Базилио

Еще немного нечастых "советов" для обсуждения и оценки

В теме 38 сообщений

ПЛ, конечно-же.

 

а что по оценке скажете?

А завтра могу взглянуть на монету вживую? Там и скажу, и может, куплю, пока тут народ развлекается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

У меня примерно такой же ушел пару недель назад за 90 долларов, но у меня осталось ощущение, что я продешевил. :)

Изменено пользователем dreamcatcher
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А завтра могу взглянуть на монету вживую? Там и скажу, и может, куплю, пока тут народ развлекается.

Требую честного аукциона :) 

Ну и на всякий случай -  готов подъехать в МиМ :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А завтра могу взглянуть на монету вживую? Там и скажу, и может, куплю, пока тут народ развлекается.

 

 

Да, конечно.

 

Захвачу с собой на аукцион - там и поглядишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочется авторам постов про выкидывание в помойку прям позавидовать-дома наверное такая чистота и безотходность (мечта любого производства), что и выкинуть в помойку больше нечего, а потребность вынести ведро осталась.)

 

найдутся желающие на всё.

Неоднократно писал здесь, на форуме, что в прошлом году сдал в металлолом 93.5 кг. монет СССР 1961 - 1991 гг. и новой России 1992 - 1993 гг. Всё предварительно просмотрел на предмет редких годов и существенных разновидностей. Нашел 1 монету стоимостью 7.500 рублей и две - по 1.000 рублей. Всё.

Монеты стоимостью по разного рода ценникам и каталогам до 300 рублей (а может, даже и до 500 - надо ещё и состояние учитывать, а оно из куч, как правило, не шикарное), на мой взгляд, требуют приложения усилий по их реализации, которые явно превышают их стоимость. Например, каждое посещение почты в моем районе отнимает минимум час. И это только время, проведенное на самой почте. А надо сначала ещё переодеться, а потом ещё до этой почты дойти. А потом - проделать всё это в обратную сторону. Так что почтовые пересылки отпадают. "Спасибо" нашим властям - в свете оптимизации в нашем районе на 120.000 жителей оставили всего 2 почтовых отделения. А в клубе простые монеты никому не нужны, носить их в клуб и там предлагать - тоже не имеет смысла.  Да в клубе есть и более существенные вопросы. Так что выход один - в металлолом.

К тому же я продал эти монеты, хоть и по ломовой цене, но не на уничтожение, не на переплавку, а людям, которые стоят на вернисаже в "Измайлово". Они как раз имеют возможность и время бороться с таким массовым материалом. Поэтому эти бывшие мои монеты не потеряны для коллекционеров и я надеюсь, со временем найдут своих счастливых владельцев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Иванович, за сколько отдали мелочевку 1961-1991 за кг. если не секрет?

Хочу сравнить, недавно тоже 77 кг. на месте отдал, очень неплохо.....................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да у них на вернике время наверное течет по-другому, не время, а времище!!! позавидовать только можно этим суровым парням, которым на один зубок продать поштучно 93,5 кг ходячки. они наверное работают под лозунгом хранителей из "пятого элемента"-"время не имеет значения- только жизнь имеет значение".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем, копейку выставил :)

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=158517

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Иванович, за сколько отдали мелочевку 1961-1991 за кг. если не секрет?

Хочу сравнить, недавно тоже 77 кг. на месте отдал, очень неплохо.....................

Формальная цена была по 75 рублей за килограмм, но человек за доставку ему на дом заплатил мне ещё столько же. Так что с доставкой получилось 150 рублей за килограмм. Заодно я его объел, обпил, попутно порешали ещё какие - то вопросы, посмеялись и разошлись, довольные друг другом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да у них на вернике время наверное течет по-другому, не время, а времище!!! позавидовать только можно этим суровым парням, которым на один зубок продать поштучно 93,5 кг ходячки. они наверное работают под лозунгом хранителей из "пятого элемента"-"время не имеет значения- только жизнь имеет значение".

Они там делают из монет какие - то изделия. То рыб выкладывают и вместо чешуи - монеты разных цветов и разных размеров рядами, то какие - то делают дурацкие сувениры - в рамке наклеены в творческом беспорядке купюры, а поверх них - монеты. Ну и так продают, кучами. Говорят, что процесс идет. У меня набралось ещё кг 25, так они готовы и из "съесть".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Формальная цена была по 75 рублей за килограмм, но человек за доставку ему на дом заплатил мне ещё столько же. Так что с доставкой получилось 150 рублей за килограмм. Заодно я его объел, обпил, попутно порешали ещё какие - то вопросы, посмеялись и разошлись, довольные друг другом.

Неплохо.............

Моя куча неожиданно для меня ушла за 250 руб кг............

Человек приехал сам  ко мне на дачу, все забрал да еще и языком цокал................. ;)

 

Странных иной раз людей встречаешь.......................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всяко быват.

Вон на ломотке  есть такой товарищ Алзарус - в розницу поштучно продает монеты, по не высоким (IMHO) ценам.  Я как глянул 6+ тысяч продаж, я б так херачить не смог.  Я люблю, чтобы монета была сортовая, а выхлоп не 10 рублей с монеты...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пятак 1957 года - выставлен

 

приглашаю заинтересованных лиц  до торгов. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru