют доказать что вы на получении страховки ещё и заработали-то вы сами же и заплатите им.

 

Как-то это нелогично... Они что, будут лезть в содержимое посылки (тем более потерянной), и оценивать его?

А как оценить эмоциональную ценность, если, например, я посылаю предмет, который стоит недорого, но очень дорог мне как память?

 

Застраховать можно на любую сумму. Если не хотят платить - пусть не теряют. Всё очень просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то это нелогично... Они что, будут лезть в содержимое посылки (тем более потерянной), и оценивать его?

А как оценить эмоциональную ценность, если, например, я посылаю предмет, который стоит недорого, но очень дорог мне как память?

 

Застраховать можно на любую сумму. Если не хотят платить - пусть не теряют. Всё очень просто.

Все моральные издержки через суд. Вам возмещают стоимость пропажи и пересыла, а не суету и переживания

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все моральные издержки через суд. Вам возмещают стоимость пропажи и пересыла, а не суету и переживания

Это если не застрахованное отправление!

А застраховать всё, что угодно, в том числе и моральные издержки.

Я могу свою задницу на миллион баксов застраховать, но это отнюдь не значит, что она столько стоит.

Не знаю, может в России эта система работает иначе...  :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправляя ценное отправление, вы заключаете договор. Он считается заключенным с момента принятия у вас отправления и получения вами чека. После этого считается, что обе стороны удовлетворены: вы – условиями предоставления услуги, вторая сторона – оплатой. Если кому-то важно обоснование ценности, проверка должна быть выполнена до заключения договора (в момент приема отправления). Такой процедуры не существует. Поэтому оценка определяется отправителем, и она ограничена. После этого почта должна либо доставить отправление, либо компенсировать его стоимость, указанную при заключении договора. Больше я ничего в этой теме не могу добавить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так, если почте нравится деньги платить, а не порядок наводить, пусть платит. Страховать монетку не на 10000 рублей, а на 12000 рублей. Пришла монетка - хорошо, не пришла - профит (то же неплохо). Даже идиотам рано или поздно надоедает просто так деньги платить. 

Как то вы меня не поняли. Все ответы относились к этому посту и в основном вот к этой фразе. Объясняю в страховых идиотов нет. Раз пропадёт-оплатят, второй-приметят, на третий раз-проверять будут уже вас. И главное-любой договор при определённых условиях можно признать не действительным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я готов к любой проверке, потому что я не мошенник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я готов к любой проверке, потому что я не мошенник.

ещё какой! ты не платишь налоги с прибыли*)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ещё какой! ты не платишь налоги с прибыли*)))
это ж что должно с бюджетом случиться, что налоговая служба обратила внимание на неуплату продавцами монет налога на доходы  :pooh_door:- нумизмат, открывай, налоговый инспектор пришел ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это ж что должно с бюджетом случиться

боюсь что оно уже случилось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если задаться целью взыскания налога на доходы, при помощи администрации торговой площадки, можно реально продавцам нервы потрепать; на молотке по отзывам можно даже продажи конкретные отследить за требуемый период

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru